Предложения со словосочетанием «командование противника»

Уловить его работу командование противника не сможет, угол отклонения составляет более ста двадцати градусов.
Прежде всего следует отметить умение славянских военачальников оценивать обстановку – определять соотношение сил и учитывать качество командования противника.
Целью такой разведки ставилось вскрыть огневую систему противника и установить истинный передний край его обороны, а также создать у немцев впечатление перехода в наступление главных сил и тем заставить командование противника развернуть свои силы и огневые средства для ведения обороны.
Полное отсутствие крупных оперативных резервов совершенно лишает командование противника возможности эффективно влиять на ход боевых действий.
При этом в помощь регулярным войскам командование противника широко привлекало многочисленные отряды курдской конницы и иррегулярные формирования из местных турок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттолкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возвеличивание своего главнокомандующего и дискредитация командования противника – это один из главных приёмов боевой военной пропаганды.
Впрочем, я сомневаюсь в том, что командование противника действительно сохраняет в своих руках единое и планомерное руководство действиями войск.
Цель всего этого – затруднить командованию противника управление войсками и задержать информацию о нападении.
Будь я на месте командования противника, непременно сосредоточил бы резервное подразделение вот в этом лесу.
На рассвете, осознавая безысходность своего положения, командование противника приняло решение сложить оружие.
Метеобстановка утром наступивших суток оказалась много хуже, чем рассчитывало командование противника.
– Русская реактивная артиллерия, – поморщился полковник, – Пока у них её мало, но, похоже, командование противника делает ставку на это оружие.
– Три часа назад к вражеской армаде скрытно прибыло подкрепление в количестве семисот шестидесяти двух вымпелов, и сразу же командование противника взялось формировать атакующий ордер.
Все предпринимаемые командованием противника меры противодействия не принесли ему сколько-нибудь приемлемого результата.
Воспользовавшись этим обстоятельством, командование противника вероломно нарушило условия соглашения и 12 февраля внезапно развернуло крупными силами наступление по всему фронту.
Думаю, командование противника предпримут на счёт наших выходок некоторые уловки.
Во-вторых, как снизить их пробивную мощь не только путём физического уничтожения бронетехники, но и заставить командование противника распылять силы по всему фронту, а не концентрировать их на острие главного удара.
Это озадачило командование противника.
История с потоплением «Дзуйкаку» и последующим воздушным сражением взбудоражила командование противника и заставила его ускорить подготовку операции.
Командование противника считало такую оборону достаточной, и что русские войска без заметного усиления её не прорвут.
Если проникающих ударов будет несколько, то у командования противника просто крыша поедет.
По слухам, командование противника развернуло против наглецов целую дивизию, которая, вообще-то, направлялась на фронт, но вынуждена была задержаться.
Тогда командование противника перебросило в этот район штабы некоторых соединений.
Сегодня командование противника обсудит этот вопрос, и примерно к середине дня мы получим ответ.
Как и ожидалось, командование противника направило сюда группу специально обученных и подготовленных по особой методике диверсантов.
Отбив атаки и нанеся серьёзные шоковые повреждения своему венерианскому визави, артиллерийский крейсер «Орал», воспользовавшись заминкой, вызванной ошеломлением командования противника, стал прорываться к планете.
Если бы эстонцев не заверили, что любой, кто может представлять опасность для их танков, уже был заботливо уложен командованием противника под пулемёты и ракеты их вертолётов, может быть, они бы вспомнили, что на прогулку танки не посылают.
Анализ расположения огневых точек противника показывает хороший уровень подготовки командования противника и большой опыт диверсионной работы, особенно учитывая что обе операции проведены в ночное время суток.
– Нам нужна наживка, большая и сочная. На которую клюнет командование противника.
Когда-нибудь психологическая оптика позволит уничтожать командование противника на расстоянии, даст неограниченные разведывательные возможности и таким образом перевернёт всю технологию ведения войны.
Захват и уничтожение вражеской техники, вооружения и штабов командования противника.
Ну и ещё очень сильно влияло решение командования противника: кем его признают – дезертиром или разведчиком?
Во-вторых, как снизить пробивную мощь немецких ударных групп не только путём огневого поражения бронетехники и личного состава первого и второго эшелонов, но и заставить командование противника распылять силы танковых клиньев по всему фронту, а не концентрировать их на острие главного удара.

Значение слова «командование»

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командование»

КОМА́НДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. командовать (во 2 знач.). Отстранить от командования.

Все значения слова «командование»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «командование противника»

Ассоциации к слову «командование»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я