Предложения со словосочетанием «количество счастья»

Вот почему, если человек хочет увеличить общее количество счастья на земле, в том числе и своего собственного, нужно учиться соглашаться с другими.
Ещё позже, как явствует из «Деонтологии», он заменил «удовольствие» на «счастье» и «наибольшее счастье» и в той же «Деонтологии» сформулировал следующее определение: «Нравственность есть искусство как можно больше увеличивать счастье; она предоставляет свод правил, предписывающих такое поведение, результат которого, если иметь в виду всю совокупность человеческого существования, доставляет наибольшее количество счастья»4.
Альберик встречает в ложе женщину более красивую, чем его возлюбленная, то есть женщину – прошу дозволить мне математическое выражение, – черты которой сулят ему три единицы счастья вместо двух (если предположить, что совершенная красота даёт количество счастья, выражаемое числом четыре).
В каждом есть огромный потенциал для увеличения количества счастья в своей жизни: мы делаем своё счастье своими собственными руками.
Как можно увеличить количество счастья, которое нам положено?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полихлорвинил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно найти такой оптимальный вариант, который принесёт максимальное количество счастья вам и тем, о ком вы заботитесь.
Экономический статус никак не определяет количество счастья или боли.
Она начинается с того, что выделяется важная роль удачи, которая способна изменить нашу жизнь, как несколько секунд везения способны принести огромное количество счастья и успеха, а всего несколько мгновений неудачи приведут к полному краху всех надежд и отчаянию.
Мы от тебя получаем большое количество счастья, радости, ласки.
– Только нужен прибор, измеряющий количество счастья.
Истинный добрый свет содержал в себе невероятное количество счастья, которое нельзя было передать и описать земными чувствами.
Вы можете измерить любой материальной категорией количество счастья, радости, любви, уважения?
Если вы раньше смотрели фильмы и приобретали от этого ощущение счастья, то вы запомнили фильмы в качестве источника определённого количества счастья.
Как измерить общее количество счастья семьи, города, нации, человечества?
Они выглядели невероятно милыми и от фото веяло немыслимым количеством счастья.
Во-первых, связь между количеством детей и количеством счастья ясно указывает на цель увеличения численности населения.
Если б можно было измерять количество счастья в стране, количество счастливых людей, я думаю, показатели явились бы довольно любопытные.
Они затрагивали уже не просто количество счастья или несчастья, но даже само выживание человечества!
Люди на земле получают разное количество счастья, материальных благ, потому что по-разному воспринимают реальность, по-разному ощущают мир и имеют разные унаследованные программы, по которым жили их предки.
Сливаясь в любовном экстазе, оба сходили с ума от безграничного количества счастья.
Она приходила во время рождения человека, отмеряла количество счастья, материального богатства, благосостояния; определяла социальное положение и вид занятий, который поможет получить от жизни необходимые блага.
Тот, кто изо дня в день хамит, буйствует, оскверняется и страдает, лишь усугубляет скорби мира сего; тогда как человек, который живёт по совести и постоянно счастлив, изо дня в день увеличивает количество счастья в мире, вне зависимости от того, исповедует он какую-нибудь религию или нет.
Семена зла рождают ещё больше зло, тот, кто сеет добро, увеличивает количество счастья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество счастья»

  • — XIX век — век пессимизма, никогда еще в литературе и философии не было столько пессимистов, как в этом веке. Никто не пробовал поставить вопрос: в чем коренится причина этого явления? А она — совершенно очевидна: материализм! Да, именно — он! Материальная культура не создает счастья, не создает. Дух не удовлетворяется количеством вещей, хотя бы они были прекрасные. И вот здесь — пред учением Маркса встает неодолимая преграда.
  • Поэтому считают возможным убивать огромное количество людей, причинять неисчислимое страдание для осуществления грядущего блага и счастья людей.
  • Счастье не может быть объективировано, к нему неприменимы никакие измерения количества, и оно не может быть сравниваемо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «количество счастья»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я