Карта словосочетания «колоритный тип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «колоритный тип»

Атаман был весьма колоритным типом, которого только можно себе представить и, посадив в удобном положении, я принялся его рисовать.
Там на стуле у двери сидел очень колоритный тип с тонкими усами.
Но, несомненно, наибольший интерес представляет психологическая линия сюжета и, прежде всего, колоритные типы современной русской молодёжи, представленные здесь во всей широте.
Ответить я не успела, под низким потолком зажглись дополнительные лампы, и в их свете появился довольно колоритный тип.
Сам он разглядывал и сортировал лица в транспорте, выискивая колоритные типы – то старуху в глухом тёмном платье, с челюстями, по брейгелевски окостенелыми, то в германском духе мужчину: крупный благородный нос и борода с пятном седины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снегопах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень колоритный тип вырисовывается.
Среди пёстрой публики выделялись два колоритных типа – огромные как моржи, по-борцовски плотные совершенно седые братья-близнецы с красными лицами гипертоников и довольно неприятными наглыми глазами навыкате.
Просто тут такой колоритный тип сейчас проехал мимо меня.
Уж больно колоритный тип, никем его не заменишь, да и нужды нет менять.
Дождь, выродившийся к вечеру в вяло моросящие капли, разогнал всех кумушек нашего двора по диванам, к телевизорам, иначе одноглазый непременно попал бы в зону прострела их любопытства; теперь же колоритный тип остался никем, кроме меня, не замеченным.
То был чрезвычайно колоритный тип – мой ровесник, черноволосый, мордатый, с крупным ртом, овальными ушами и чрезвычайно тяжёлым взглядом.
Весь в атласе, парче и шёлке он являл собой колоритный тип истинного феодала.
Колоритный тип невозмутимо взирал на меня, будто не среди ночи вломился в чужой номер, а заскочил на рюмку чаю к старому другу.
Вот такой колоритный тип смотрел на меня из зеркала, трогая себя за отнюдь не греческий нос, неоднократно ломанный спарринг-партнерами и оттого кривой как турецкий ятаган.
– Вы опоздали… – передо мной хмурился колоритный тип в чёрном костюме, в чёрных сапогах, с длинными нечесаными волосами, когда-то светлыми, теперь грязными и сальными.
А потом к ним в сопровождении пары качков в штатском двинулся колоритный тип, с роскошными усами и генеральскими замашками.
В санях кто-то сидел, а на запятках стоял невероятно колоритный тип.
Навряд ли сюда каждый день такие колоритные типы стричься ходят.
И начал объяснять, что это за «медведь» и какой колоритный тип здешнего жителя, а потом стал говорить и о других своих впечатлениях на новом месте, в том числе пересказал историю о филине.
– Что правда не помнишь?– В поле зрения появился колоритный тип, толстяк с выложенными из сверкающих камней рисунком на бритом черепе.
Говорят, весьма колоритный тип.
Судя по рассказу старушки, весьма колоритный тип.
В этот момент к нам в раздевалку вошёл довольно колоритный тип – мужчина небольшого роста в белой футболке, трико и пляжных шлёпанцах.
Стойка бара была справа от входа, и за ней хозяйничал очень колоритный тип: высокий, худой парень, с редкими волосиками, забранными в куцый хвостик.

Значение слова «колоритный»

  • КОЛОРИ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Отличающийся разнообразием сочетания красок, цветов (о картине, гравюре и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОРИТНЫЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колоритный»

КОЛОРИ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Отличающийся разнообразием сочетания красок, цветов (о картине, гравюре и т. п.).

Все значения слова «колоритный»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «колоритный тип»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я