Предложения со словосочетанием «командные слова»

В вышеприведённых инструкциях были объяснены позиции и приёмы, подготавливающие к занятиям с саблей, с указанием командных слов для каждого действия.
Ладно, часы мог просто потерять при падении, но панель статуса послушно появилась, стоило мне произнести командные слова
Но я также люблю командные слова и фразы, способные вызвать более активную реакцию.
Командные слова полетели из уст в уста по всей линии, барабан дал знак к маршу; войска тронулись, заколебались и потекли рекою.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брызгун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но уже смеркалось и отдалённые предметы сливались в неясные образы, а потому мы и не заметили выстроенных пред шатрами войск и были очень удивлены, когда вдруг раздались командные слова и заиграла музыка.
Я попытался ещё раз, произнеся командные слова шёпотом, но толку было всё так же мало; больше того, волки разошлись в стороны, продолжая окружать дерево, но держа дистанцию, на которой искры не могли им повредить.
– Ну… это… я… – откровенно неуверенно забормотал он, стараясь смотреть не на сверлящих его взорами монстров, а куда-нибудь мимо них, и силясь придумать какие-то более или менее командные слова.
Живо! – командные слова вылетели в сторону гуляк.
Все засмеялись, но вот гоблин яростно сверкнул глазами, после чего сказал командное слово, активировавший артефакт, направив трубку прямо в небо.
При помощи командного слова шляпу можно перенастроить на нового владельца.
Мать плакала целый день, отец кричал командные слова и бранился, брызгая слюной.
При этом в воздухе не висели гирлянды командных слов пополам с матерными.
Кроме гоблина никто не знал, что эта вещь по-настоящему магическая – при активации командного слова морда дракона, в которой должна быть хоть малейшая тлеющая частица, изрыгала настоящий поток пламени, готовый зажарить противника до хрустящей корочки.
Я даже не пытался запомнить пафосно и громко произносимые слова чего-то древнего и очевидно матерного, так как известно, что народы, жившие много тысячелетий назад, перемежали командные слова наиболее крепкими ругательствами.
– Та-а-к! – прозвучало из помощника командное слово, в котором было всё: и воля, и интерес, и предупреждение, и предварительная команда, за которой последует исполнительная.
Селективная боевая магия, выборочно бьющая только по врагам, или амулет, активируемый командным словом, – это тоже примеры контрактной магии; на первый взгляд странно, но факт.
Рыбаки побежали по палубе быстрее, бестолочь кончилась, люди понимали командные слова.
При активации, либо когда кто-то наступает на ловушку, либо когда заклинатель использует командное слово, вокруг цели быстро образуются кристаллы льда, полностью покрывающие её льдом.
При срабатывании, либо от того, что кто-то наступил на ловушку, либо от магического командного слова, она выпускает мощный поток огня прямо из земли в зоне ловушки.
Попробуйте произносить командное слово «Откройся!» и в то же время визуализировать открывающуюся дверь.
– Чёрный эльф! Умри! – детина бросился было в атаку, но маг выставил вперёд ладонь, сказав командное слово.
Чтобы активировать её удалённо, заклинателю просто нужно произнести командное слово "Констинго".
Заклинатель также может активировать ловушку удалённо с помощью командного слова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «командные слова»

  • Все четыреста человек экипажа столпились на палубе, раздались командные слова, многие матросы поползли вверх по вантам, как мухи облепили реи, и судно окрылилось парусами.
  • Говору не слышно было на палубе: из-за равномерного звука разрезаемых волн и пара слышно было, как лошади фыркали и топали ногами на шаланде, слышны были командные слова капитана и стоны раненых.
  • В другом конце тира ставились картонные мишени с концентрическими черными окружностями, попадать надо было в центральный сплошной кружок. Благодаря малости помещения выстрелы были страшно оглушительны, от этого юнкера подолгу ходили со звоном в голове и ушах и едва слышали лекции и даже командные слова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «командный»

  • КОМА́НДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к команда (в 1, 3 и 4 знач.). Командные слова. Командное снаряжение. Командное первенство. Командные соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДНЫЙ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командный»

КОМА́НДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к команда (в 1, 3 и 4 знач.). Командные слова. Командное снаряжение. Командное первенство. Командные соревнования.

Все значения слова «командный»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «командные слова»

Ассоциации к слову «командный»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я