Карта словосочетания «комитет считал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «комитет считал»

Комитет считает необходимым объединение регулирующих производство и распределение функций в руках правительства.
Исполнительный комитет считает, что теперь работы в мастерских, фабриках и заводах не должны прекращаться ни на минуту.
Я сообщил о назначенном на завтра собрании и сказал, что комитет считает возможным присутствие на этом собрании офицеров нашей бригады, однако он решительно возражает против вступления драгунских полков в город.
Хотя достаточность определяется отчасти социальными, экономическими, культурными, климатическими, экологическими и иными факторами, Комитет считает, что тем не менее можно определить некоторые аспекты этого права, которые должны приниматься во внимание для этой цели в каком-либо конкретном контексте.
– Приказ командора. И следственный комитет считает, что так безопаснее, – уклонился охранник от прямого ответа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конспективность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотрудники следственного комитета считают это очень серьёзным мотивом.
Это требование служило также открытым и безоговорочным вотумом доверия, объявлением, что комитет считал грехи юности прощёнными и грифельную доску – вытертой начисто.
Подобные проекты оформить стало в последнее время крайне проблематично, однако, если архитектурный комитет сочтёт, что облик строения не пострадает из-за подобной перепланировки, то разрешение на это будет дано.
Работники уездного комитета считают, что при выполнении завышенного задания продразвёрстки крестьяне будут недовольны сложившейся ситуацией, и весной 1921 года в уезде может произойти крестьянский бунт, просят не доводить ситуацию по сбору продразвёрстки до крестьянского восстания.
– И наш комитет считает, – заключил он, – что мы должны не заткнуться, а принять эти условия.
Председатель профсоюзного комитета считал, что размер заработной платы в виде тарифных ставок и должностных окладом определяется методом локального регулирования трудовых отношений.
Комитет считает, что, в дополнение к значительному повышению простоты подхода, SMA обладает большей чувствительностью к риску, чем стандартизированный подход к оценке операционного риска, и обеспечивает большую сопоставимость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комитет считал»

  • Этот прием имел решающее значение. Стало быть, целый комитет считал меня уже молодым писателем, достойным поощрения.
  • Я начал читать лекции и доклады членам Киевского социал-демократического комитета, и меня считали идейным руководителем.
  • Поляки Артура Бенни никогда шпионом русским не считали, и если в истории Бенни некоторое время было что-нибудь способное вводить в заблуждение насчет его личности, то это у более основательных людей было подозрение, не следует ли видеть в самом Бенни — сыне томашовского пастора из Царства Польского — подосланного в Россию эмиссара польского революционного комитета?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комитет»

  • КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИТЕТ

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комитет»

КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира.

Все значения слова «комитет»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к слову «комитет»

Синонимы к слову «считать»

Ассоциации к слову «комитет»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я