Предложения со словосочетанием «количество градусов»

Грубо говоря, это значит, что одно и то же количество теплоты может поднять температуру определённого объёма воздуха на большее количество градусов, чем того же объёма пара.
Она всё ещё присутствует в нашем делении часа и измерении количества градусов в круге.
Урезать океан можно было лишь за счёт увеличения континентов, так как общее количество градусов должно соответствовать – 360.
Каждый год количество градусов увеличивается, поскольку земная ось продолжает двигаться по конусу, то есть прецессия планеты продолжается.
Достоинство системы определялось преимущественно количеством градусов посвящения – чем выше градус, тем достойнее «брат».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстрельщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нагревание червя на небольшое количество градусов увеличит срок его жизни, хотя от перегрева он может умереть.
Затем на задержке дыхания «заставляете» рамку поворачиваться вправо или влево на определённое количество градусов.
С дирекциями солнечной дуги ещё проще: просто добавьте нужное количество градусов к натальным позициям ваших планет из расчёта один градус за один год (например, 20 лет будут равняться 20°).
Планета является управителем терма длиной в одинаковое количество градусов.
Казалось бы, понятно, что температуру нельзя измерять с помощью циркуля и что ни один врач, измерив температуру больного термометром, не решится ставить диагноз и тем более прогнозировать течение заболевания только лишь на основе показателя количества градусов на шкале используемого им измерительного инструмента.
Остальные: классические совы, чей уровень функциональности с утра равен количеству градусов на южном полюсе.
Следовательно, количество градусов окружности соотносится с числом дней в году, равно как число вдохов и выдохов – с частотой сердцебиения.
Или развесёлая компания собралась под пузырёк с немыслимым для нас количеством градусов раскинуть мегапасьянс, расписать партейку, другую в галактический покер.
Задача – выполнять подтягивания на заданное количество градусов.
Задачу ставим себе сами, мысленно задавая новое количество градусов на каждое следующее подтягивание, или можно попросить тренера, родителей или друзей дать задание.
Каждый раз смещение полюса происходит на разное количество градусов и в разных направлениях.
Он был занят приготовлением индейки, и в руке его был специальный термометр, который он мерил количество градусов тепла внутри птички, которая томилась в жаровне на заднем дворе.
Оплачивать коммунальные услуги тоже не умела, это вам не рассчитывать количество градусов в равнобедренном треугольнике, тут сноровка нужна, из-за чего первое время, снимая жильё, просто отдавала сумму из квитанций хозяевам квартиры.
Количество дней до его возвращения будет соответствовать количеству градусов, которые прошла планета в 4-м доме.
Со стороны его можно было принять за любителя «употребить», слегка перебравшего «лимонада» с немалым количеством градусов.
Быть исправленной на меньшее количество градусов шансов у меня не оставалось.
Для каждого можно указать количество градусов.
Меня же лично передёрнуло от представления количества градусов в этой сладкой настойке.
К вечеру братья заметно погрузнели от ощущения в себе изрядного количества градусов и снеди.
Затем друзья решили ещё подпортить своё здоровье, отправившись в магазин за самым дешёвым и отвратительным напитком, содержащим невероятное количество градусов на объём 0,5.
Будто поворот на большее количество градусов.
Нужно долго и упорно экспериментировать, поворачивая её то так, то эдак, ибо при повороте золотого завитка на определённое количество градусов, створка открывается то сверху, то снизу, то справа, то слева, то наискосок, то вообще выпадает на голову открывающему.
Дождавшись нужного количество градусов, с дрожжами прощаются.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «градус»

  • ГРА́ДУС, -а, м. 1. Единица измерения угла или дуги, равная 1/360 окружности. Угол в 30 градусов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАДУС

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «градус»

ГРА́ДУС, -а, м. 1. Единица измерения угла или дуги, равная 1/360 окружности. Угол в 30 градусов.

Все значения слова «градус»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «градус»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «градус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я