Карта словосочетания «командор флота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «командор флота»

Прибывшие командоры, с огромным интересом рассматривали внутреннюю начинку корабля – крепости №1, к корпусу которой был пристыкован модуль командного пункта командора флота землян.
Впервые оказавшись в командном пункте командора флота, прославившегося в ближнем космосе, гости с огромным любопытством осматривали всё оборудование и начинку модуля.
Оба помощника командора флота, внимательно отслеживали состояние подразделений флота, готовые в любой момент принять экстренные меры, в соответствии с ситуацией и распоряжением командора.

Значение слова «командор»

  • КОМАНДО́Р, -а, м. 1. Ист. Одно из высших званий в средневековых духовно-рыцарских орденах, а также лицо, имевшее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДОР

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командор»

КОМАНДО́Р, -а, м. 1. Ист. Одно из высших званий в средневековых духовно-рыцарских орденах, а также лицо, имевшее это звание.

Все значения слова «командор»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к слову «командор»

Синонимы к слову «флот»

Ассоциации к слову «командор»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я