Предложения со словосочетанием «количество звуков»

Кроме того, такая лёгкая конструкция препятствует передаче через кости слишком большого количества звуков во внутреннее ухо – в конце концов, оно должно концентрироваться на вибрациях барабанной перепонки.
Определите количество звуков и букв в приводимых ниже словах.
Шерстяная одежда, выстиранная в свежей проточной воде, прожаренная на солнце, не имеет запаха, даже при редких движениях тела «издаёт» минимальное количество звуков.
Считать предметы на ощупь, считать и воспроизводить количество звуков, движений по образцу и заданному числу (в пределах 10).
Фонетическую систему языка составляет определённое количество звуков – в русском языке 42 звука: 6 гласных и 36 согласных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трах-тах-тах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество звуков можно увеличить сначала до пяти, а потом и до семи.
Аккóрд (ит. accordo – согласие) – сочетание трёх или бóльшего количества звуков различной высоты.
Впрочем, совпадение легко объяснить тем, что человеческое горло может издавать ограниченное количество звуков.
Только оказавшись снаружи я, мягко говоря, растерялся от бесконечного количества звуков, цветов, форм и запахов, что в одночасье окружили меня со всех сторон.
Человеческий слух так устроен, что одновременно может слышать огромное количество звуков, информации, не выключая собственный поток мыслей.
Путешественники удивлялись бесчисленному количеству звуков села и пробуждающейся природы.
С помощью сверхъестественно острого слуха я услышала невероятное количество звуков.
Пусть букв было немного больше, количество звуков оказалось таким же.
Дитя старательно прохлопало ритм, проинтонировало сколько-то интервалов, угадало количество звуков в аккорде, а потом было попрошено «что-нибудь спеть».
Он был уверен – подобная вылазка из реки сопровождалась достаточным количеством звуков, чтобы привлечь местных обитателей.
При этом количество звуков музыкального лада тоже равно семи, а в соответствии с так называемой стереохимической теорией числу «7» соответствует также и количество основных запахов.
Как правило, дети сокращают количество звуков и слогов, отмечаются их перестановки («тевики» – снеговики, «виметь» – медведь).
Мы говорим о том, что существует некий аппарат, который в нужный момент выдаёт необходимое количество звука и этот звук должен заставить человека встать и пойти куда ему нужно.
Определите, какими звуками различаются слова в паре. В чём причина различий звуков? Выпиши только те пары слов, в которых одинаковое количество звук и букв.
Там за окном кабинета не смолкал город, вечно производящий неисчислимое количество звуков.
По малому количеству звуков стало понятно, что по дороги шли две пары ног.
Сквозь приоткрытую форточку могло бы пройти бессчётное количество звуков, живых, подвижных, ясных.
Тишина вдруг исчезла, и до моего уха донеслось несметное количество звуков. Кто или что их издавало, я не знала, просто слушала.
Из-за большого количества звуков место напоминало огромный улей.
Выполнить фонетический (звуко-буквенный) разбор слова– это значит определить, как произносится слово, дать характеристику каждому звуку, определить количество звуков и букв в слове, определить количество слогов.
Шло время, среди прямоходящих обезьян возникла мутированная особь, которая могла членораздельно озвучивать огромное количество звуков, имевшихся на земле, копировать их, думно осмысливать звуковые формы мысли и кодифицировать их в корне/субстанциональные классы языческих понятий, координируемых в праязыческую понятийную доктрину с протоязыческим алфавитом и корне/тетроидным архисловарём.
Инструмент, из которого можно было извлечь довольно ограниченное количество звуков – лишь три или четыре – но, при этом, звуков отменнейших, невыразимой чистоты, редкого качества и глубины!
Но по возвращению всё начиналось снова – те же запахи, дурманившая духота, несмотря на рассветное время, и бесчисленное количество звуков – от лязга металла до тяжёлого дыхания и криков арди.
При задержках речевого развития (отсутствие речи к 2–3 годам), при наличии каких-либо дефектов речи (заикание, неправильное произношение большого количества звуков, ускоренный темп речи и др.) следует обратиться к логопеду – специалисту по исправлению речи, который поможет устранить тот или иной дефект.
Ребёнок в этом возрасте легко определяет начальный и конечный звуки в словах, может определить количество звуков в трёх-пятизвучном слове, может подобрать слово на заданный звук.
Воздух режут звуки пастушьего рога, доносятся звоны колоколов, вся природа наполняется огромным количеством звуков.
В этой густой, наполненной невероятным количеством звуков… тишине, чётко различим топот. Кто-то очень-очень торопится. Кто-то…
Казалось, при рождении ему выдали в пользование ограниченное количество звуков, и расходовал он их крайне экономно, не тратя на ерунду вроде смеха.
Когда-нибудь ты поймёшь, что есть только одна, божественная гармония, распавшаяся на бесчисленное количество звуков, как зеркало на осколки.
По саамски – на языке небольшого северного народа – мур означает «большая вода»; тождество согласных в «мур» и русском «море» не случайно, его нельзя объяснить сравнительно малым количеством звуков, которое имеет в своём распоряжении человеческая речь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество звуков»

  • Стекла витрин, более прозрачные, чем воздух, хвастались обилием жирного золота, драгоценных камней, мехов, неисчерпаемым количеством осенних материй, соблазнительной невесомостью женского белья, парижане покрикивали, посмеивались, из дверей ресторанов вылетали клочья музыки, и все вместе, создавая вихри звуков, подсказывало ритмы, мелодии, напоминало стихи, афоризмы, анекдоты.
  • Это были звуки большого количества лошадиных ног, шлепавших по трясине.
  • В комнате сразу стало шумно — пришедшие внесли с собою целую волну разнообразных звуков. Усатый человек с насмешливыми глазами оказался гармонистом; он сейчас же сел в угол дивана и поставил себе на колени большую гармонику с бесчисленным количеством клапанов и взял какой-то чрезвычайно высокий н бойкий аккорд, после чего победоносно взглянул на Тихона Павловича и налил себе рюмку водки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «звук»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «звук»

Каким бывает «количество звуков»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я