Карта словосочетания «комочек плоти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «комочек плоти»

Тут его сердце сжалось от ужаса, словно холодная грязная рука жреца, вспоровшая ему брюхо, добралась и до этого священного комочка плоти.
Бедные крошечные комочки плоти в этих жутких, холодных апартаментах!
С того момента, когда маленький комочек плоти перестаёт кричать и смотрит на вырастающее перед ним пространство широко открытыми и бесконечно удивлёнными глазами, в которых, кажется, на одно неуловимое мгновение проносится сама вселенная от начала и до конца существования.
И ещё были младенцы, нежеланные комочки плоти, маленькие зачатки жизни, сгинувшие в реке прежде, чем эта жизнь предоставила им хоть какой-то шанс.
Это не говоря о том, что если плод уже подрасти успел, убивать придётся не комочек плоти, а младенца. Нет, с какой стороны не глянь, в это дело лучше не лезть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арабизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда вы скорее приучитесь видеть в нём личность, а не беспомощный комочек плоти.
Я услышала пронзительный детский крик – отчаянный, требовательный, громкий, а минуту спустя увидела на руках женщины крохотный красный комочек плоти.
И в тот момент я был просто маленьким комочком плоти.
С самого появления на свет его, «тинка», готовили к тому, чтобы он как можно реже вспоминал о том, что базово мы все суть плоды адаптации миллиардов поколений склизких бессмысленных комочков плоти.
То, что вы там, в своём материальном мире, называете жизнью, всего лишь преджизнь, предыстория, начальная школа бытия, тернистый путь от крохотного комочка плоти – хранилища души – через все мытарства и бессмыслицы материального мира к её высвобождению из ставшей лишней оболочки материи для самого главного – вечной, настоящей, одухотворённой жизни здесь, в ином, совершённом мире.
Пальцы немели, сердце – маленький комочек плоти – жалко трепыхалось под рёбрами.
Это был крошечный комочек плоти, который был способен питаться и развиваться, а также чувствовать тепло и холод, плохое и хорошее для себя, а значит – иметь знания и память.
Порази её!! – внезапно завопил жалкий комочек плоти, которого, видимо, утомила ленивая и бессмысленная, с его точки зрения, перепалка двух высоких персон.
Этот комочек плоти способен к самостоятельному существованию, а также и самовоспроизведению.
В этот миг внимание его обратилось лишь к одной действительно волнующей его точке окружающего пространства: закоченелый комочек плоти, с ужасом озирающийся по сторонам, – он сам.
Сложно себе даже представить, что вот из этих почти слизистых комочков плоти вырастают такие красавцы, которыми я вот уже столько времени любовалась.
Как он ею управляет, этот комочек плоти, в котором столько сложнейших изобретений природы?
Мой господин обещал, что я ничего не буду помнить, но, видимо, магический дар помешал – я знала кто я и почему здесь оказалась, но не могла пробиться в сознание кричащего комочка плоти.

Значение слова «плоть»

Значение слова «комочек»

Афоризмы русских писателей со словом «плоть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плоть»

ПЛОТЬ, -и, ж. 1. То же, что тело (во 2 знач.) (устар.).

Все значения слова «плоть»

Значение слова «комочек»

КОМО'ЧЕК, чка, м. (разг.). Уменьш. к комок.

Все значения слова «комочек»

Синонимы к слову «комочек»

Синонимы к слову «плоть»

Ассоциации к слову «комочек»

Ассоциации к слову «плоть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я