Предложения со словосочетанием «количество товара»

Покупатели ценят возможность выбора из большого количества товаров различных категорий.
– Думаю, что да. Я продаю огромное количество товаров. Каждый день. Вам нужно имя покупателя?
Кривая спроса отражает готовность потребителей заплатить за определённое количество товара определённую цену.
Для одинаковой прибыли вам необходимо продать меньшее количество товара.
Можно предложить скачать какую-либо литературу по интересующей их теме или купить небольшое количество товара на пробу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отщеплённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завоевав прочные позиции на рынке, вы должны иметь достаточное количество товара для удовлетворения спроса, иначе вы лишитесь своих клиентов и своего дела.
Свободно продаётся лишь ограниченное количество товаров, да и то по высоким ценам, которые устанавливает государство.
Производственные возможности – это максимальное количество товаров или услуг, которое может быть произведено в определённый период времени при данных ресурсах и технологиях.
Как следует из определения, M1+ M2+ … + Mpравно общему количеству товара, произведённому в текущем такте.
Однако сами работники были гораздо более заинтересованы в повышении зарплат, улучшении жилищных условий, увеличении количества товаров в магазинах и в сокращении бесконечных очередей.
Даже идеальное распределение не в состоянии увеличить количество товаров.
Дисбаланс между количеством денег и количеством товаров может возникать не только по причине того, что государство печатает деньги, но и по ряду других причин.
Компания – достаточно ограниченный в денежных средствах стартап, который не может себе позволить закупать запрашиваемое фабрикой минимальное количество товара.
Мне даже страшно представить, какое малое количество товаров и услуг смогут купить будущие пенсионеры через 30-40 лет на 200$, когда наступит их черёд выходить на пенсию.
Например, если увеличивается количество товаров, услуг и функциональных возможностей для клиентов, как связанные с этим дополнительные расходы повлияют на благосостояние акционеров?
Но в некоторых отраслях производства одно и то же количество труда производит в различные годы весьма различные количества товаров, тогда как в других отраслях оно неизменно или почти неизменно из года в год.
Для его определения, как правило, количество товаров нужно умножать на 5.
Контролёры по количеству проверяют количества товаров, отобранные отборщиками.
Интернет предлагает более прозрачную ценовую структуру, однако объём доступной информации и колоссальное количество товаров и продавцов зачастую нивелируют это преимущество.
Жители наиболее развитых государств, превратились в общество потребителей, потому что им предстояло приобрести невероятное количество товаров и услуг, о которых они ещё совсем недавно не имели никакого представления.
Третий подход – подчеркнуть, что количество товара ограничено и специальная цена на продукцию действует непродолжительное время; можно также подсчитать потери покупателя в случае отказа от немедленного заключения сделки.
Например, если основной экспортёр опоздал с поставкой, то на сумму штрафа он должен поставить дополнительное количество товара, но в контракте должно быть указано, какими товарами будет осуществляться дополнительная поставка, так как товары и по стоимости и по дефицитности различны.
Ключевые показатели эффективности каналов распределения определяются на основе их возможности доставки нужного количества товаров в нужное место в нужное время.
Но по закону больших чисел советские покупщики какое-то количество товара заказывали в фирмах, где была такая договорённость, и эмигранты, таким образом, неплохо зарабатывали на жизнь безо всякого риска или вложения капитала, или оказания каких бы то ни было услуг.
Предположим, что в первый и второй годы компания продаст одинаковое количество товаров по одинаковой цене (при этом закупочная цена товаров тоже останется неизменной).
Есть такая шутка: «Дайте мне таблетку от жадности, да побольше!» За продажей бóльшего количества товара стоит не только бóльшая выручка, но и бóльший объём производства, который позволяет в дальнейшем снижать себестоимость.
Необходимо также сопоставлять начальную (максимальную) цену контракта с техническим заданием и при любых вопросах, связанных с объёмом работ, услуг, количеством товара делать запрос о разъяснении документации заказчику.
На величину выражения (5), помимо степени сегментированности распределения количества товара по группам качества, определённого выше, очевидно влияет распределение доходов потребителей (IC).
Отсюда, ценность для этого человека любого количества всего имеющегося в наличии количества товара равно важности для него наименее значимых удовлетворений среди тех, что обеспечены всем количеством, и приобретены в равной пропорции («Основы»).
Цена определённого количества товара составляет его стоимость, поэтому правильно говорить о цене как стоимости товара в денежном выражении (меновой стоимости).
