Предложения со словосочетанием «количество истребителей»

Однако лишь небольшое количество истребителей, лёгких бомбардировщиков и штурмовиков действовало в интересах непосредственной поддержки наступления.
При расчёте этой операции учитывался отчёт предыдущей операции, и имелось в виду, что выделенного количества истребителей барража будет достаточно для того, чтобы сбить бомбардировщиков с курса.
Сигнал тревоги застал меня в моей каюте вместе с моими жёнами, в связи с моей болезнью участвовать в боевом вылете я не стал, тем более, что количество истребителей на транспортнике было очень небольшим.
Малое количество истребителей вынуждает нас иногда прекращать работу штурмовиков, а всех истребителей бросать для отражения бомбардировщиков врага, появляющихся большими группами над боевыми порядками наших войск.
Я перевернулся и, быстро сблизившись, атаковал крайнего американца (по количеству истребителей в эскорте я уже понял, кто это) – в фюзеляже у него что-то взорвалось, он сильно запарил и пошёл со снижением в сторону наших войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетерозиготный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другой особенностью военно-воздушных сил противника являлось преобладание бомбардировщиков и пикировщиков при незначительном количестве истребителей.
Пылающая звёздным огнём сфера нанесла удар из всех излучателей, разом сокращая количество истребителей противника вдвое, и молниеносным ускорением сблизилась с ними вплотную.
Зенитные батареи вражеского крейсера работали безостановочно, но с таким количеством истребителей им ещё не приходилось сталкиваться.
Дело в том, что наша истребительная авиация была хоть и отважной, но она в этот период значительно уступала по количеству истребителей.
Количество истребителей и бомбардировщиков, 3300, также преувеличено.
Не было, ни линкоров, ни тяжёлых и лёгких крейсеров, авианосцы находились в зачаточном состоянии, каждый с очень небольшим количеством истребителей на борту.
Позднее они стали прихватывать с собой большое количество истребителей.
Тем более появление в воздухе россыпи точек, означающих появление большого количества истребителей противника, стало для них потрясением.
И если не надобность в большом количестве истребителей, оно, вероятнее всего, уже давно оказалось обособлено от всего остального мира.
Но вот количество истребителей меня сильно смущало.
Бомбардировочно – штурмовую авиацию ждёт такая же участь, противник явно превосходит нас по количеству истребителей чуть ли не в два раза.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «истребитель»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «истребитель»

ИСТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. кого-чего. Тот, кто истребляет кого-, что-л.

Все значения слова «истребитель»

Синонимы к словосочетанию «количество истребителей»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «истребитель»

Каким бывает «количество истребителей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я