Предложения со словосочетанием «третичная структура»

Фермент зингибаин разрушает третичную структуру белка, вызывая его коагуляцию, то есть переход из взвешенного или растворенного состояния в гель.
УКЛАДКА – формирование третичной структуры называют – фолдинг.
Активный центр – уникальная комбинация аминокислотных остатков, участвующих в присоединении S и ведении катализа, формируется на уровне третичной структуры.
И наоборот – поэтому обретение третичной структуры даёт нам не только власть над миром, но и власть над самим собой.
Бывают часы и дни, когда мы почти восстанавливаем третичную структуру, когда находимся в гармонии с тем миром, который нас окружает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуразваленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если мы не поддались, если сохранили третичную структуру, то буквально через пять минут снова можемувидеть небо синим даже если до этого оно было затянуто сплошными облаками.
Вследствие этого б|ольшая часть антител способна связываться только с нативными антигенами или с фрагментами антигена, сохраняющими третичную структуру.
Этот уменьшившийся наблюдатель был бы уже ближе к абсолютной реальности, но по-прежнему далёк от неё, так как реальность вторичной структуры обусловлена реальностью третичных структур, их взаимодействием и взаиморасположением, и он должен был бы заняться изучением структуры галактики, утратив ощущение целостности метагалактики, оказавшись внутри неё.
Она усложняется с увеличением масштаба и образует третичную структуру – спиральную свёртку вторичной.
Её причина – не содержащие нуклеиновые кислоты белки с аномальной третичной структурой.
Существуют так называемые «конформационные» болезни, которые характеризуются пространственным изменением третичной структуры внутриклеточных белков с образованием жёсткой бетаструктуры вместо нормальной альфа-спиральной.
ДОМЕН – обособленный участок полипептидной цепи приобретающий пространственную структуру независимую от других участков в процессе формирования третичной структуры и выполняющий определённую биологическую функцию.
При обретении третичной структуры, «третий атом» мы использовали для деления мира на «полезное» и «бесполезное».
Посттрансляционная модификация– процесс образования функционально активных белков из синтезированных на рибосомах полипептидных цепей, включающий реакции ограниченного протеолиза, присоединения простетических групп, модификации аминокислотных радикалов (гидроксилирование, карбоксилирование, фосфорилирование, окисление и др.), образования дисульфидных связей, а также формирования третичной структуры и сборку субъединиц в олигомерные соединения.
Если по ходу чтения книги вы обнаружите, что забыли, как устроена клетка, чем митоз отличается от мейоза, а лиганды от рецепторов и что такое третичная структура белка, – вы всегда можете обратиться к этому вспомогательному разделу (или даже начать чтение книги с него).
Прионы – особый класс инфекционных патогенов, не содержащих нуклеиновых кислот. Прионы представляют собой белки с аномальной третичной структурой.
Причём это относилось не только к третичной структуре белков вирусной оболочки.

Значение словосочетания «третичная структура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «третичная структура»

Третичная структура (или трехмерная структура ) — пространственное строение (включая конформацию) всей молекулы белка или другой макромолекулы, состоящей из единственной цепи.

Все значения словосочетания «третичная структура»

Синонимы к словосочетанию «третичная структура»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я