Предложения со словосочетанием «количество волков»

Вы должны организовать базу в том месте, где с уверенностью можно рассчитывать на достаточное количество волков и где будут вполне благоприятные условия для работы.
Помимо гномов, в лесу водились кабаны, мохрявки, несколько безобидных косматых медведей, бессчётное количество волков, хорьков и диких оленей.
Ребята осмотрелись и заметили необычно большое количество волков поблизости.
А одна из дам, работавших в городе, обогатила мои знания другим странным сообщением: по её словам, с тех пор как здесь создана американская авиационная база, количество волков перешло всякие границы и теперь остаётся один выход – если тебя укусят, отвечать тем же.
Могло показаться, что поюедит численное преимущество, но даже такому количеству волков было не под силу сражаться с толстокожим зверем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подрастание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какова пропорция количества волков относительно овец?
Уменьшается пищевая база в виде зайцев – и количество волков сокращается.
Судя по наглости и количеству волков, они вернулись в наши леса всерьёз и надолго.
Он не договорил. Количество волков увеличилось вдвое, а кинжал, блеснувший в руке мужчины, впечатления грозного оружия не произвёл.
Только количество волков увеличивается, если появляется дополнительная еда, на научном языке – дополнительные пищевые ресурсы.
Уже можно было определить примерное количество волков – в пределах видимости, было не меньше двух десятков, но по вою их точно было больше.
В очередной раз он повернулся, чтоб посчитать количество волков, и нечаянно выронил мешок с едой, который был подвешен крючком к седлу.
Книга о том, как в деревне начали пропадать люди, но увеличивалось количество волков.
Одна собака, конечно, не смогла справиться с таким количеством волков.
Но в тот вечер отправиться им назад пришлось не только с пустыми руками, не только с шишками и синяками, словно они друг друга побили в ярости, но ещё и с дурными вестями – такое количество волков появилось к беде.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «волк»

  • ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛК

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «волк»

ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке.

Все значения слова «волк»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «волк»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «волк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я