Предложения со словосочетанием «командиры подразделений»

Было само собой разумеющимся, что все эти средства связи и её организация входили в компетенцию командира подразделений связи дивизии.
Для каждой группы из пяти траулеров следовало подготовить одного командира группы и двух командиров подразделений.
Согласно весьма туманному распоряжению адмиралтейства я «поступал в распоряжение» её руководства в качестве командира подразделения противолодочных траулеров.
Прибывший комсостав решили использовать как заместителей командиров подразделений – пусть учатся в деле.
Вернувшийся из расположения бунтовщиков офицер сделал доклад о силах сепаратистов, а командиры подразделений доложили о готовности королевских воинов к битве с горцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реформатство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Командиром войсковой части он является для внешних сношений и для целей бухгалтерии и назначения некоторых категорий подчинённых, оформляемых приказами командира подразделения в качестве командира именно войсковой части.
Все мы, командиры подразделений спецназа, уже привыкли к тому, что следователи физическую работу, тем более пахнущую кровью в прямом смысле этого слова, не очень-то любят.
Отныне я ваш командующий, с этого момента возглавляю все три роты, и прямо сейчас назначу командиров подразделений взамен погибших или арестованных полковников.
В настоящий момент проводится постановка задачи командирам подразделений о штурме силами батальона вражеских укреплений.
Согласно положению о стажировке юнкеров в бронеходных частях, командир подразделения мог убрать юнкера из числа членов экипажа только в двух случаях.
Боевую задачу наблюдателю ставит командир подразделения, от которого он назначается.
Он зачитал приказы и распоряжения, поступившие из вышестоящих штабов, выслушал доклады командиров подразделений о состоянии дел в батальонах и отдельных ротах, на этом закончил совещание и отпустил офицеров.
Многие командиры подразделений уже обжигались на том, что слепо доверяли данным разведки, которые оказывались не полными и не точными.
В приведённом выше примере командир подразделения имеет должность командира отдельного батальона, являясь при этом по званию подполковником.
Ротные и взводные командиры хорошо знали тот самый взгляд комбата, когда он давал сложное задание, а потом бросал этот самый взгляд в глаза командиру подразделения, будто хотел разглядеть самое важное.
С подходом нашей усиленной роты и других лыжных отрядов авангарда к батальону разведчиков комбат собрал командиров подразделений.
– Пистолетами «волк» вооружены только три человека на полигоне: я, мой зам и командир подразделения охраны.
Простое перечисление этих требований уже вызывает моё искреннее уважение к нашим военнослужащим прошедшим комплексную аттестацию: знание основ общевойскового боя и положения «Боевого устава» по подготовке и ведению общевойскового боя; применение разработанных приёмов и способов выполнения боевых задач в различных условиях боевой обстановки – самостоятельно, в составе боевой группы, отделения, взвода; уверенные и профессиональные действия в сложной и меняющейся обстановке общевойскового боя на различной местности, днём и ночью, в условиях применения противником разнообразных видов оружия; умение эффективно применять всё штатное вооружение подразделения в разных условиях боевой обстановки; выработка способности, при необходимости взять на себя обязанности командира подразделения, организовывать бой на местности, ставить боевые задачи и управлять действиями подразделения.
Вечером состоялось совещание командиров подразделений с разбором предстоящих действий по карте.
Несмотря на ряд указаний и наличие табели донесения, всё же отдельные командиры подразделений полка / 1 батальон, артбатарея, комендантский взвод и др./ несвоевременно представляют требуемые сведения, а также оставляют некоторые графы незаполненными, выявляется неточность цифр, что свидетельствует о небрежном составлении сво… и плохом состоянии учёта как личного состава, так и материальной части.
Правила поведения группы спасения были чётко регламентированы – командир подразделения должен при любых обстоятельствах оставаться на базе и отвечать за её защиту.
Особисты, или, как их сейчас именовали, «смершевцы», нередко вели себя в присутствии командиров подразделений излишне самоуверенно.
Два раза в год, всех командиров подразделений вывозили на, так называемую, полевую поездку, продолжительностью два-три дня.
В первых заварушках мы лишились большинства командиров подразделений.
– Бойцы! – перед строем широко наставив ноги стоял командир подразделения.
Да, нижестоящий командир подразделения прибудет к вышестоящему, но прямого подчинения эта встреча не имеет, и только лишь внешние условности офицерской этики не позволяют командиру полка показывать свою независимость – «у меня, мол, своё руководство есть, а тебя я слушаю только потому, что ты старше меня по званию… говори, что хочешь, я потом всё равно доложу своему начальству».
В ходе боя командир подразделения обязан следить за его развитием, постоянно вести разведку противника, своевременно ставить задачи подчинённым, приданным и поддерживающим подразделениям, умело применять все штатные и приданные огневые средства и эффективно использовать результаты ядерного и огневого поражения противника.
Был введён порядок подчинённости, при котором командир подразделения отвечал за поведение своих солдат на поле битвы и вне его; неповоротливые армии были разбиты на бригады, полки и батальоны.
Он окончил военное училище и стал командиром подразделения мотострелков.
– А ты, бывший командир подразделения, сам не мог догадаться?!
Командиры подразделений получили приказ немедленно приступить к выполнению этой задачи.
Вызвал командира подразделения морской пехоты, поднял с койки штурмана.
Некоторые командиры подразделений подходили и, козыряя, справлялись о причинах работ двух гражданских под дулом автомата.
Конечно, быть командиром подразделения сразу не просто. Места здесь красивые, лес, сопки. Но зимой очень холодно, недаром нам дают северный паёк.
Командиры подразделений покинули актовый зал и штаб сводного полка.
Центра по подготовке командиров подразделений специальной разведки.
В кабинете находились командир подразделения «голубых касок» и вышестоящий представитель миротворцев.
Люди забились под землю почище кротов и землероек, и в данный момент командиры подразделений сообщали о наличии сухого пайки и воды.
Чему может быть равен обычный день спецназовца, а тем более командира подразделения, который стабильно раз в месяц участвует или в серьёзных учениях, или выполняет реальные боевые операции?
Разработанный заранее план действий на случай войны не был изучен командирами подразделений.
Цельтесь точнее! – приходилось кричать, чтобы переорать свист ветра в вантах и парусах, да ещё командиры подразделений вносили какофонию, отдавая приказы.
Поэтому командир подразделения всегда имеет право перехватить управление.
Но на роль командира подразделения он не годится.
Работа с арабскими командирами подразделений заняла достаточно много времени, солнце уже клонилось к горизонту.
Теперь – чтоб они пробежались вокруг и передали: от всех командиров подразделений сюда прислать делегатов, а кто подразделение потерял, тем самим здесь быть!
Как и предполагал, меня, единственного командира подразделения, не коснулась эта разнарядка и чехарда.
Всех же остальных, хоть они и пытались что-то у меня выведать, я просто проигнорировал, сказав, что с ними будет говорить командир подразделения по завершению операции.
Прошло всего несколько часов, и вот командир подразделения воочию видит руководителя спецоперации.
Командиры подразделений ждут. Все оповещены, прикрытие обеспечивается, – докладывал полковник, – приступать можете хоть сегодня.

Ассоциации к словосочетанию «командир подразделения»

Все ассоциации к словосочетанию КОМАНДИР ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «командиры подразделений»

Значение слова «командир»

  • КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДИР

Значение слова «подразделение»

Афоризмы русских писателей со словом «командир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командир»

КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки.

Все значения слова «командир»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «командиры подразделений»

Ассоциации к словосочетанию «командир подразделения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я