Предложения со словосочетанием «количество компьютеров»

Конечно, сразу создать сеть с большим количеством компьютеров будет достаточно трудно, даже если вы прочтёте гору книг по теме.
Главная задача вируса – заразить максимальное количество компьютеров.
Если количество компьютеров уже достаточно велико, сеть часто разбивается на сегменты, для соединения которых используются повторители – концентраторы, коммутаторы, мосты и т. п.
Количество компьютеров увеличивается изо дня в день – это факт.
А уж на современных автоматизированных производствах количество компьютеров значительно превышает число работников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гвоздильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество компьютеров растёт с каждым днём, и этим уже никого не удивишь.
Можно ли найти достаточное количество компьютеров, чтобы оправдался бизнес по их повторному использованию или переработке?
Большее количество компьютеров подключать не рекомендуется, так как отсутствие «контролирующих органов» рано или поздно приводит к возникновению различных проблем.
При большом количестве компьютеров дорога в создании.
И хотя писатели-фантасты высказывали предположения о том, что в будущем компьютеры будут играть важную роль (вот когда понадобится ассемблер!), никому и в голову не приходило, что когда-нибудь количество компьютеров в мире превзойдёт численность народонаселения.
За дверью оказалась просто гигантская комната с огромным количеством компьютеров.
Локальные сети – это сети с конкретным управляющим персоналом, конкретным владельцем, и обычно небольшим количеством компьютеров в сети, эти сети могут иметь ограничения, обусловленные их конкретным предназначением.
И везде неимоверное количество компьютеров.
Всё это, в совокупности с фактом роста количества компьютеров и увлечения людьми играми, говорит о том, что вопрос нуждается в исследовании по направлению ряда наук, и программированию в первую очередь.
Но вот что бросается в глаза человеку, никогда не работавшему на подобных заводах, так это наличие огромнейшего количества компьютеров, различных приспособлений электронных, ровненько расставленных контейнеров в зоне логистики.
Хотя, конечно, некоторое количество компьютеров сохранилось до сих пор, да и мобильные телефоны имелись, пусть разговоры по ним и нельзя было вести, но фотокамеры и радиоприёмники в них по‑прежнему были востребованы.
В салоне от бесчисленного количества компьютеров и комплектующих у неё быстро зарябило в глазах.
Оглядевшись, я поразился количеству компьютеров и мониторов: на стене висело не меньше дюжины экранов.
Со временем, чем большее количество компьютеров в сети пытается одновременно решить эту задачу, она становится всё сложнее и сложнее.
В случае если количество компьютеров уже достаточно велико, сеть часто разбивается на сегменты, для соединения которых используются повторители – концентраторы, коммутаторы, мосты и т. п.
Большее количество компьютеров подключать не рекомендуется, так как отсутствие «контролирующих органов» рано или поздно приведёт к возникновению различных проблем.
Если троян был новый и существующие антивирусные системы его не находили, то он стоил намного дороже, так как мог заражать максимальное количество компьютеров в независимости от уровня безопасности.
Поразило наличие большого количества компьютеров в классных комнатах.
– В те годы ещё не было столь огромного количества компьютеров и электроники.
Здесь находилось большое количество компьютеров для обработки изображений, мониторы с высокой разрешающей способностью и ещё более экзотические приборы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество компьютеров»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «компьютер»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «количество компьютеров»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «компьютер»

Каким бывает «количество компьютеров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я