Предложения со словосочетанием «кольцевая структура»

Город имел кольцевую структуру, как и многие поселения трипольской культуры.
Если бы направление связей было случайным, вероятность отсутствия кольцевых структур составляла бы менее одной миллиардной.
Диаметр почти идеальной кольцевой структуры превышает 50 км, она прекрасно видна с орбиты и даже служит ориентиром для космонавтов.
Согласно топологии «кольцо» все компьютеры сети подключаются последовательно и образуют своего рода замкнутую кольцевую структуру (рис. 4.2).
На самом деле есть всего два варианта – или мы соприкасаемся с кольцевой структурой мира и тогда всё должно быть предсказуемым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диалектичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Игры – это уникальное явление в медиа-искусстве, и их характерная особенность – многообразие сюжетных структур: они имеют не только линейную, но и разветвлённую, открытую, кольцевую структуру сюжета – вот на них мы и сфокусируем внимание.
Природа этой жизни – тотальность, но ещё не тоталитарность, не закрепившаяся, оформившаяся кольцевая структура.
Думаю, что индусам с их теорией реинкарнации представление о кольцевой структуре времени намного ближе.
Все указанные на карте кольцевые структуры (несколько сотен) разделены на купольные, кольцевые и купольно-кольцевые.
Возникавший в таких условиях при плавлении гнейсов расплав растекался радиально с большой скоростью, образуя кольцевые структуры, а далее от центра – струи и потоки, перекрывающие большую часть днища кратера.
На этой схеме отображена не восьмеричная, а обычная кольцевая структура человека.
Может быть, своей изначальной кольцевой структурой – ведь именно эта закольцованность, отсутствие острых углов и линий придаёт мягкость, даже запутывает живущих в ней: а пусть походят, поищут переулки в центре города.
У многих искусственных сладких веществ в молекуле две кольцевые структуры, соединённые короткой цепочкой атомов, угол изгиба которой равен 900.
Было синтезировано несколько веществ с гибкой цепочкой, соединяющей кольцевые структуры так, чтобы они могли вращаться относительно друг друга.
По одной из версий учёных, кольцевая структура представляет собой кратер огромного древнего вулкана, потухшего многие миллионы лет назад и к настоящему времени полностью разрушившегося.
И только раскрывая смысл последней в процессе ре-флексии-11 мы можем, во-первых, обнаружить, что для полной комплектации идеи нам не хватает ещё одного сущего, того сущего, которым замыкается кольцевая структура идеи, а во-вторых, сформировать в своём уме идеальную форму (и сущность) этого сущего.
Отсутствие любого из этих сущих, любого метафизического свойства у одного из них, любой взаимосвязи между ними разрушает кольцевую структуру всего комплекса.
Именно в этом месте по недрам проходит тектонический разлом крупной кольцевой структуры, который, как предполагается, и оказывает воздействие на психику посредством какого-то излучения.
Поток успешно вращался по часовой стрелке, и скорость его была настолько огромна, что образовалось, своего рода, крона света, страница, которой, как раз, находилась по границе кольцевой структуры тектонического шва.
Не было ему до кольцевых структур совершенно никакого дела.
Всякая деятельность имеет кольцевую структуру: исходная афферентация → эффекторные процессы, реализующие контакты с предметной средой → коррекция и обогащение с помощью обратных связей исходного афферентирующего образа.
Вот этот окончательный комплекс связанных между собой – в замкнутую кольцевую структуру – сущих, обладающий к тому же вполне определённым смыслом, и есть идея в своём структурно-функциональном составе.
Поселение лунных имеет кольцевую структуру.

Значение словосочетания «кольцевые структуры»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кольцевые структуры»

Кольцевые структуры (англ. Ring structures, нем. Ringstrukturen) — геологические образования в плане кольцевой, округлой или овальной формы в каменной оболочке Земли и других планетных тел.

Все значения словосочетания «кольцевые структуры»

Синонимы к словосочетанию «кольцевая структура»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я