Предложения со словосочетанием «командир соединения»

Для отражения контратак и контрударов на их возможных направлениях командиры соединений должны были иметь в своём распоряжении резервы, и в первую очередь противотанковые.
– Товарищи, на повестке дня один вопрос – доклады командиров соединений о причинах неудач в июльских наступательных операциях.
Во-вторых, вариант контрудара на этом направлении незадолго до войны разыгрывался на штабных учениях округа и был хорошо знаком командирам соединений и их штабам.
Наметить и изготовить команды связистов, которые должны быть готовык утру 20.6.41 г.по приказу командиров соединений взять под свой контроль утверждённые мною узлы связи…
Пожелания или приказы штаба корпуса, касавшиеся телефонной связи, обработчик информации передавал командиру соединения, части, подразделения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бородатенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Артиллерия, ограниченная количеством калибров, являлась средством ведения боя в руках полководца, а затем и в руках командиров соединений.
Эти мероприятия сводились в основном к следующему: должность заместителя командира соединения по политчасти объединялась с должностью начальника политического отдела; были упразднены заместители командиров рот по политчасти; вместо избираемых секретарей партийных и комсомольских организаций был введён институт назначаемых парторгов и комсоргов; первичные партийные и комсомольские организации были созданы в батальонах и дивизионах, а не в полках, как это было раньше.
Возвращаясь к утру 23 июня, необходимо отметить, что уже на следующий день (24 июня) именно 48-я дивизия попала в разведсводки для групп армий, причём была точно указана нумерация её частей и фамилия командира соединения.
Это было связано с тем, что довольно часто командир соединения, получив сообщение о награждении своего подчинённого, в торжественной обстановке вручал свой собственный крест, а после получения из штаба орденских знаков оставлял их себе.
Почти все командиры соединений потеряли управление.
После, собрав командиров соединений, изложил им свой план действий: из разобранных изгородей, окружавших казачьи дома, сделать гать, и по ней переправить на противоположный берег артиллерию.
Высокая степень осведомлённости, формируемая на основе анализа общей картины боевых действий, позволит командирам соединений и частей вести эффективные наступательные и оборонительные действия благодаря организации тесного взаимодействия сил и средств и быстро реагировать на любые изменения обстановки.
Описать 4 года неимоверно напряжённой боевой работы командира соединений от корпуса до фронта, вспомнить какие-то характерные события, дать оценку решениям подчинённых и вышестоящих начальников, ему, привыкшему к сухим выражениям приказов и донесений, было очень трудно.
Костяк этой оборонительной позиции составляли немецкие боевые группы, которые образовывались частично по инициативе командиров соединений, частично по приказу группы армий «Б» уже начиная с 19 ноября.
Второе.По донесениям командиров соединений, наблюдением за ходом боёв и по показаниям пленных установлено, что фашистским войскам нанесён значительный урон в живой силе и материальной части.
Командир соединения поставил перед командирами и штурманами кораблей задачу в кратчайший срок подготовить на кораблях астрономические расчёты из штурманов, гидрографов и наиболее способных вахтенных офицеров.
Пройдя этот этап и став командиром соединения, продвигаясь дальше по службе, офицер начинает другую по своему характеру работу.
Командир соединения отправил в штаб LI корпуса призыв о помощи, посчитав, что его солдатам не удержаться.
Как правило, в работе макетной комиссии от плавсостава участвуют командиры соединений, их заместители, изредка флагманские специалисты, то есть люди, которым плавать на этих лодках придётся от случая к случаю.
Кадровые офицеры, назначенные командирами соединений на территории прифронтовых районов, часто не могли добиться того, чтобы территориальные батальоны самообороны подчинялись им.
Поэтому командиры соединений немедленно направили автомашины для доставки с баз снабжения дополнительного боепитания.
Одновременно командиры соединений и частей, штабы и политорганы уделяли большое внимание тактической подготовке войск.
Из-за стола быстро поднялся и вышел навстречу совсем молодой, лет тридцати командир соединения.
Тем не менее при формировании танковых корпусов «первой волны» он не был выдвинут на должность командира соединения.
Приходит утром на флагманский корабль командир соединения. Встречает его на трапе старший помощник.
– Флаг командира соединения, – ответил он, обнаружив белую звезду там, где ей и полагалось находиться – в самом центре зелёного поля.
Один за другим командиры соединений докладывали о резкой смене обстановки.
