Предложения со словосочетанием «коллеги заметили»

В фирме коллеги заметили перемены в сотруднице.
Философствующий коллега заметил по поводу данного названия: “Я не знаю строгого значения ни одного из слов данного названия”.
Если, конечно, изрядно поддавшие коллеги заметят её отсутствие.
Изменения в моей причёске коллеги заметили сразу, проклятая оттеночная пена даже не поблёкла ничуть, дракон постарался на славу.
Прочитав черновики будущей книги, одна моя очень уважаемая коллега заметила: «Не плохо бы рассказать об этом, так, чтобы и первокласснику было понято».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нешаблонно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В некоторых случаях их вмешательство принесло критически важные результаты, как, например, когда бывшая коллега заметила, что её тринадцатилетняя дочь выглядит немного отстранённой.
– Вероятно, вы по ошибке разбавили евро турецкими монетами. Они практически идентичны, но мой коллега заметил разницу.
– Всё. Думаю, сигнал кто-то да заметит. Кто знает? Может нам повезёт, и мои коллеги заметят сигнал и помогут нам.
Моё особое отношение к новенькой коллеги заметили уже на третий день её работы в компании.
Что самое удивительное и смешное, почти сразу мои коллеги заметили изменения в моих глазах. Они светились.
На обеде коллеги заметили перемены: раньше я всегда поддерживал разговор и давал советы по снаряжению, так как в студенческие годы иногда ходил в пешие походы, сегодня же я молчал и даже не следил за беседой.
В офисе он всё время напрягался, что кто-то из коллег заметит излишнюю интимность между нами.
– Также, моя коллега заметила несоответствие с правилами заполнения документации, и это ваши бумаги, – продолжал пиджак, – Вы – на данный момент здесь начальник, и за эти замечания, отвечать именно вам.
Пока я отчаянно разрабатывал план побега, в комнате воцарилась тишина, и я понял, что коллеги заметили поднятую мною руку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коллеги заметили»

  • — По секрету скажу вам — это не у вас одного. Мой коллега недаром говорит об эпидемии. Вспомните-ка, разве вы сами не замечали у кого-нибудь похожее — очень похожее, очень близкое… — он пристально посмотрел на меня. На что он намекает — на кого? Неужели —
  • Я читаю в предстании здесь секретаря и соборного протодьякона. Пишет, — это вижу по почерку, — коллега мой, отец Маркел, что: «такого-то, говорит, числа, осеннею порою, в позднее сумеречное время, проходя мимо окон священника такого-то, — имя мое тут названо, — невзначай заглянул я в узкий створ между двумя нарочито притворенными ставнями его ярко освещенного окна и заметил сего священника безумно скачущим и пляшущим с неприличными ударениями пятами ног по подряснику».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коллега»

  • КОЛЛЕ́ГА, -и, м. и ж. Книжн. Товарищ по работе, по совместной учебе (в высшей школе), по профессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕГА

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллега»

КОЛЛЕ́ГА, -и, м. и ж. Книжн. Товарищ по работе, по совместной учебе (в высшей школе), по профессии.

Все значения слова «коллега»

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Синонимы к слову «коллега»

Синонимы к слову «заметить»

Ассоциации к слову «коллега»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я