Предложения со словосочетанием «количество вагонов»

Кроме того, я реквизировал на заводе два маленьких паровозика из шести и достаточное количество вагонов.
И всё это благодаря количеству вагонов и непрерывности их движения.
Как обычно, обойдя немыслимое количество вагонов и поездов, мы направились к эскалатору, собираясь уже ехать домой.
Но затребованного количества вагонов в условиях начала войны, конечно же, получено не было – в связи с чем ряд тюрем эвакуировался пешим порядком до тыловых станций.
Можно было сосчитать количество вагонов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обследовательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В голове у неё всё сложилось в единую картину: отсутствие сидений для пассажиров, большое количество вагонов, похожих на жилые комнаты, все эти столы со скамейками, попадавшиеся ей на пути…
Она даже «любит – не любит» гадала не на ромашке, а на составах, нетерпеливо высчитывая количество вагонов.
Так что если окна квартиры выходят в разные стороны, то с одной стороны они дрожат от взлетающих или идущих на посадку военных самолётов, а с другой – от проходящих поездов, днём больше пассажирских, ночью – товарных, с большим количеством вагонов.
При оптимальном количестве вагонов на рынке устанавливается равновесная цена.
Состав, имеющий явно меньшее, чем обычно, количество вагонов, прибыл на станцию.
Владелец компании начал с нуля и, используя небольшой практический опыт в организации перевозок и личные связи среди руководителей региона, за несколько лет довёл количество вагонов в обороте до нескольких тысяч.
Несмотря на ускоренное движение, количества вагонов, используемых для нужд хозяйства и перевозки угля, вполне достаточно.
Поляки также потребовали 2 тыс. паровозов и большое количество вагонов, к тому же это требование выходило за рамки ранее угнанных 255 паровозов, 435 пассажирских и 8859 товарных вагонов.
Показалось небольшое станционное здание, дома неподалёку и огромное количество вагонов, занятых военной техникой и солдатами.
Количество вагонов, отданных под эвакуацию, было ограничено передвижениями войск, подвозом продовольствия и другими необходимыми операциями с участием транспорта.
В таком случае можно сказать, что рынок сбалансирован и на сети находится оптимальное количество вагонов.
Чтобы достичь места назначения, часть пассажиров пересела в одноэтажный поезд с меньшим количеством вагонов.
Чем в большее количество вагонов зайдёт продавец, тем больше шансов, что кто-то из пассажиров купит его товар.
Сам же перрон метро принимает поезда только с одной стороны и рассчитан на одновременный приём двадцати вагонов в длину, однако обычно количество вагонов не превышает десяти.
Грузоотправители, грузополучатели, владельцы железнодорожного пути необщего пользования, обслуживающие грузополучателей, грузоотправителей своими локомотивами, освобождаются от платы за пользование вагонами, контейнерами вследствие: обстоятельств непреодолимой силы, военных действий, блокады, эпидемии, которые вызвали перерыв движения на железнодорожном подъездном пути, и иных обстоятельств, при которых запрещено выполнять операции по погрузке, выгрузке грузов; подачи перевозчиком вагонов, контейнеров в количестве, превышающем количество вагонов, контейнеров, установленное соответствующим договором.
Интересный факт! Количество вагонов у «Русича» уменьшили с пяти до трёх.
Идём до двадцатого, там посмотрим, – всматриваясь в темноту, я слышала, как он шёпотом продолжает считать общее количество вагонов, но хвост поезда терялся где-то в темноте среди деревьев.
Проверять количество вагонов на станции времени не было.
В зависимости от интенсивности пассажиропотока в течение суток возможно изменение количества вагонов в составе поезда.
Любой участок пути мог в пределах заданного временного интервала вместить строго определённое количество вагонов, вычисленное с математической точностью железнодорожными специалистами, чтобы при этом не возникало заторов.
Нет, количество вагонов останется прежним, он хотел уменьшиться в объёме.
Любой процесс – это состав, состоящий из определённого количества вагонов.
Из года в год число таких компаний, равно как и количество вагонов и локомотивов, которые находятся в собственности операторов-частников, увеличивается.
Был составлен план эвакуации в две очереди и определено общее количество вагонов для перевозки.
Обычно количество вагонов в метропоездах устанавливается в зависимости от их вместимости, максимального значения пассажиропотока в определённое время и интенсивности движения на линии.
Видел бесконечное количество вагонов товарных составов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество вагонов»

  • Войдя в вокзал, генерал прежде всего исполнил приказание супруги и отправил к ней в вагон огромный чайник чая с приличным количеством сахара.
  • Интенданты были очень горды, что опоздали с ними всего на месяц: в русско-турецкую войну полушубки прибыли в армию только в мае [Впрочем, как впоследствии выяснилось, особенно гордиться было нечего: большое количество полушубков пришло в армию даже не в мае, а через год после заключения мира. «Новое Время» сообщало в ноябре 1906 года: «В Харбин за последнее время продолжают прибывать как отдельные вагоны, так и целые поезда грузов интендантского ведомства, состоящих главным образом из теплой одежды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «вагон»

  • ВАГО́Н, -а, м. Транспортное средство, специально оборудованное для перевозки пассажиров и грузов по рельсовым путям. Железнодорожный вагон. Прицепной вагон трамвая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАГОН

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «вагон»

ВАГО́Н, -а, м. Транспортное средство, специально оборудованное для перевозки пассажиров и грузов по рельсовым путям. Железнодорожный вагон. Прицепной вагон трамвая.

Все значения слова «вагон»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «вагон»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «вагон»

Каким бывает «количество вагонов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я