Как известно, залогом успешной долговременной обороны является наличие в распоряжении командира соединений и объединений полноценных резервов, в первую очередь артиллерийских и подвижных (бронетанковых).
К сожалению, в силу инерции мышления ряда военных чиновников, идея не была реализована в те времена, несмотря на то, что по результатам учений военный совет флота рекомендовал командирам соединений подводных лодок отработать положительный опыт учения.
Выход из строя больше половины бронетехники руководством армии не без основания был расценён как свидетельство безответственного отношения к своему делу командиров соединения всех уровней, слабой подготовки к маршу как личного состава, так и технических служб.
Офицерский разведывательный дозор (ОфРД) высылается командиром соединения (части) для уточнения наиболее важных сведений.
– Что происходит? – проигнорировав вопрос командира соединения носителей, коммандер потребовал объяснений у отвечающего за оружейные системы линкора офицера.
Коммодор получал привилегию выбрать флагманский корабль и поднять свой собственный брейд-вымпел (короткий и широкий вымпел, поднимается для официального обозначения командира соединения).
Управляя «валькириями» девушка получила бесценный опыт командира соединения, и теперь это пришлось как нельзя кстати.
Скинув командирам соединений детальный план распределения кораблей по пятидесяти более-менее крупным отрядам, или эскадрам, я принялся ждать, пока очередные звездолёты, прибывающие в эту точку пространства чуть ли не каждую минуту, встроятся в новый порядок.
Созвав командиров соединений на брифинг, я рассказал им о своей идее, ожидая предложений по тактике или тому, какая именно из наших сводных эскадр отправится на тренировку.
– Попрошу высказаться командиров соединений, – а вот и те самые слова, которые позволят выговориться моему штабу.
Над кораблём были подняты андреевский флаг и брейд-вымпел командира соединения.
Единственный шатёр, который был установлен, это походный шатёр командира соединения.
Лихорадочная деятельность по разбору завалов оказалась прервана очередным налётом, начавшимся минут через десять после того, как прибыл командир соединения.
Естественно капитаны «ползунов» подвсплыли, и посредством кодированных сообщений поведали о странных признаниях командиру соединения, крейсирующего вдалеке и вроде бы по совершенно другим делам.
Где все осознают и видят общую задачу, командующий отдаёт приказания командирам соединений, они – командирам частей.
– Особенно меня интересует доставка грузов и личного состава с корабля на корабль, – не обратил внимания на недовольство командира соединения я, – и возможные специальные операции лёгких сил с опорой на «Барбароссу».
Он действительно пользуется определённым авторитетом и влиянием в северных провинциях и среди местных командиров соединений и частей афганской армии.
– Так точно, господин советник по национальной безопасности, – экран монитора крупным планом показывал молодое лицо командира соединения электронных ищеек.
Документы того времени редко фиксировали грамотные, профессиональные действия командиров соединений и частей, работников штабов по планированию, управлению авиацией, организации боевых вылетов.
Подчиняется командиру соединения или начальнику штаба.
Одно то, что придётся принимать самку, как командира соединения боевых кораблей и воина, вызвало шок во многих фамилиях.
Скорее он просто предположить не мог, что, казалось бы, недавний курсант, мог уже пять лет откомандовать полком и теперь рассматриваться в качестве кандидата на должность командира соединения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «командир соединения»

  • Командиру шкуны и бывшим в Шанхае офицерам отдано было приказание торопиться к Saddle Islands для соединения с отрядом.
  • Командиру Верхне-Озерной дистанции бригадиру барону Корфу велел как можно скорее идти к Оренбургу, подполковнику Симонову отрядить майора Наумова с полевой командой и с казаками для соединения с Биловым; ставропольской канцелярии велено было выслать к Симонову пятьсот вооруженных калмыков, а ближайшим башкирцам и татарам собраться как можно скорее и в числе тысячи человек идти навстречу Наумову.
  • С такими самоотверженными деятелями — молодыми, полными отваги командирами и офицерами, врачами, братьями милосердия и санитарами можно смело смотреть в будущее и не смущаться даже, если оправдается только что пронёсшийся слух о соединении армий Куроки и Оку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «командир»

  • КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДИР

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «командир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командир»

КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки.

Все значения слова «командир»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «командир соединения»

Ассоциации к слову «командир»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я