Предложения со словосочетанием «количество груза»

Правда, самое большое количество грузов передвигалось зимой, но и в остальное время года – по весенней и осенней распутице – необходимое передвижение грузов не прекращалось.
В рамках этой программы к 1943 г. было отправлено значительное количество грузов.
Этот самолёт может взлететь только с определённым количеством груза, и вы должны решить, чем его загружать – вкусной едой, игрушками, кучей ненужных в полёте вещей и другим балластом, или топливом.
При такой посадке на него может быть погружено максимальное количество груза для данной средней осадки.
Это всегда необходимо иметь в виду, когда проходная осадка лимитирована и требуется погрузить максимально возможное количество груза без потери грузоподъёмности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглорефлексотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общей сложности количество грузов, кроме руды и древесины, было не менее пяти миллионов пудов в год.
Более серьёзным недостатком, с точки зрения капитанов, был тот факт, что каравеллы были слишком малы, чтобы нести достаточное количество груза, вследствие чего они не годились для продолжительных экспедиций или торговли с отдалёнными землями.
В ряде случаев по различным причинам количество груза, поступившего на станцию или в порт назначения оказывается больше, чем отмечено в перевозочных документах.
Изменение количества груза и людей на борту меняет осадку и высоту надводного борта, создаёт крени дифферент, что отражается на навигационных качествах судна: плавучести, остойчивости, ходкости, устойчивости на курсе и др.
Правда, самолётов под посадку ей тоже было подано меньше, чем предполагалось планом, а в самый последний момент выяснилось, что изношенность машин не позволяет им брать штатное количество груза.
Поскольку экспедиция предполагается весьма многочисленной с большим количеством гражданских людей и даже женщин с детьми, с большим количеством груза предназначенного для строительства, обустройства и пропитания, рассчитанного примерно на год автономной жизни.
Это гигантская космическая станция, оснащённая всеми условиями для проживания экипажа на ней в течение длительного времени, а также для транспортировки огромного количества груза.
Соответственно, по вкусу воды можно попробовать определить необходимое количество груза, навешиваемое фридайвером на себя.
При увеличении глубины погружения квалифицированные фридайверы увеличивают и глубину нейтральной плавучести путём уменьшения количества груза.
Чем больше толщина костюма и меньше количество груза, тем больше плавучесть, и тем труднее занырнуть и легче вынырнуть.
Процесс перевозки n-ого количества груза не будет иметь существенных различий, осуществляется он в детской песочнице или в угольном разрезе.
Небольшие одномачтовые корабли перемежались внушительными лодками, в каждой из которых можно было перевезти не менее дюжины элбанов и приличное количество груза.
Статическая нагрузкапоказывает, какое количество груза приходится в среднем на вагон при погрузке.
Прелесть этого раритета состояла в том, что он позволял одному человеку переносить практически неограниченное количество груза, надо было просто сложить все нужное в стопку, открыть застежку и постучать по донышку.
Второй корабль не имел никаких опознавательных знаков, на вид обычный транспортник, предназначенный для перевоза небольшого количества грузов со средней скоростью.
Хотя, несмотря на то что большое количество грузов доставлялось по морю, письма все еще передавались по суше.
Оказывалось кроме того, что не понижать тарифа на эти недра невозможно, так как всё, что имел бюджет в виду, кроме распоясовских недр, точно так же обмануло его, и обмануло самым жестоким образом: мука гречневая, мука пшеничная, пеклеванная, ржаная – словом, все сорта всевозможной муки, на бесчисленное количество грузов которой рассчитывала ветвь, эта бессовестная мука не поехала по ветви… совсем не поехала…
С таким количеством груза ночью лучше не двигаться.
Отсутствовали пригодные для перемещения большого количества грузов дороги для гужевого транспорта.
За неподачу судна под погрузку согласно графику или грузовому списку перевозчик обязан уплатить отправителю штраф по нелинейным судам в размере 50% и по линейным судам – в размере 40% провозной платы за все непринятое количество груза, подготовленного к отправке на данном судне согласно графику или грузовому списку.
