Предложения со словосочетанием «коммуникационные линии»

Вторые эшелоны наступающих армий свёртывали тем временем своё громоздкое хозяйство – длинные коммуникационные линии пожирали слишком много бензина, нужно было подтягиваться ближе к фронту.
Удалённый компьютер – это компьютер, доступный пользователю только с применением коммуникационных линий и устройств, таких как сетевая плата или модем.
Тональность бренда – это, своего рода, свод правил, которых компания придерживается при выстраивании коммуникационной линии с аудиторией.
Цоколь на то и цоколь, что там проходит много коммуникационных линий.
При этом нарушение коммуникационных линий – подрыв мостов, повреждение железнодорожного полотна, налёт на перевалочный пункт материального снабжения – оказываются куда выгоднее непосредственного уничтожения живой силы противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аппалачский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае блокирования стандартных коммуникационных линий один из планов предусматривал поставку припасов с помощью грузовых управляемых ракет, падающих из стратосферы и впивающихся носами в землю подобно огромным дротикам.
Коммуникационные линии шведских гарнизонов были разрушены.
Таким образом, сами японцы признают, что в течение некоторого времени движение было прервано – по главной коммуникационной линии японских армий.
– Выгрузить все актуальные схемы коммуникационных линий линкора.
На практике, чтобы выстроить нормальную коммуникационную линию общения, обычно рекомендуется принимать одинаковые с собеседником позы.
За первые несколько дней кампании немцы разрушили польские коммуникационные линии и железнодорожные мосты в тылу польских войск.
Прошу сделать распоряжение теперь же, в счёт экстраординарной суммы, выписать скорее игры для солдат по числу укреплений на обеих коммуникационных линиях и в оазисе.
Наши коммуникационные линии позволяют в течение суток перебросить войска в любую нужную нам точку.
Именно конный корпус мог эффективно воздействовать на единственную в то время коммуникационную линию левого фланга японских армий – железную дорогу.
Основной задачей партизанского движения в тылу вермахта весной-летом 1942 года руководство партизанским движением считало дезорганизацию сил противника мелкими диверсионными группами в составе трёх – пяти человек путём разрушения коммуникационных линий (организация крушений поездов, подрыв мостов, железнодорожных путей и повреждение линий связи), уничтожение складов боеприпасов, снаряжения, горючего и продовольствия.
Фактически и на самом деле никто другой не обязан устанавливать за него его же собственные коммуникационные линии, точно так же как никто не обязан за него дышать.
А затем он должен организовать коммуникационные линии таким образом, чтобы получать информацию от сотрудников, работающих на этих линиях.
Хаос и необходимость выполнять работу за подчинённых наступают тогда, когда большая часть персонала не позаботилась о том, чтобы подключиться к важным коммуникационным линиям и поддерживать поток информации по этим линиям.
Размер обычно полезен для демонстрации загруженности коммуникационных линий и интернет-сетей: толстая линия, как правило, обозначает либо бо́льшую мощность, либо более активный трафик на линии.
Последствием этого является то, что сражения с охватывающим или даже с перевёрнутым фронтом, которые по-настоящему должны были бы являться следствием выгодного соотношения коммуникационных линий, обычно представляют собою результат морального и физического превосходства (Маренго, Аустерлиц, Иена).
Маневрирование свойственно не наступлению открытой силой с его крупными сражениями, а такому его осуществлению, которое непосредственно вытекает из средств наступления, например из воздействия на неприятельские коммуникационные линии, на его пути отступления, или из диверсий и пр.
По этой долине тянулась с юга большая дорога, служившая коммуникационной линией японцам.
Единственная коммуникационная линия была осёдлана не только танковыми средствами, но и пехотой противника, видимо переброшенной на грузовиках.
И вовсе не потому, что боялся определителя номера, а потому, что не хотел доверять голоса своих женщин коммуникационным линиям города.
Ведь в течение короткого времени они преодолевают под землёй гигантские расстояния, пересекая массу электромагнитных полей, образованных различными коммуникационными линиями.
Немного вперёд, потом отворот – на закрытую коммуникационную линию.
Ну и, в-третьих, устанавливались прочные коммуникационные линии между членами правящей династии и подданными любого ранга.
– Зато у меня есть звонок на коммуникационную линию дознавательского офиса…
Это схема всех коммуникационных линий линкора. И вот она-то мне уже здорово помогла. На ней было отмечено место текущего пребывания дроида.
Таким образом, мы, обогнув фланг противника, оказались в тылу неприятельского расположения, на самой коммуникационной линии японцев.
– Угроза главной коммуникационной линии, явно расшифровывается цель движения, вы только посмотрите, ведь это обхват левого фланга.

Ассоциации к слову «коммуникационный»

Все ассоциации к слову КОММУНИКАЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коммуникационные линии»

Значение слова «коммуникационный»

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммуникационный»

КОММУНИКАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Спец. Относящийся к коммуникации (в 1 знач.).

Все значения слова «коммуникационный»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «коммуникационные линии»

Ассоциации к слову «коммуникационный»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я