Предложения со словосочетанием «количество дней»

Поначалу не было установлено определённое количество дней этого поста.
Я провёл бесчисленное количество дней, приклеившись к экрану компьютера, отслеживая позиции и сделки.
Если выбраны два месяца, они должны иметь одинаковое количество дней и начинаться, и завершаться одинаковыми днями.
Лунный и солнечный календари не совпадают, так как в них разное количество дней.
Составляете свой, оригинальный маршрут осмотра страны пребывания, берёте на прокат автомобиль на необходимое количество дней и – едете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пыжьян — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выборе проблемы для этой работы главное внимание уделялось количеству дней нетрудоспособности вследствие заболевания.
Сначала он ограничивался одним днём в неделю, но вскоре количество дней барщины начало быстро расти и доходить до 200 дней в году.
Таким образом, можно определить количество дней, в которые предприниматель не выиграл закупку и не заключил прибыльные контракты из-за того, что потратил это время на доставку.
Кроме этого у разных народов были разные по количеству дней недели, месяцы и сезоны.
Количество дней зависит от достатка и общественного положения семей жениха и невесты.
Разделите это значение на количество дней работы вашего магазина в месяц и вы будете знать на сколько вам необходимо торговать в день.
– Уточнить дату заезда и количество дней проживания и приблизительное время заезда и выезда.
Первыми из известных нам методов записи данных были зарубки на столбах, вкопанных в землю, чтобы отмечать восходы солнца и узнавать количество дней до солнцестояния.
При таком способе определения месяц содержал целое количество дней и, как показывает опыт, их число равно либо 29, либо 30.
Если умножить это число на 12, то получится 360 – число, равное количеству дней в древнем солнечном году.
При этом срок тюремного заключения не должен превышать девяносто дней или половину максимального количества дней тюремного заключения, предусмотренного законом, за нарушение которого был назначенный невыплаченный штраф.
По новым (на 2013—2015 год) школьники до 12 лет могут кататься при минус 9°С без ветра, что существенно сокращает количество дней, когда можно проводить лыжную подготовку.
Представьте, что синусоида вашего уровня энергетики целенаправленно идёт вниз и она собирается двигаться в ту же сторону довольно приличное количество дней, недель, а может быть и месяцев.
Если в вашем варианте путешествия экскурсионная программа сочетается с отдыхом, имеет смысл на этот период от аренды автомобиля отказаться или действовать по схеме прямой аренды по факту пребывания в данной стране на нужное количество дней.
Различие состоит в том, что кандидаты на крещение соблюдали пост не установленное количество дней (не сорок), а произвольное.
Нет фиксированного количества дней лихорадки, которые сами по себе говорят о необходимости начать приём антибиотика (подробнее см. главу 9).
Показав часть своей работы другому, я смогла бы уехать и на большее количество дней, жаль, их было совсем мало, мне давали чуть больше недели.
В течение этого времени вы будете есть больше пищи, отдыхать достаточное количество дней, чтобы ваши мышцы восстановились, и пить много воды.
Думаю, что он выписывал их на имя женщин, с которыми проводил большее или меньшее количество дней.
Несмотря на малое количество дней, февраль всегда поражал меня своей мрачностью – по меньшей мере, в здешних местах.
Кроме циклического летосчисления, древние майя пользовались одновременно летосчислением по эре, указывая количество дней, прошедших от начальной даты.
Сегодня вам предстоит отобрать из этих пяти логлайнов один, над которым вы и будете работать оставшееся количество дней.
Теперь при переключении нужно было только фиксировать показания секундомера, а дальше по таблице находить точное количество дней, часов, минут.
Мы общались практически повседневно, то есть если и не виделись какое-то количество дней, то знали всё про работу, радости и неприятности в наших домах.
Девочка неспешно брела по берегу моря и подсчитывала количество дней, оставшихся до турнира.
Важна была не верная дата, а общее количество дней.
Этот подъём был рассчитан на неопределённое количество дней.
Пройдя бесконечное количество дней пешком, останавливаясь лишь на короткий отдых и питаясь ягодами и растениями, белоснежный юноша потерял сознание в умиротворённом бессилии.
Отсутствие ветра (штиль) обозначается окружностью в центре графика, радиус которой должен соответствовать количеству дней безветренной погоды.
– Я никогда не считал количество дней.
Среднее количество дней с осадками – 197.
Количество параметров столь велико, что нельзя быть уверенным, что процедура расчёта полностью возьмёт все из них, и корректно рассчитает количество дней права на отпуск.
Эти резкие нервные скачки, потом выпадение памяти на неизвестное количество дней и полное опустошение сил.
Количество дней просрочки: 120 дней (с 01 января 2015 года по 30 апреля 2015 года).
Зарядкой лучше заниматься каждый день, а минимальное количество дней в неделю, посвящённых физкультуре, должно быть не меньше двух.
Это мы, туристы, прилетели сюда на строго ограниченное количество дней, чтобы максимально впитать в себя соль, солнце, воздух и улететь с чемоданом воспоминаний и памятных безделушек.
Если результат превышает количество дней в марте, то от него нужно отнять 31, получившееся число соответствует дате в апреле.
Не смотря на то, что у меня такое количество дней рождения, мой возраст не изменяется никогда, но люди не верят мне… Хотя, мне уже всё равно.
Такое количество дней вычислили наши учёные, которые занимаются эпигенетикой, нейрофизиологией, нейропсихологией и другими науками, которые раскрывают этот процесс.
Жаловаться на то, что менеджер звонит и просит оплатить услуги, просто глупо, обижаться на мои звонки тоже, а тем временем эффект постоянного присутствия сыграл роль и количество дней отсрочки по платежам в среднем сократилось на 60%.
В сумме количество ступеней составляло цифру 360, что равнялось количеству дней в году, при этом не повезло пяти дням: их отбросили, – то есть в каждом лестничном марше было по 120 ступеней.
В любом случае я рекомендую установить количество дней хранения ссылок в журнале больше установленных по умолчанию девяти, иначе вы не сможете порыться в ссылках двухнедельной давности.
Я назвала реальное количество дней, которое, разумеется, было значительно меньше математического.
Но мы заблудились и блуждали в нём неисчислимое количество дней.
Кто-то должен провести пересчёт продуктов и составить график, по которому мы сможем рассчитать максимально возможное количество дней, на употребление данных запасов.

Ассоциации к словосочетанию «количество дней»

Все ассоциации к словосочетанию КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество дней»

  • Дела эти занимали его не потому, чтоб он оправдывал их для себя какими-нибудь общими взглядами, как он это делывал прежде; напротив, теперь, с одной стороны, разочаровавшись неудачей прежних предприятий для общей пользы, с другой стороны, слишком занятый своими мыслями и самым количеством дел, которые со всех сторон наваливались на него, он совершенно оставил всякие соображения об общей пользе, и дела эти занимали его только потому, что ему казалось, что он должен был делать то, что он делал, — что он не мог иначе.
  • Бакин. А уж это их дело, оскорбляться или нет. По крайней мере, я не обманываю; ведь не могу же я, при таком количестве дел, заниматься любовью серьезно: зачем же я буду притворяться влюбленным, вводить в заблуждение, возбуждать, может быть, какие-нибудь несбыточные надежды! То ли дело договор?
  • Это: бесчисленное количество дел и поступков, наполняющих всю жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «количество дней»

Ассоциации к словосочетанию «количество дней»

Каким бывает «количество дней»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я