Предложения со словосочетанием «комплект вооружения»

Два прекрасных боевых коня и полные комплекты вооружения считались истинно королевским подарком!
Мы были зажаты между чудовищем и вертолётом с полным комплектом вооружения. Выхода не было.
Это мог быть комплект вооружения для двадцати и более рыцарей, священная реликвия или иной, не менее ценный в то время, предмет.
Однако этого показалось недостаточным для обеспечения безопасной посадки самолётов, приземляющихся после воздушного патрулирования со значительным количеством невыработанного топлива и полным комплектом вооружения, поэтому установили ещё и аэродромные тормозные устройства – сначала три, а затем пять тросовых гидравлических аэрофинишёров.
Глупо пренебрегать возможностью заполучить кроме одежды ещё и полный комплект вооружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захребетничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уже потом конечно узнал, что в обычный комплект вооружения любого легионера, неважно – лёгкого или тяжёлого пехотинца, входит определённый моток верёвок.
Башни сохраняли стандартный комплект вооружения из 37-миллиметровой пушки и спаренного пулемёта.
Полный комплект вооружения оркского бойца весит лишь вдвое меньше самого бойца.
Теперь их можно было при желании потратить на такой комплект вооружения, который нельзя утратить в случае смерти.
Им повезло, что дядя настоял на том, чтобы стандартный комплект вооружения некоторых рейнджеров укомплектовали ещё и эльфарскими копьями.
Вошедшее в моду приобретение больших комплектов вооружения, выполненных по эскизам одного художника, стимулировало интерес к отделке охотничьего оружия.
Решено было также продать 100 комплектов вооружения и доспехов из имеющихся трёхсот.
Тут, к счастью, особо мучиться не пришлось – как оказалось, к каждому клинку, кроме клинка за сто две тысячи, прилагался комплект вооружения из того же материала.
У каждого был полный комплект вооружения: меч, щит, колчан со стрелами, лук.
– Я ведь буду не одна. Со мной солдаты легиона и солдаты «Смерти» с полным комплектом вооружения.
Два транспортировочных серых контейнера – полный комплект вооружения и индивидуальной экипировки пехотинца «Шевалье-6.3.1».
Трое из них, обладая внушительным комплектом вооружения (в том числе гранатами нескольких типов), ринулись в подкоп и вышли во внутренний периметр.
Нам ко всему достались более 600 комплектов вооружения, в том числе и очень дорогих- византийских, французских и монгольских.
Полный набор необходимого комплекта вооружения бойца.
Похоже, что владельцы игры сделали ставку на богатых людей, способных вкидывать серьёзные суммы в игру за ценные артефакты или комплекты вооружения, остальные игроки берут своё усердием, развиваясь практически без доната.
На эти деньги в лавке кузнеца приобрели полный комплект вооружения легионера: панцирь из воловьей кожи, покрытый бронёй из железных колец, только-только начинавший входить в моду стальной шлем вместо бронзового, крепкий щит, острый меч, кинжал, два дротика, солдатские тунику, плащ и тяжёлые, подбитые железными гвоздями, сандалии – так называемые калиги.
С собой у них был комплект вооружения, освещения и проводная коммуникация.
Также нам достались 300 комплектов вооружения, продовольствие, цепи для рабов и 70 живых баранов.
Кроме того, в стране находились бригадные комплекты вооружения и техники (о системе логистики и развёртывания американской армии – позже).
Оружие всегда было очень дорогим, полный комплект вооружения рыцаря с конём мог стоить целую деревню.
Искусственные сады и собственная гидропоника, а также четыре ядерных реактора, силовой щит, способный выдерживать прямые попадания всех типов ракет и боеголовок, комплект вооружения на борту, способный при желании целиком уничтожить небольшое государство.

Значение слова «комплект»

  • КОМПЛЕ́КТ, -а, м. 1. Полный набор каких-л. предметов, в совокупности составляющих целое. Комплект белья. Комплект запасных частей машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКТ

Значение слова «вооружение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комплект»

КОМПЛЕ́КТ, -а, м. 1. Полный набор каких-л. предметов, в совокупности составляющих целое. Комплект белья. Комплект запасных частей машин.

Все значения слова «комплект»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к слову «комплект»

Синонимы к слову «вооружение»

Ассоциации к слову «комплект»

Ассоциации к слову «вооружение»

Каким бывает «комплект вооружения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я