Предложения со словосочетанием «количество лимфоцитов»

Она представлена в тонкой кишке в виде лимфатических узелков и скоплений лимфоцитов, их количество в GALT примерно равно количеству лимфоцитов в селезёнке.
Лимфа содержит большое количество лимфоцитов, способных бороться с различными инфекциями.
Количество лимфоцитов в грудном протоке составляет 2—20 тыс. в 1 мм3.
Изменяется и клинический состав крови: на 15 % уменьшается количество лейкоцитов, на 20 % увеличивается количество лимфоцитов.
Сначала иммунитет повышается за счёт поступления в кровоток большого количества лимфоцитов, синтеза тромбоцитов, но с течением времени ресурс быстро истощается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: локомобильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эксперименты продемонстрировали, что, если в напитке с определённым вкусом содержится препарат, снижающий количество лимфоцитов, то при длительном употреблении организм привыкает реагировать и на лекарство, и на сам напиток.
Было обнаружено, что перед смертью уровень нейтрофилов, D-димера, мочевины и креатинина в крови у пациентов с COVID-19 продолжал увеличиваться, а количество лимфоцитов продолжало снижаться.
Инволюция тимико-лимфатической системы сопровождается снижением количества лимфоцитов в крови, уменьшением массы лимфоидных органов: тимуса, селезёнки, лимфатических узлов, что может иметь решающие последствия в виде снижения защитных сил организма (ухудшение специфической реактивности – иммунитета).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество лимфоцитов»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «лимфоцит»

  • 1. биол. клетка иммунной системы — разновидность белых кровяных клеток (незернистых лейкоцитов) позвоночных животных и человека, вырабатываюемых костным мозгом и содержащихся главным образом в лимфе, крови и заражённых местах организма (Викисловарь)

    Все значения слова ЛИМФОЦИТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «лимфоцит»

1. биол. клетка иммунной системы — разновидность белых кровяных клеток (незернистых лейкоцитов) позвоночных животных и человека, вырабатываюемых костным мозгом и содержащихся главным образом в лимфе, крови и заражённых местах организма

Все значения слова «лимфоцит»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «лимфоцит»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я