Предложения со словосочетанием «количество конфликтов»

В итоге сформированная модель поведения, которая должна приносить быстрый результат, во взрослом возрасте приводит к большому количеству конфликтов с окружающими и портит отношения с близкими.
Применение заложничества очевидно не уменьшило количества конфликтов с калмыками.
К кардинальным изменениям должны быть готовы абсолютно всё, но главное – топ-менеджеры, поскольку именно им придётся решать огромное количество конфликтов.
Он пожаловался на увеличение количества конфликтов в своей жизни и своё несдержанное поведение в них.
Кроме того, это эфирное масло позволит снизить количество конфликтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киномастер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому количество конфликтов и выступлений в этот период исчисляется десятками.
Это может быть взаимодействие сотрудников между собой – с целью снижения количества конфликтов в команде.
Например, формирование командного духа, сокращение количества конфликтов, налаживание внутренних коммуникаций, повышение доброжелательности сотрудников по отношению друг к другу, факты оказания взаимной поддержки и пр.
Также в неё включены новые рекомендации, которые помогут вам сосредоточиться на положительных моментах, сохранять хладнокровие и предотвращать эмоциональные срывы, устанавливать чёткие границы, стать семьёй, успешно решающей проблемы, сократить количество конфликтов между своим ребёнком и его сверстниками, а также правильно выбрать школу для дочери или сына.
Наблюдается строптивость, падение успеваемости и работоспособности, возрастание количества конфликтов с окружающими.
К тому же перед всеми нами стоит важнейшая задача – найти такие пути общения и совместного труда, с помощью которых удастся свести к минимуму количество конфликтов между представителями разных культур, религий, политических взглядов и так далее.
Однако наибольшее количество конфликтов возникало с министром внутренних дел.
Продолжая говорить о его судьбе, конечно, обращаешься к его войнам, его участию в бесчисленном количестве конфликтов.
Растёт количество конфликтов, взаимных обвинений, попыток предъявить обобщённые претензии и упрёки.
После введения обязательного обучения количество конфликтов значительно снизилось.
Через год после рождения ребёнка количество конфликтов в семье резко увеличилось.
Некоторое количество конфликтов может быть полезно для подростков, но неутихающие раздоры делают их несчастными.
На сегодняшний день наибольшее количество конфликтов возникает при определении полезного отпуска электроэнергии конечным потребителям розничного рынка за отчётный период (месяц) и формировании такого показателя, как коммерческие потери, источником которых служат безучетное и бездоговорное потребление.
По сравнению с предыдущим годом общее количество конфликтов возросло с 370 до 388.
Основное количество конфликтов вытекает из того факта, что мы не присваиваем себе определённых качеств.
Минимизировать количество конфликтов действительно реально, но вот избавиться от них полностью…
Не случайно в этом самом «драчливом» возрасте у пяти- шестиклассников резко сократилось количество конфликтов, жалоб друг на друга, мы заметили, что они лучше других умеют договариваться между собой и со взрослыми.
Уверен, что ты, мой читатель, предпочёл бы жить с минимальным количеством конфликтов в своей жизни.
Из колоссального количества конфликтов, разрешённых союзом нефтепромышленных рабочих (1907–1908), подавляющее большинство принималось нефтяными фирмами безоговорочно; безоговорочно эти фирмы вносили в кассу союза безработных наложенные на них этим и другими союзами денежные штрафы за те или иные проступки.
Осознанный и спокойный ум увеличивает количество попаданий в цель у спортсмена, студенту прибавляет балл за блестящий ответ, отношения с окружающими становятся дружескими, количество конфликтов снижается до нуля.
Зачем увеличивать количество конфликтов в обществе?
Абсолютно седые волосы и лицо, на котором морщин было больше, чем на морде собаки из породы шарпеев, придавали его словам некую правдоподобность: смотря по возрасту, этот человек мог и не в таком количестве конфликтов успеть поучаствовать.
Тяжело терять иллюзии по поводу однозначной дружелюбности животных, но если люди будут уважать право собак на «самовыражение», наверняка количество конфликтов и укусов снизится.
Найм только по профессиональным критериям, игнорируя личностные качества, приводит к большому количеству конфликтов.
Я считаю эту идею самой опасной идеей в истории человечества, и она привела к большему количеству конфликтов и злодеяний, чем любая другая идея.
Такая система договоров в настоящее время позволяла уменьшать количество конфликтов, начиная от самых крупных и заканчивая очень мелкими, что совсем не мешало воевать государствам между собой.
Ведь между женщинами появляется конкуренция, которая создаёт внутри семьи огромное количество конфликтов.
Понимание сигналов языка тела поможет руководителю повысить эффективность коммуникации и сократить количество конфликтов, поскольку он научится понимать истинный смысл того, что говорят люди.
Эта цель необычайно важна для человечества, поскольку на протяжении тысяч лет существует огромное количество конфликтов, разногласий, противостояний, противодействий и борьбы между различными религиозными и эзотерическими конфессиями и течениями.
Тенденция к увеличению количества конфликтов в обществе, в профессиональной и иных сферах жизнедеятельности людей, а также к отягощению их последствий отмечается многими исследователями.
Сказкотерапия не зря считается одним из самых мягких методов воспитания, который позволяет детско-родительские отношения сделать более доверительными и снизить количество конфликтов между родителями и ребёнком.
Большое количество конфликтов, ссор, недопонимания, вплоть до разрушения семьи, может возникнуть на почве финансовых отношений.
Таким образом, применение данной теории в той или иной организации позволяет снизить ошибки при подборе персонала, упростить создание систем развития и мотивации сотрудников, сократить количество конфликтов между поколениями, а также повысить эффективность деятельности всего персонала в целом.
Каких качеств или навыков нам не хватает для того, чтобы уменьшить количество конфликтов в отношениях?
В итоге вы рискуете увеличить количество конфликтов, замедлить процесс принятия решений, повысить уровень тревоги и увеличить текучку.
Именно в подростковый период женская природа сталкивается с многочисленными испытаниями, которые сопрягаются, как правило, и с большим количеством конфликтов в семье.
Исследователи заключили, что регулярное питание и поддержание уровня глюкозы должны помочь нам снизить агрессию и сократить количество конфликтов в отношениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество конфликтов»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к словосочетанию «количество конфликтов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я