Предложения со словосочетанием «количество инсулина»

Поджелудочная железа пытается компенсировать нечувствительность к инсулину у клеток организма путём производства и выделения большего количества инсулина, что также вредно.
Физиологической основой другой разновидности диабета II типа является тот факт, что β-клетки вырабатывают и накапливают достаточное количество инсулина, но не способны высвобождать его.
Первичный диабет 1 типа возникает при инсулин-ной недостаточности в организме, когда бета-клетки поджелудочной железы не способны производить нужное количество инсулина или вообще не могут его секретировать.
Проще говоря, диабет – это недуг, при котором поджелудочная железа не способна вырабатывать необходимое организму количество инсулина либо вырабатывает инсулин плохого качества.
И в крови не оказывается должного количества инсулина, что может, в свою очередь, вызывать диабет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палестинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выше отмечалось, что этот недуг является таким заболеванием, при котором поджелудочная железа не способна секретировать необходимое организму количество инсулина либо вырабатывать инсулин нужного качества.
Согласно разработанной им стратегии долголетия, необходимо добиться того, чтобы в организме вырабатывалось минимально оптимальное количество инсулина, т. е. ровно столько, сколько необходимо для питания клеток энергией.
Теперь вы знаете, что в больших количествах инсулин мешает расщеплению жира. При переизбытке гормона жир оказывается заложником жировых клеток!
При злоупотреблении рафинированными углеводами человеческому организму необходимо постоянно вырабатывать повышенное количество инсулина, чтобы преобразовать глюкозу в гликоген, в свободные жирные кислоты и тем самым поддерживать уровень сахара в пределах нормы.
Стоит отметить, что в случае диабета I типа инсулин почти не поступает в печень из поджелудочной железы, так как в ней очень мало или полностью отсутствуют β-клетки, при диабете II типа недостаточное количество инсулина поступает в печень.
Инсулин замедляет производство сахара в печени, поскольку большое количество инсулина обычно означает, что в крови и так достаточно глюкозы (потому что инсулин вырабатывается после приёма пищи, богатой углеводами).
В основе идеи природная закономерность: живые виды, в организме которых вырабатывается минимальное количество инсулина, отличаются повышенным долголетием.
При наличии даже небольшого количества инсулина в крови, все гормоны, стимулирующие сжигание жира, отключаются!
Поражённые бета-клетки больше не могут выделять ожидаемое количество инсулина в ответ на повышение уровня глюкозы.
Чрезмерное количество инсулина вызывает утолщение стенок кровеносных сосудов, что тоже приводит к повышению кровяного давления.
Количество инсулина уменьшается, что ведёт к повышению уровня глюкозы в крови.
Уровень глюкозы приходит в норму, идёт на уменьшение количество инсулина, а лептин, в свою очередь, запускает процесс сжигания жира.
Главная задача поджелудочной железы – не давать повышаться сахару в крови, что возможно только с помощью гигантских количеств инсулина.
Но растущее количество инсулина, уже вырабатывающееся организмом да и вводимое извне, не решает проблемы, а только усугубляет её.
Загвоздка заключалась в том, что никто ещё не измерял количество инсулина в человеческих тканях.
Сахар заставляет организм вырабатывать огромное количество инсулина, чтобы справиться с излишками глюкозы в крови.
После поступления пищи в организм уровень глюкозы в крови возрастает (это называется постпрандиальной гипергликемией), в ответ на это резко увеличивается количество инсулина, и это называется пиковой секреций(рис. 1).
Ванадий – добавки ванадия могут привести к незначительному повышению чувствительности к инсулину и, следовательно, могут позволить пациентам с диабетом снижать количество инсулина, которое им необходимо для контроля уровня сахара в крови.
После приёма пищи в крови естественным образом увеличивается количество сахара и поджелудочная железа сразу же вырабатывает и добавляет в кровь необходимое количество инсулина.
Проблемы с поглощением рафинированных сахаров состоит в том, что поджелудочная железа не успевает выработать нужное количество инсулина вовремя.
А при сахарном диабете, если у человека низкое количество инсулина, когда организм не может получать энергию из углеводов, он пытается получить её из жиров.
