Предложения со словосочетанием «количество голов»

Хорошо, если это чудовище с большим количеством голов, – тогда безобидно.
Поэтому, когда мы ехали через их землю, мы находили в поле бесчисленное количество голов и костей мёртвых людей.
По поводу общего количества голов разные авторы сообщают противоречивые сведения.
Прежде всего разногласия касаются количества голов животного.
Так, античные художники любили изображать знаменитого пса именно трёхглавым, хотя зачастую сокращали количество голов даже до двух, вероятно, чтобы упростить себе задачу…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энкаустика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь нападающие получили гораздо бо́льшую свободу действий, а количество голов резко возросло.
Самый простой и распространённый из них – так называемые «счётные палочки» для учёта скота; это простые деревянные палочки с надрезами, соответствующими количеству голов скота, находящегося в ведении пастуха.
Игра проводится определённое время или до определённого количества голов (очков).
Можно попробовать определить KPI для сборной по футболу (которую я всегда готов поддержать и поддерживаю в каждом матче вне зависимости от исхода игры): о количестве голов забитых и пропущенных, количестве очков в группе, количестве выигранных матчей, победе на чемпионате мира.
Он был из богатой семьи и гордился тем, что собственноручно срубил саблей немалое количество голов красноармейцев и комиссаров.
Проходя по завоёванной территории, они фиксировали все строения, все населённые пункты, количество дворов, количество голов крупного рогатого скота и лошадей, количество людей в каждой крестьянской семье и т. д.
Тут не в количестве голов дело, а в качестве.
Богатство в те времена часто измерялось количеством голов скота.
Однако буржуазные лидеры весь прошедший год выхвалялись количеством голов.
Как он заметил, никто из зрителей не станет пересчитывать количество голов злодея-дракона, да и вряд ли кто из гостей фестиваля вообще знаком с этой японской легендой.
Суть упражнения такова: игроки выполняют различные удары по воротам; сложность в том, что ворота будет защищать вратарь из чужой команды, а это значит, что в конце упражнения-игры определится команда-победительница, забившая наибольшее количество голов.
На большом подворье стояло огромное количество голов рогатого скота, готовящегося к выходу на пастбище, на лесную поляну за высокую охранную стену поселения.
Считать головы, складывая в мешок, было конечно не обязательно, но должна же я была распределить равное количество голов на обе стены.
При этом небольшое количество голов при подсчёте восприняли как должное.
Также количество голов убитых врагов повышало статус их владельца в племени и упрощало вступление в брак.
Но вся боевая амуниция заготовлена против магического ящера, предположительно огнедышащего, по некоторым сведениям треххордового, с невыясненным количеством голов.
Принятые по количеству голов партии скота сортируют на группы и размещают в загонах, сохраняя принадлежность скота хозяйствам-поставщикам.
На каждую группу, размещаемую в загоне, составляют карточку, в которой указывают количество голов, хозяйство-поставщика, намечаемое время переработки, а для свиней – способ переработки.
Впоследствии, когда сыновья заменили отца во главе походов, количество голов увеличилось до трёх (соответственно количеству братьев), а собственное имя образовалось от имени одного из них, претерпев определённую лингвистическую адаптацию.
Но из-за реализации большинства количество голов, забиваемых при позиционном розыгрыше, всё равно больше, чем в атаках с ходу.
Я верю, что количество галактик вселенной и количество голов людей – это синонимы.
Потом начало уменьшаться количество голов.
В уставе указывалось количество голов скота, но ничего не говорилось об уголовном преследовании.
В прошлом году на ферме сократилось количество голов, вследствие чего моя мама осталась без работы.
Похожее на исполинского, с пару этажей ростом, атлета, оно пугало не совсем человеческой комплекцией и, конечно же, неадекватным количеством голов: натыканные будто опята на пеньке, они занимали всю верхнюю часть торса, всего восемь штук.
– Ну хорошо, – со скучающим видом прервал я его словопоток, – каково общее количество голов больной скотины?
По итогам игры, матч выигрывает, та спортивная команда, которая забила большее количество голов команде соперника [28, с. 26].
После последнего проигрыша "Аквамарин" потерял нужное количество голов, чтобы проложить себе дальнейший путь к кубку.
На погонах доблестные служители безопасности с достоинством носили знаки различия, в виде некоторого количества рыбьих голов, причём большее количество голов соответствовало меньшему статусу, и чем меньше было рыбьих голов на погонах, тем соответственно они были крупнее.
Постоянно существует какое-то количество голов, проводящих 22-й слой-фильтр.
А то ведь на всю область, когда-то известную своими рысаками и тяжеловозами, осталось три десятка лошадей, и если оценивать благополучие населения по количеству голов тягловой силы, то нищета кругом стояла невообразимая.
Неожиданно для него самого выяснилось, что он умеет определять навскидку количество голов в толпе.
Потому я и говорю, нам нужно хотя бы приблизительно рассчитать количество голов.
На некоторых линиях количество голов достигает тысячи двухсот.
Или сны, учитывая количество голов?
И как же я должна была правильно отреагировать на такое вот предложение в отношении количества голов кенгуру?
– С каждой партией к нам в цех поступает из базы предубойного содержания скота накладная «на приёмку поголовья и передачу его на переработку», в ней мастер или я отмечаем количество голов, принятых на переработку, и подписываем её.
Помню, как это произошло впервые, после неудачной медитации я прекратил практику, мыслей было так много, что не то, что сопровождать, от их количества голова пухнет.
Ты не должна напрягаться, чтоб занять место рядом с человеком, который вряд ли вспомнит день рождения твоего любимого кота, но легко назовёт количество голов, забитых вратарём какой-нибудь малоизвестной сборной в дальней точке нашей планеты.
Потому, в целях общественной безопасности и порядка, начальник нашей царской охранки распорядился проверять количество голов у каждого, кто приходит в город, невзирая на лица.
Владельцы этих гигантских пастбищ в десятки тысяч гектаров и неведомого количества голов скота жили в изредка встречавшихся на пути асиендах-усадьбах под раскидистыми рощами, от которых шла дорога к шоссе.
В критические моменты матчей, в том числе и со «Спартаком», я звонил маме, слёзно упрашивал её помочь, и вскоре в ворота супостатов влетало потребное количество голов.
Благоразумно было бы пополнить количество голов, принесённых мной, твоей за твой дерзкий язык.
Оказывается, в баскетболе нет понятия «ничья» и при равном количестве голов назначается дополнительный овертайм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество голов»

  • Солдат клялся, что не дает. Мы отвечали, что у нас был с собою трут. Инспектор обещал его отнять и обобрать сигары, и Панин удалился, не заметив, что количество фуражек было вдвое больше количества голов.
  • — Но полковник еще в Тамбове советовал нам, офицерству, выявить в ротах наличие и количество поротых и прочих политически неблагонадежных, — выявить и, в первую голову, употреблять их для разведки и вообще — ясно? Это, знаете, настоящий отец-командир! Войну он кончит наверняка командиром дивизии.
  • И, думая словами, он пытался представить себе порядок и количество неприятных хлопот, которые ожидают его. Хлопоты начались немедленно: явился человек в черном сюртуке, краснощекий, усатый, с толстым слоем черных волос на голове, зачесанные на затылок, они придают ему сходство с дьяконом, а черноусое лицо напоминает о полицейском. Большой, плотный, он должен бы говорить басом, но говорит высоким, звонким тенором:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «голова»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «голова»

Каким бывает «количество голов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я