Предложения со словосочетанием «количество кальция»

Кальций является незаменимым компонентом для сердечно-сосудистой системы, достаточное количество кальция обеспечивает здоровье сердца.
Содержит не только углеводы, но и большое количество кальция, белка и железа.
Вакамэ содержат огромное количество кальция – в 15 раз больше, чем молоко!
Избыточное количество кальция повышает частоту сокращений сердечной мышцы, а в очень больших концентрациях может вызвать остановку сердца.
Костеобразование нарушается также в том случае, если с пищей поступает недостаточное количество кальция.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лабиринтит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, для усвоения организмом рафинированного сахара должен произойти процесс его окисления, для чего тоже необходимо определённое количество кальция.
Ведь употребление этого чудодейственного напитка до завтрака усиливает эндокринную систему, увеличивает в организме количество кальция, меди и йода.
Грудные дети получают необходимое для формирования их скелета количество кальция с молоком матери, даже если она недополучает кальций с пищей.
Например, целых три гормона отвечают за сохранение постоянного количества кальция в костях, что является залогом прочности скелета.
Достаточное количество кальция значительно снижает риск многих заболеваний, например, таких как сахарный диабет или рак толстой кишки.
Наибольшее количество кальция содержится в молоке, сыре, твороге, овощах и фруктах.
Оно позволяло небольшому количеству кальция играть важную роль.
При поступлении в организм кислых продуктов – мяса, сахара, сладких фруктов, газированных напитков, лекарств – количество кальция снижается.
Они не могли бы усваивать достаточное для выживания количество кальция.
Организм ребёнка требует очень много кальция для роста костей, и почти такое же количество кальция теряет пожилой человек.
Семена чиа поставляют в человеческий организм необходимое количество кальция, благодаря чему значительно смягчается проявление у пожилых людей такого заболевания, как остеопороз, также полезны и для женщин в период климакса.
Небольшое количество кальция находится в крови.
А поскольку молоко всех млекопитающих имеет различный состав (содержит разное количество кальция, магния, белков, жиров и т. д. на единицу веса), представитель каждого вида должен пить молоко своей собственной матери (коровье молоко в этом смысле очень сильно отличается от человеческого).
Считается, что каждая выпитая чашка кофе уменьшает количество кальция в организме на 40 мг.
Щенки также необходимо правильное количество кальция и фосфора для обеспечения правильного формирования скелета и роста.
Исключениями явилось содержание бора и кобальта, содержание которых уменьшается по мере возрастания количества кальция.
Со многими плодами и овощами может быть введено значительное количество кальция.
Это небольшое количество кальция принимает участие в процессе свёртывания крови и необходимо для нормальной работы сердца и мышц.
Исследования показывают, что для людей с больным сердцем приём достаточного количества кальция более важен, чем даже понижение уровня натрия (соли) в организме.
Когда кости не получают необходимого для роста количества кальция, то по вечерам в трубчатых костях возникает боль от напряжения.
Метод базируется на вычислении времени свёртывания тромбоцитарной плазмы при введении в неё рекомендуемого количества кальция хлорида либо каолина, что обеспечивает стандартизацию контактной активизации факторов свёртывания.
Среднее количество кальция в овощах сократилось на 81 % по сравнению с изначальным уровнем.
Во-первых, это патология костно-суставной системы (остеомиелит, миеломная болезнь, остеопороз), при которой в связи с растворением костной ткани в крови оказывается огромное количество кальция, который и устремляется в почки, делая всё скрытые изъяны явными.
Особенности строения и химический состав спор (низкое содержание воды, повышенное количество кальция и др.) обеспечивают им высокую устойчивость к действию физических и химических факторов, что затрудняет борьбу со спороносными патогенными бактериями, способными сохраняться во внешней среде длительное время.
Если вы хотите иметь крепкие здоровые кости – помните о том, что для этого в вашем организме должно быть достаточное количество кальция.
В природе чистой бывает, как правило, только дождевая вода, она считается ещё и мягкой. Жёсткая вода содержит большое количество кальция и магния.
К примеру: за счёт потребления молочных продуктов содержание жиров в рационе поднимается выше полезного уровня (количество жиров в молоке составляет 50 % от общего числа калорий); в молоке содержится избыточное количество белков, пусть и неповреждённых в сыром молоке (количество белков в молоке составляет 21 % от общего числа калорий); в свежем молоке могут содержаться патогены, которые способствуют закислению организма (что может приводить к раку и остеопорозу); в нём содержится избыточное количество кальция, но из-за недостатка в молоке магния кальций становится биологически недоступен для организма; кроме того, для взрослых людей, в сущности, должна быть характерна «непереносимость лактозы», и некоторые люди не могут пить даже свежее молоко, не прибегая к помощи препаратов вроде «LactAid».
На усвоение рафинированного сахара тратится огромное количество кальция.
Но, как правило, рацион современного человека не обеспечивает необходимое количество кальция только за счёт растительных продуктов.
Людям с непереносимостью лактозы может быть сложно потреблять достаточное количество кальция без молочных продуктов.
При недостаточном количестве кальция в рационе женщины часто развивается разрушение зубов, при недостатке йода может развиться эндемический зоб и т. д.
И дело даже не в том, что в организм не поступает нужное количество кальция – просто он из-за гормональных сдвигов не способен его усвоить.
Определённое количество кальция содержится в жёсткой воде и приготовленной на ней пище.
Кроме того, кальцитриол может блокироваться регулярным потреблением избыточного количества кальция, что происходит при постоянном потреблении молока и молочных продуктов.
Увеличивают прочность костей за счёт возрастания количества кальция в костях, там самым, обеспечивая профилактику остеопороза.
Вместе с походами в туалет вымывается значительное количество кальция из организма.
Для тех, кто не знает, необходимо сказать, что на усвоение рафинированного сахара в организме человека тратится огромное количество кальция, что способствует вымыванию кальция из костной ткани.
Чтобы сохранить кости, нужно в течение всей жизни потреблять достаточное количество кальция и витамина D, белковую пищу, а также регулярно обеспечивать себе адекватную физическую нагрузку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество кальция»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «кальций»

  • КА́ЛЬЦИЙ, -я, м. Химический элемент, металл серебристо-белого цвета, входящий в состав известняков, мрамора и др. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЛЬЦИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «кальций»

КА́ЛЬЦИЙ, -я, м. Химический элемент, металл серебристо-белого цвета, входящий в состав известняков, мрамора и др.

Все значения слова «кальций»

Синонимы к словосочетанию «количество кальция»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «кальций»

Каким бывает «количество кальция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я