С большими объёмами чистого инсулина методы производителей работали неплохо, но как они проявят себя, если ожидаемое количество инсулина невелико и образец загрязнён всевозможными примесями из тканей жертвы предполагаемого убийства?
Таким образом, для нормальной жизнедеятельности организма ему необходимо определённое количество инсулина.
Без достаточного количества инсулина уровень сахара в крови повышается, и у вас развивается диабет.
Сахарный диабет II типа в большинстве случаев встречается у пожилых людей и характеризуется выработкой малого количества инсулина поджелудочной железой.
Для попадания глюкозы внутрь клетки необходимо значительное количество инсулина, и поджелудочная железа начинает вырабатывать его в больших объёмах.
Больные сахарным диабетом, при повышении физической нагрузки нуждаются в меньшем количестве инсулина (предполагается, что утилизация глюкозы работающей мышцей требует гораздо меньшее его количество, чем необходимо для отложения того же количества углеводов в форме гликогена или триацилглинеролов).
За пару часов до сна съешьте немного простых углеводов или примите протеиновые добавки хорошего качества – сразу после приёма углеводы увеличивают количество инсулина в крови, но затем он резко падает, что позволяет легче заснуть, а протеины способствуют выработке мелатонина.
На повышение уровня глюкозы в крови организм реагирует выработкой большого количества инсулина – гормона, благодаря которому глюкоза, покидая кровь, попадает в клетки органов и тканей.
Сахарный диабет довольно грозное заболевание, возникающее в результате нарушения функции поджелудочной железы, а именно, поджелудочная железа перестаёт вырабатывать достаточное количество инсулина или вообще его не вырабатывает.
При этом типе диабета в организме может вырабатываться нормальное или – в начале заболевания – повышенное количество инсулина, но нарушено его действие на уровне тканей – так называемая резистентность, страдает доставка глюкозы из крови в клетки.
При гипогликемии происходит быстрое поступление в кровь глюкозы, что провоцирует выделение большого количества инсулина, вызывающего падение уровня глюкозы в крови.
Если вы болеете диабетом, ваш организм не в состоянии вырабатывать достаточное количество инсулина, а также может неправильно использовать вырабатываемый инсулин.
Это устройство помогало поддерживать уровень сахара в крови, круглосуточно вводя через катетер нужное количество инсулина.
Однако для нормальной жизнедеятельности организма постоянно требуется инсулин, и поэтому поджелудочная железа находится в постоянной работе и даже во время сна вырабатывает небольшое количество инсулина.
Смотрите, в кровь выплёскивается сразу много, очень много глюкозы – и тут же синтезируется большое количество инсулина: а как же, надо срочно расшвырять глюкозу! – именно так и работает этот гормон.
Даже когда бета-клетки поджелудочной железы вырабатывают достаточное количество инсулина, клетки организма (неважно, находятся они в мышцах, печени или жировой ткани) не реагируют на инсулин должным образом.
Особенность этого диабета в том, что у заболевших поджелудочная железа выделяет нормальное или повышенное количество инсулина.
При диабете первого типа поджелудочная железа подвергается постоянной атаке иммунной системы и в результате этого становится неспособна вырабатывать необходимое количество инсулина.
Теперь печень активно погонит желчь, а поджелудочная железа начнёт выбрасывать в кровь огромное количество инсулина.
Компенсаторно, в ответ на это, поджелудочная железа выделяет определённое количество инсулина, в зависимости от того, что вы съели.
Основная причина заболевания – недостаточное количество инсулина.
При введении чрезмерных количеств инсулина уровень сахара в крови падает ниже нормы, что может привести к гипогликемии, коме и даже смерти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество инсулина»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «инсулин»

  • ИНСУЛИ́Н, -а, м. Гормон поджелудочной железы (участвует в регуляции углеводного обмена в организме). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСУЛИН

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «инсулин»

ИНСУЛИ́Н, -а, м. Гормон поджелудочной железы (участвует в регуляции углеводного обмена в организме).

Все значения слова «инсулин»

Синонимы к словосочетанию «количество инсулина»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «инсулин»

Каким бывает «количество инсулина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я