Предложения со словосочетанием «количество рейсов»

– Максимальная мощность оборудования, максимально возможное количество рейсов в день/месяц, максимальное возможное количество услуг в день/месяц
Шведские власти предупреждали судовладельцев о возможных проблемах со льдами, но те проигнорировали опасность и не сократили количество рейсов.
Но прежде нужно составить подробный маршрут, определить количество рейсов по стране.
По количеству рейсов противник подсчитывает силы атакующих, они впечатляют.
Летом транспорт отправляется несколько раз в день с 7:30 до 17:30, зимой количество рейсов сокращается до трёх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспоместный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реальное количество рейсов и то, что попадало в накладную, различались: бригадиры приписывали рейсы.
Не всё ладилось с воздушными и наземными пассажирскими перевозками: что ни день, следовали сообщения об изменениях в расписании, связанных с сокращением количества рейсов.
Каждый водитель самосвала имел задание в течение рабочего дня совершить определённое количество рейсов.
Дирижабли продолжали курсировать между городами, но количество рейсов существенно сократилось.
Как и любой электронный документ, путевой лист обладает возможностью разнообразных выборок за любой промежуток времени: например, с лёгкостью можно по фамилии водителя узнать, сколько топлива ему было выдано, по гос. номеру транспортного средства можно получить количество рейсов с карьера на дорогу и т. д.
– Естественно, поскольку наступили навигационные сумерки, а в темноте я летать не могу, – дракон прикидывал сейчас свою грузоподъёмность и необходимое количество рейсов до деревни.
На работе встретили её с хорошей новостью – ей предстояло работать сегодня в VIP-зале, потому что из-за большого количества рейсов сотрудники там не справлялись.
Начиная с завтрашнего дня в аэропорту будет не протолкнуться: по нашим оценкам, иностранцев здесь всё ещё около пяти тысяч, главным образом американцев, но мы попросили «Британские авиалинии» оказать нам содействие и увеличить количество рейсов для нас и британских подданных.
В аэропорту увеличилось количество рейсов, значительно вырос пассажиропоток.
Помимо прочего господа инопланетяне временно закрыли пассажирское воздушное сообщение между странами и крупными городами, сократили количество рейсов поездов и попросили людей пока по возможности не покидать свои города.
Билеты на поезд ограничены количеством рейсов и разбираются как горячие пирожки.
Количество рейсов помаленьку увеличивалось.
Вообще-то шоферов волновало количество рейсов за день, а не мои проблемы и праздники.
У меня зарплата от количества рейсов зависит, как и у других.
По количеству рейсов роботов-уборщиков, как мы их окрестили, считали часы и ждали, когда нам принесут перекусить, а то от выпитой воды уже в животе булькало.
Увеличение количества рейсов, а может даже потребуются дополнительные корабли.
Мировое промышленное производство сократилось примерно на 20%, правительствам многих стран с целью экономии энергии пришлось сократить количество рейсов на авиалиниях, урезать время теле- и радиовещания, ограничить движение автотранспорта на дорогах.
Устроился в крупную компанию, которая в то время осуществляла большое количество рейсов.
Прямо сейчас ускорьте темпы эвакуации людей из ближайших к военным действиям регионов, увеличьте количество рейсов из страны на самолётах и поездах.
По понятным причинам все перевозки товаров рассчитывались под минимально возможное количество рейсов и под максимальный вес, который только способен тянуть грузовик.
Из-за этого реальное количество рейсов было больше.
Вот только количество рейсов сократится.
Кроме того, вслед за объявлением карантина пароходные компании сократят количество рейсов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество рейсов»

  • Но уже давно известно, что всюду, где большое количество людей долго занято одним и тем же делом, где интересы общие, где все разговоры уже переговорены, где конец занимательности и начало равнодушной скуки, как, например, на кораблях в кругосветном рейсе, в полках, в монастырях, в тюрьмах, в дальних экспедициях и так далее, и так далее, — там, увы, неизбежно заводится самый отвратительный грибок — сплетня, борьба с которым необычайно трудна и даже невозможна.
  • Постыдная эта торговля людьми еще процветала во времена нашего рассказа, и большие парусные корабли с трюмами, набитыми «черным» грузом, то и дело совершали рейсы между берегами Африки и Южной Америки, снабжая последнюю невольниками. Скованные, томились несчастные негры в трюмах во все время перехода. Нечего и говорить, что с ними обращались варварски, и случалось, этот «живой» груз доставлялся до места назначения далеко не в полном количестве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «рейс»

  • РЕЙС1, -а, м. Путь между начальным и конечным пунктами движения, совершаемый судном, самолетом, машиной и т. п. по определенному маршруту. Обратный рейс.

    РЕЙС2, -а, м. Вышедшая из употребления мелкая португальская и бразильская монета и счетная денежная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЙС

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «рейс»

РЕЙС1, -а, м. Путь между начальным и конечным пунктами движения, совершаемый судном, самолетом, машиной и т. п. по определенному маршруту. Обратный рейс.

РЕЙС2, -а, м. Вышедшая из употребления мелкая португальская и бразильская монета и счетная денежная единица.

Все значения слова «рейс»

Синонимы к словосочетанию «количество рейсов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «рейс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я