Ближе к концу моего месяца тренировок я смог удвоить количество груза при пробежках и сейчас из последних сил делал очередной круг по полю.
Количество груза должно у обоих тальманов совпадать.
Пока не пришёл представитель с берега, велел ему взять самого толкового матроса и за 15 минут замерить количество груза во всех 18 танках, также количество судового дизтоплива и пресной воды.
При правильном количестве грузов вы должны на вдохе удерживаться на поверхности на уровне глаз с пустым жилетом.
Уезжая загород, мы могли брать с собой ограниченное количество груза (еда, одежда, художественные принадлежности).
Через него проходило умопомрачительное количество грузов, которые использовались для снабжения всего города населением в несколько миллиардов человек.
– Работяги, – задумчиво произнёс я, пытаясь навскидку оценить количество груза.
– Так от маршрута и количество груза зависеть будет.
В самолёт грузили какое-то неимоверное количество груза, как будто он резиновый.
Наш корабль был рассчитан на тридцать пассажиров и какое-то количество груза.
От громадного морского корабля, способного нести на себе полсотни людей и порядочное количество груза, остались всего несколько папирусных стеблей, лежащих у основания белого утёса.
Администрации судна было известно только приблизительное общее весовое количество груза – 1200 тонн.
Для избежания больших затрат на раскрепление такого мизерного количества груза в огромных трюмах было принято решение раскреплять груз грузом.
К моменту нашей посадки погрузка завершалась – крепкие ребята в одинаковых спецовках ждали, пока сопровождающий сверит количество груза с накладной и задёрнет тёмно-зелёную шторку.
Местные жители с присущей беднякам фантазией и изобретательностью сооружали на крышах обычных легковых машин огромные багажники или кузова, в которых перевозили невероятное количество грузов.
Каждая может поднять на борт тысячу человек и несметное количество груза.
Однако туристические рюкзаки не делились на мужские и женские, и все несли одинаковое количество груза.
Транспортировка такого огромного количества груза космолётом, да ещё на большое расстояние…
Жалею, что тогда не поинтересовался количеством груза, доставляемого таким судном.
Прибывали и животные, тащащие на себе и за собой внушительное количество грузов.
Историков всегда удивляло такое несоответствие количества груза и кораблей, но, возможно, подобные обозы шли в порт, принадлежащий в то время тамплиерам, и из других мест.
Размерами и массой ненамного уступая космическому эсминцу, курьер принимал на борт всего двадцать человек, из них шесть членов команды, и умеренное количество груза.
По прошлой стройке я знал, насколько дороги наёмные машины, и представлял, какое громадное количество грузов придётся перевозить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество груза»

  • В селение Акур-Дата мы прибыли засветло. Почти все орочи были дома. Недостаток собачьего корма привязал их к месту. Туземцы промышляли пушнину в ближайших к селению окрестностях по радиусу, определяемому тем количеством груза, который каждый из них мог унести на себе лично.
  • Тянутся, еле выворачивая колесо из грязи, тяжёлые арбы, запряжённые волами или мулами, обыкновенно тремя или пятью, причём впереди идёт один, а сзади запряжена пара или две пары животных, смотря по количеству груза, положенного в арбу.
  • Постыдная эта торговля людьми еще процветала во времена нашего рассказа, и большие парусные корабли с трюмами, набитыми «черным» грузом, то и дело совершали рейсы между берегами Африки и Южной Америки, снабжая последнюю невольниками. Скованные, томились несчастные негры в трюмах во все время перехода. Нечего и говорить, что с ними обращались варварски, и случалось, этот «живой» груз доставлялся до места назначения далеко не в полном количестве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «груз»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «груз»

ГРУЗ, -а, м. 1. Тяжесть.

Все значения слова «груз»

Синонимы к словосочетанию «количество груза»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «груз»

Каким бывает «количество груза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я