Предложения со словосочетанием «количество вещей»

– Раньше огромное количество вещей создавалось из пластика, весь мир состоял из пластика!
Большое количество вещей ещё не говорит о том, хорошо вы одеваетесь или нет.
Их гардероб состоит из небольшого количества вещей, но продуман до мелочей.
Благодаря тому, что минималисты могут отказаться от большинства товаров и обходиться малым количеством вещей, они чувствуют себя более свободными.
Обычно, когда человек собирается покинуть своё жилище хотя бы ненадолго, даже если он не торопится, разбросанные в большем или меньшем количестве вещи могут рассказать об этом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первую поездку у нас было какое-то невероятное количество вещей.
Тогда мы ещё далеко не закончили процесс минимизации, но уже значительно уменьшили количество вещей, которыми владели, поэтому уже не было необходимости постоянно работать по дому.
Символическим значением обладает только ограниченное количество вещей, которые можно увидеть во сне.
– Ой. – Она сама вздрогнула от неожиданности и принялась разгребать немыслимое количество вещей, лежавших в её сумочке, разыскивая мобильный телефон.
Не стоит упорно стремиться полностью заменить все окружающие дешёвые предметы на дорогие, так как это означает, что общего количества вещей станет гораздо меньше, а значит, ими будут пользоваться чаще.
Большое количество вещей увеличивает время, затрачиваемое на уборку, а ещё может затруднять доступ к другим предметам.
Вы можете повторить эту процедуру несколько раз, чтобы добавить в ячейки нужное количество вещей.
Мы свели количество вещей к минимуму и некоторые из них хранили в отдельном месте, например книги.
Я применяла каждый критерий, предлагавшийся в разнообразных книгах по сокращению количества вещей, которые попадали ко мне в руки.
Ниже лежало бесчисленное количество вещей: с одной стороны – старые книги и связанная стопка бумаг, а под ними связка газет на разных языках.
Но это не обязательно, потому что основная цель наших записей – оценить количество вещей, а не затраты.
Жизнь с небольшим количеством вещей может быть идеалом, но для этого необходимо добиться особого настроя: предпочитать пустоту изобилию, тишину – какофонии, классические и надёжные вещи – всему модному.
Людей не обременяло изрядное количество вещей, как сегодня.
Кредит (заём) – отношение между кредитором и заёмщиком, при котором кредитор передаёт заёмщику деньги или вещи, а заёмщик обязуется в определённый срок возвратить такую же сумму денег или равное количество вещей того же рода и качества.
Там мы можем найти бесконечное количество вещей, не имеющих права на существование в реальности.
В своих путешествиях я собрал достаточное количество вещей, которые могут принести смерть в неосторожных руках.
Что ж, подобных ситуаций вам избежать вряд ли удастся, и вы немалое количество вещей будете делать просто потому, что таковы ваши родительские обязанности.
Избавься от того, к чему привязан. Откажись от предубеждений. Сократи количество вещей.
Учитывая количество вещей, которые нужно будет перекрасить, понадобиться её должно довольно много.
Количество вещей оказалось ничтожным, их практически и не было.
Но ещё больше меня удивляет количество вещей, многие из которых, на мой взгляд, не имеют никакой ценности. Самый обычный хлам. Мусор смертных.
Своими руками невозможно производить нужное миру количество вещей, чтобы можно было обменивать свой далёкий от совершенства продукт на то, что нужно самим.
Не видела, чтобы при них было так много вещей, но с интересом наблюдала за тем, как они снимают с лошадей свои сумки и вытаскивают из них столько, что без магии навряд ли бы там такое количество вещей поместилось.
Лицо раскраснелось, и она не понимала, как столь незначительное количество вещей может оказаться таким тяжёлым.
Простота, добровольное самоограничение и отсутствие чрезмерного количества вещей служат заветной цели и позволяют всецело посвятить себя практике.
Конечно, время шло, возникла необходимость замены мебели на более вместительную, более высокую, современную, количество вещей росло.
