Предложения со словосочетанием «количество семей»

Этому подходу уже около ста лет, и его успешно использовали и продолжают использовать огромное количество семей.
Помимо прекращения роста доходов среднего класса, с начала 1970-х годов наблюдается тенденция к уменьшению количества семей, заработанные доходы которых соответствуют уровню среднего класса.
Большое количество семей в предреволюционное время не имели в личной собственности тягловой силы – лошадей.
Общее количество семей, нуждавшихся в помощи и находившихся на учёте в попечительствах, быстро увеличивалось.
Были и другие ограничения для обитателей гетто: фиксированное количество семей внутри поселения (таким образом власти боролись с перенаселением), необходимость получать разрешение властей на женитьбу, запрет на строительство новых домов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-огурца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сравнению с 1918 г. количество семей красноармейцев, пользовавшихся государственными пособиями, увеличилось в 1920 г. с 1 млн 430 тыс. до 8 млн 657 тыс.
Сравнительно малое количество семей равнодушно относится к выполнению данной функции.
Всё большее количество семей проживает вдали от своих родственников, часто в районах, где родители детей дошкольного возраста боятся позволить им играть на улицах, не говоря уже о том, чтобы зайти к соседям.
Однако можно обнаружить достаточное количество семей, в которых родители совершают правонарушения, но их эмоциональное отношение к детям отличается теплотой и сердечностью.
Легко вообразить, насколько возросла бы задержка при увеличении количества семей.
В огромном количестве семей папы просто устраняются от воспитания, считая это женской задачей.
Как правило, в гнезде жило очень небольшое количество семей истинных, а остальные были или низшими в первом поколении или полукровками более ранних поколений.
Вы за свою жизнь узнали вполне определённое количество семей.
За долгие годы я встретил бесконечное количество семей и друзей, которых мучили страх и тревога о том, что можно сделать для любимого человека, стоящего на грани.
Потому что в реальности в большом количестве семей отношения являются той самой борьбой за первенство, о которой мы говорили.
По физическому состоянию меннонитское население довольно рослое, крепко сложенное и несмотря на обособленность их от остального населения при сравнительно ограниченном количестве семей, всё же вырождение среди них как будто совсем не имеет место.
Также здесь трудились нянечки, они растили и воспитывали молодых пчёл – поддерживать необходимое количество семьи нужно было всегда (к сожалению, многие члены семьи умирали от холода, врагов, старости, болезней).
Однако в последнее время количество семей, характеризующихся совместным проживанием, ведением совместного хозяйства, но юридически не оформленных, заметно увеличилось.
Большое количество семей длительное время ожидали установки телефонов.
Раз количество семей росло, дети нарождались, едоки прибывали, а значит пахотная земля в поле подлежала частому переделу.
Интеллектуальные способности способны передаваться по наследству, по этому большое количество семей участвовало в проекте.
Как быть с не меньшим количеством семей предприятий смежников по стране?
Если изменялось количество семей спартиатов, земли перераспределялись.
Но поскольку практически везде земли не хватало из-за неуклонно возрастающего количества семей, то и желающих переселиться на новые земли было предостаточно.
В подавляющем количестве семей женщины живут в суровых условиях.
На острове ковалась новая, невиданная элита: к бритто-англосаксоно-норманнскому дворянству и джентри подсадили мощный «социальный катализатор» в виде некоторого количества семей венецианской торговой аристократии.
Волостью, как он понимал, называли места, где жили сообща несколько семей, причём количество семей могло быть разным: от нескольких дворов до десятка, а то и трех-пяти десятков.
В силу своей консервативности он и завёл только минимально приличное в его понимании количество семей.
Неудивительно, что значительное количество семей сталкивается с проблемами при попытках зачать ребёнка.
Информанты поправляют: о количестве семей можно судить лишь по количеству предметов семейной собственности.
Если раньше психотерапевт предлагал клиентам семейную психотерапию и в 70 случаях из 100 получал отказ, так как родители просили лечить носителя симптома – ребёнка, подростка, другого члена семьи, то в настоящий момент значительно большее количество семей соглашается на психотерапию.
Внутри улья живёт одна очень большая семья. Размеры пасеки оцениваются именно количеством семей, а не количеством ульев.
С таким количеством семей трудно работать.
Огромное количество семей разбиваются об эти коварные скалы.
Затем родилась моя миссия: помочь максимальному количеству семей научиться строить гармоничные отношения, следить за своим здоровьем, развиваться и зарабатывать.
Технический прогресс и развитие научного знания значительно изменили образ жизни людей и увеличили благосостояние огромного количества семей.
В сентябре 1915 г. из общего количества семей, состоявших на учёте в попечительствах, право пользования государственным пособием или пайком получили в разных городских попечительствах от 42 до 69 % семей.
Моя, несомненно, была сложной, но к настоящему моменту я познакомилась с достаточным количеством семей, чтобы понять – проблемы есть у многих.
В огромном количестве семей папы есть, но фактически их нет, потому что они работают, чтобы содержать семью.
При этом огромное количество семей, в которых люди не ставят перед собой столь высоких задач, как воплощение своих иллюзий в супруге, действительно живут долго и часто счастливо.
Большое количество семей не имело собственного тягла, повозок и простых орудий для обработки земли, сбора урожая и его обмолота.
Автором выявлено увеличение количества семей, где главой является женщина, а также повышение статуса невесток, дочерей.
Современный капитал трансформировался до такой степени, что предстаёт перед нами в штучном виде транснациональных промышленных и финансовых монополий, принадлежащих небольшому количеству семей.
Так может продолжаться много лет, в большом количестве семей отношения включены в такую систему драматического треугольника.
Они ломали себе языки, повествуя об интригах, сопровождающих создание системы быстрого реагирования, централизации финансового капитала в руках ограниченного количества семей, скупке всех мощных видеокарт по всему миру несколькими субъектами.
Хотя существует огромное количество семей, где ребёнок рождён по так называемому «залёту», и почти каждый мужчина в такой семье безумно любит своего ребёнка, хоть, возможно, и настаивал раньше на аборте.
Кроме того, быстро увеличивается количество семей с одним родителем.
Планы ли оказались, грубо говоря, херовыми, или, не набралось необходимого количества семей, но стройки оказались незаконченными и брошенными на произвол судьбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество семей»

  • Как по наружному виду, так и по количеству семей и женщин, по возрастному составу жителей и вообще по всем относящимся к нему цифрам, это одно из немногих селений на Сахалине, которое серьезно можно назвать селением, а не случайным сбродом людей.
  • Теперь он скромно живет в Париже на свою пенсию, которая, однако ж (по трем ведомствам), представляет для него верный ресурс в количестве семи тысяч франков ежегодно.
  • Во все стороны от нашей усадьбы было разбросано достаточное количество дворянских гнезд, и в некоторых из них, отдельными подгнездками, ютилось по несколько помещичьих семей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «количество семей»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «семья»

Каким бывает «количество семей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я