Предложения со словосочетанием «количество страхов»

Публичные выступления сопряжены с огромным количеством страхов, поэтому многие скорее согласятся ползти по кишащему змеями болоту, чем появиться перед публикой.
Если мы задумаемся о том, насколько увеличилось количество страхов в наше время, которое внешне даёт всё меньше поводов для страха, станет очевидно, что существует какой-то неизвестный нам источник страхов.
Увеличение количества страхов или имеющаяся сильная фобия свидетельствует о наличии невротизации у ребёнка и требует коррекции и лечения.
Если вы значительно сократите употребление в пищу мяса или хотя бы замените его рыбой, количество страхов в жизни соответственно уменьшится.
Наверное, если посчитать, какое количество страхов преследовало меня последние лет десять, их будет невероятно много.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соцпроисхождение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В массовом сознании сформировалось некоторое количество страхов, которые сегодня могут вылиться в попытки государств или даже надгосударственных структур ограничить или как-то регламентировать исследования в этой области знаний, как это ранее было сделано с генетикой и точными медицинскими технологиями.
В прогрессивном индустриальном обществе, живущем под знаком глобализации, появляются новые ограничения, многие вещи становятся ненадёжными, непрозрачными, оказывающими давление; в результате значительно возрастает количество страхов и приступов паники у людей.
Аутичным детям в большинстве своём свойственно огромное количество страхов.
Понимание смысла помогает убрать большое количество страхов и переживаний.
Только все эти удобства привносят в жизнь людей большое количество страхов.
С развитием культуры количество страхов человека уменьшалось, но они не исчезали совсем.
Но в современном мире человек испытывает гораздо больше стрессов, что порождает и большее количество страхов, отчасти не обусловленных реальной опасностью и неадекватных.
Наша готовность реагировать на происходящее со страхом зависит от количества страха, уже существующего в нас.
Формируется большое количество страхов, фобий, стеснений, смущения, стыда, обиды, также радость, счастье, успех достижений.
Есть такое понятие, как синдром самозванца – когда человек боится начать что-либо делать из-за огромного количества страхов.
Много пузырьков воздуха на яйце и стенках стакана – признак большого количества страхов.
И огромное количество страхов, связанных с деньгами, просто и ясно показывает нам – до какой степени мы не берём на себя эту ответственность.
Мне пришлось побороть огромное количество страхов, чтобы не сломаться после травмы и продолжить жить.
Даже в кошмарах не было чёткого ответа, но зато в них было безумное количество страха.
Я вошёл во взрослую жизнь с огромным количеством страхов, комплексов, психологических травм и физических заболеваний.
Желудок простонал от постоянного гнёта жирной пищи, и вправду, в нём лежал не переваренный свиной стейк, попавший сюда в обществе картошки обильно политой маслом и солью, надпочечники поведали о количестве страха, который он испытал за эти свои 40 лет.
Тысячи матулян, напуганные калышем, цысмызами, трясущиеся за свои жизни и жизни своих близких, продуцируют огромное количество страха.
Что приводит к внутреннему напряжению, неуверенности, заниженной самооценке, а вместе с этим к большому количеству страхов и тревоги?
Каждый человек имеет определённое количество страхов, бесстрашных людей нет.
Однако, при высоком количестве страхов и их невротическом характере мы становимся болезненно скованными, пассивными, утрачиваем любопытство, испытываем психологическое напряжение, аффективно заострённо ищем опору, становимся чрезмерно зависимыми, насторожёнными, замкнутыми, приходит неверие в себя и свои силы (т.е. страх теряет свои приспособительные функции – сигнала и мобилизации).
Эго происходит потому, что читатель или слушатель сказок может сам определять количество страха, которое он способен “переварить” за определённое время.
Справедливо и обратное: высокий интеллект, хорошая память, развитое сознание формирует сильный информационный потенциал, делая разум сложным и тяжёлым, но огромное количество страхов в астральном теле выставляет стену возможностей и не даёт сознанию взять равную полуамплитуду, постоянно урезая её.
Отклонения от нормы взращивают в тебе безмерное чувство вины и огромное количество страхов.
Продавцы натягивают на себя бесконечное количество страхов ещё до того, как что-то произошло.
В современном мире у человека огромное количество страхов.
Огромное количество страхов, но не все, могут быть успокоены и преодолены путём информирования и создания мысленного плана действий в случае, если страшное произойдёт.
Мы лишаем себя выбора сценария своей жизни, мы начинаем становиться фаталистами, потому что считаем, что есть какие-то высшие силы, которые управляют нашей жизнью и создают какие-то сценарии и, соответственно, это порождает огромное количество страхов, что что-то может случиться с нами, то, что мы не хотим, чтобы случилось.
В т.ч., после выписки некоторое время дети не узнают родителей, становятся капризными, эмоционально неустойчивыми, нарушается сон, возрастает количество страхов, «прилипчивость», могут появляться психомоторные нарушения.
Окружили люди деньги большим количеством страхов, опасений, плохих примет, обвиняют деньги, как источник зла, пороков, да ещё и детям своим из века в век эти убеждения передают, навязывают.
Как дежавю, только сдобренное изрядным количеством страха.
Диффузия полоролевой идентификации, например, в следствии жёсткого конфликта в семье, лишения достаточного человеческого общения с родителем того же пола, будет проявляться в неуверенности в себе (ведь я не понимаю «кто я»), большом количестве страхов, трудностями в общении со сверстниками.
Вообще трудно любить кого-то одного, сразу увеличивается количество страхов
Пересмотреть такое огромное количество страхов, вспомнить их всё и отпустить слишком долгое действие для одной медитации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество страхов»

  • Из страха, чтобы их не лишили пособий, не перестали давать зерно в ссуду, не оставили бы их на Сахалине на всю жизнь, ссыльные обыкновенно показывали количество разработанной земли и урожаи ниже действительности.
  • Именно эти люди, охваченные аффектом страха, который может быть животным и мистическим, создают инквизиционные суды, пытки, гильотины, они сжигают на кострах, гильотинируют и расстреливают неисчислимое количество людей.
  • Древнее насилие клана и рода над человеком, установившее неисчислимое количество табу, запретов и вызывающее страхи и ужасы, из нравственного закона, каким оно было в древние времена, переходит в атавистические инстинкты, с которыми должно бороться более высокое нравственное сознание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «страх»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я