Вытащив из комода походную суму с магической начинкой, позволяющей в небольшое внутреннее пространство укладывать значительное количество вещей, заметно не утяжеляя её, я принялась за дело.
В среднем дети думали, что они обладают количеством вещей, в три раза превышающим необходимое им.
Представление о величине потребительной ценности возникает лишь в том случае, если индивиду приходится иметь дело с определённым количеством вещей.
Ограничиваться необходимым количеством вещей, предметов кухонного обихода, мебели – значит, видеть меру духовного и материального, отдавая предпочтение первому.
Прежде чем паковать чемодан, я собираю вещи и смотрю на них через призму вопроса – «оно мне надо?», количество вещей сокращается втрое, Потом опять смотрю с вопросом – «Оно точно надо?», а на третий раз – вопрос – «Без чего я все таки обойдусь?».
Экономически это чистое безумие: машины речи пущены в ход во имя чистого движения – чтобы осалить максимальное количество вещей и имён – от джуди коллинз до династии таргариенов, от докинза с дарвином до тамары, которая едет в соловки, все буквы строчные.
Мы получаем заказанное в срок, если кто-то правильно спланировал логистику, а значит, сделал соответствующий проект, мы пользуемся громадным количеством вещей вокруг потому, что кто-то вложился в их производство, а значит, имел информацию о том, во что оно ему обойдётся и что он на этом заработает.
В последнее время она стала покупать неимоверное количество вещей, и хотя размеры гардеробной комнаты позволяли иметь такое пристрастие, её саму не слишком радовало её новое увлечение – не нравилось превращаться из любившей почитать классику образованной женщины в обезумевшую шопоголичку, не знающей меры и не умеющей остановиться в своём стремлении скупать всё подряд.
То есть за ним никто не сидел, но на столе было навалено жуткое количество вещей: папки с бумагами, а также просто бумаги, без папок, скоросшиватели, дыроколы, старые потрёпанные блокноты и общие тетради.
Разумеется, за это время значительно увеличилось количество вещей, которыми окружил себя человек.
Учитывая, что сама материя обладает характеристиками высокой плотности, а, соответственно, более низкой частоты вибрации, то обладание большим количеством вещей уже «заземляет» и уплотняет наше жизненное поле.
Но больше всего его удивило огромное количество вещей совершенно непонятного назначения: фотографий, висевших прямо на стенах, горшков с растениями, книжных полок и светильников с массивными абажурами над каждым из столиков.
Важно количественное число наличия количества вещей и явлений, сюда я добавлю ещё и количество понятий и их определений.
Туда кроме небольшого количества вещей можно прятать и крылья.
Во всех отделах на вешалках висело безумное количество вещей.

Ассоциации к словосочетанию «количество вещей»

Все ассоциации к словосочетанию КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество вещей»

  • — XIX век — век пессимизма, никогда еще в литературе и философии не было столько пессимистов, как в этом веке. Никто не пробовал поставить вопрос: в чем коренится причина этого явления? А она — совершенно очевидна: материализм! Да, именно — он! Материальная культура не создает счастья, не создает. Дух не удовлетворяется количеством вещей, хотя бы они были прекрасные. И вот здесь — пред учением Маркса встает неодолимая преграда.
  • Так когда и мы все перебрались на шкуну, рассовали кое-куда багаж, когда разошлись по углам, особенно улеглись ночью спать, то хоть бы и еще взять народу и вещей. Это та же история, что с чемоданом: не верится, чтоб вошло все приготовленное количество вещей, а потом окажется, что можно как-нибудь сунуть и то, втиснуть другое, третье.
  • При таком устройстве жизни они не имеют нужды делать многих расходов, или нужно гораздо меньшее количество вещей, — Верочка приводила вам пример обувь, платье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «количество вещей»

Ассоциации к словосочетанию «количество вещей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я