Кривая совокупного спроса (AD)показывает количество товаров и услуг, которое будет куплено при каждом данном уровне цен.
При этом методе поставщик поставляет заказ мелкими партиями, при этом в заказе количество товара определяется не точно, а приблизительно, поставка каждой мелкой партии осуществляется при согласовании с заказчиком, оплачивается не то количество, которое было оговорено в договоре о поставке, а то, которое было действительно получено при согласовании, по истечении срока договора заказчик не должен принимать и оплачивать товары, которые ещё только должны быть доставлены.
И дальнейший ценовой обвал становился всё более реальным: узкий круг традиционных конечных потребителей бриллиантов – членов королевских семей, рафинированных аристократов, сливок финансовой, торговой и промышленной буржуазии, был просто не в состоянии поглотить столь резко возросшее количество товара.
Возможно, через пару недель, когда мои люди доставят очередную партию камней и презренного металла, я узнаю точное количество товара и вам непременно перезвоню, вот тогда мы с вами конкретно оговорим все условия.
Таможня за немалую мзду уменьшает количество товаров, приходящие с караванами, тем самым уменьшая налоги.
Промышленники хотели производить продукты настолько эффективно, насколько возможно, и обеспечить наибольшим количеством товаров как можно большее количество людей.
Увеличение совокупного запаса денег, имеющихся у всех членов общества, в отличие от увеличения совокупного количества товаров и услуг, не сопровождается увеличением общественных выгод.
Они позволяют оценить количество товаров и услуг, предоставляемых различными экономиками.
Биржа стала именно тем, что требовалось изменяющейся экономике в новой ситуации: местом, где поставщики сырья (готового товара) могли продать (купить) необходимое количество товара определённого качества в нужный момент времени без необходимости везти всю партию к месту заключения сделки (так называемые forward transactions).
Такая мера не только приносила пользу, но и имела негативные последствия, ибо значительное количество товаров русских фабрик оставалось не клеймённым.
Поэтому рост количества товаров (услуг), которые продаются в мире за эти деньги – это возможность добавлять в данный товарооборот дополнительные количества данных денег без их инфляции.
Передача товара в меньшем количестве, чем определено договором, подлежит квалификации в качестве нарушения договора купли-продажи, что позволяет покупателю либо потребовать передачи недостающего количества товара, либо отказаться от переданного товара и его оплаты, а если товар уже оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Закономерен вопрос: а какое именно количество товаров и услуг смогут привезти на все три вышеуказанных рынка иностранные, зарубежные производители товаров и услуг?
Теперь за ним строго следили, одёргивали, если он начинал увлекаться, и за вторую неделю из-под его пера вышло требуемое количество товара требуемого качества.
Мы уже, ранее, разобрались, что в экономике поток финансов должен соответствовать потоку товаров и услуг, а если быть более точными, то количество денег должно соответствовать количеству товаров.
Стороны государственного контракта теперь могут в любое время по соглашению между собой снизить цену контракта, но только без изменения предусмотренного контрактом количества товаров (объёма работ, услуг) и иных условий его исполнения (ч. 4.1 ст. 9).
Естественная убыль – уменьшение количества товара в период его доставки покупателю, которое считается допустимым или неизбежным в силу особенностей товара и условий его перевозки.
Причина сезонных колебаний цен – это изменение количества товаров, которое предлагается на рынке.
Иногда, даже в кризис, при дефиците денег, люди готовы переплачивать за качество, снижая количество товаров, подстёгивая тем самым рост цен.

Ассоциации к словосочетанию «количество товара»

Все ассоциации к словосочетанию КОЛИЧЕСТВО ТОВАРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество товара»

  • Они берут известное число лошадей, смотря по количеству товара, иногда до сорока, едут, каждый по своему радиусу, в некоторые сборные пункты, которые называются великолепным именем ярмарок.
  • — Революционер — тоже полезен, если он не дурак. Даже — если глуп, и тогда полезен, по причине уродливых условий русской жизни. Мы вот все больше производим товаров, а покупателя — нет, хотя он потенциально существует в количестве ста миллионов. По спичке в день — сто миллионов спичек, по гвоздю — сто миллионов гвоздей.
  • Мальчик быстро схватывал всё, что задевало его внимание. Солдат уже часто предлагал ему определить на ощупь природную крепость волокна пеньки и сказать, какой крутости свивания оно требует. Матвею льстило доверие старика; нахмурясь, он важно пробовал пальцами материал и говорил количество оборотов колеса, необходимое для того или этого товара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «количество товара»

Ассоциации к словосочетанию «количество товара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я