Предложения со словосочетанием «сырьевые товары»

Как правило, падение доллара стимулирует рост цен сырьевых товаров.
Большинство из них явно просматривались в поведении связанных финансовых рынков, в частности рынков сырьевых товаров и облигаций, чего нельзя сказать о самом фондовом рынке.
Новый босс назначил мне в напарники старшего товарища с богатым опытом биржевой торговли сырьевыми товарами и поставил задачу наладить работу этого направления.
Эти авторы утверждали, что относительные цены на сырьё имеют долгосрочную тенденцию к снижению и поэтому специализация на экспорте сырьевых товаров, по их мнению, представляет собой тупиковый путь развития.
На протяжении следующих 20 лет цены на сырьевые товары падали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затачать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако ослабление американского доллара и стремительный рост стоимости сырьевых товаров вынуждают страны-экспортеры находить более выгодные активы.
Рост доллара привёл к падению сырьевых товаров, что в свою очередь привело к росту цен облигаций, за которым последовал рост цен акций.
Спрос же на сырьевые товары тесно связан с мировой экономической конъюнктурой.
Рост цен на сырьевые товары начался до повышения цен на нефть в 1973 г..
То, что поток сырьевых товаров и цены на них – величины нестабильные, известно не со вчерашнего дня.
По большому счёту, характер и особенности товарных валютвытекают уже из их названия – это валютная пара, сильно коррелирующая с определённым сырьевым товаром.
Анализ рынка акций, например, без рассмотрения трендов на рынках доллара, облигаций и сырьевых товаров просто неполон.
Сырьевые товары подают упреждающие сигналы о дефляционных или инфляционных трендах.
Цены сырьевых товаров нередко меняют направление раньше облигаций, что делает их опережающими индикаторами важных точек разворота.
Он начался на рынках облигаций и сырьевых товаров ещё весной.
Обратная зависимость между ценами облигаций и сырьевых товаров прослеживалась в период с 1985 по 1987 г.
Реальные проблемы появились, когда цены на сырьевые товары резко пошли вверх весной 1987 г.
Так, в 70-е гг. на коне оказались базовые сырьевые товары – золото, нефть и т. п.
Существовавшие в средние века ярмарки способствовали формированию стандартов классификации и проверки сырьевых товаров, являющихся предметом торговли, а также сроков и мест их поставки.
Объектом фьючерсной торговли стали физические сырьевые товары, включая и полезные ископаемые, и сельскохозяйственную продукцию.
Сырьевые товары привлекли меня, потому что ими можно было торговать с низкими требованиями по маржированию, и я мог максимально использовать тот ограниченный объём средств, которым располагал для капиталовложений.
Эта группа из 50 сырьевых товаров отличалась быстрым устойчивым ростом курса акций, а надёжность вложений ни у кого не вызывала сомнений.
Мировой спрос на сырьевые товары вовлёк периферийные страны в мировую экономику и познакомил их с капиталистическими институтами.
Золото не подчиняется традиционному для сырьевых товаров закону спроса и предложения.
Это история о том, как «обычный сырьевой товар» определял политику XX века и в конечном итоге кардинальным образом изменил наш образ жизни…
Давайте возьмём в качестве примера настоящий сырьевой товар: кофе.
Крупные аукционы имеют собственные производства по доработке сырьевых товаров (например, по выделке скупаемых у заготовителей кожевенного сырья шкурок пушного зверя).
Он завершил период гиперинфляции 1970-х гг., когда физические активы такие, как сырьевые товары стремительно росли, а бумажные активы (такие, как облигации и акции) падали.
Межрыночная картина стала более благоприятной: сильный доллар, слабые сырьевые товары и растущие акции и облигации.
Товарные фьючерсы были реальными сырьевыми товарами: зерном, соевыми бобами, крупным рогатым скотом, свиньями.
На протяжении последних нескольких лет он стремился вывести своё состояние из ценных бумаг и активно скупал сырьевые товары, в частности серебро, которое он начал приобретать по цене $1,29 за унцию, чтобы застраховаться от инфляционных рисков.
Впрочем, даже в нормальных условиях у нас нет оснований полагать, что предложение выбранного нами в качестве денег сырьевого товара будет увеличиваться параллельно экономическому росту, то есть цены на него будут расти или снижаться в зависимости от его количества по отношению к другим продуктам.
Это случай сырьевых товаров, которые продаются на биржах.
Развитие мировой экономики в течение длительного времени вполне благоприятствовало деятельности компании: растущие цены на энергоносители и сырьевые товары повсеместно делали рентабельными новые крупные проекты и облегчали выход на новые рынки.
Аксиомы применимы к спекуляциям сырьевыми товарами, драгоценными металлами, предметами искусства или антиквариатом; к вложениям в недвижимость, к собственному бизнесу и к азартным играм.
Поэтому пока дело ограничивалось, помимо традиционных сырьевых товаров, бумагой, книгами и… зеркалами.
По некоторым, обычно сырьевым товарам существуют типовые контракты со стандартными формами расчётов.
Уже через пару лет Marc Rich AG превратилась в крупнейшего игрока, торгующего нефтью, металлами, газом, пшеницей и ещё доброй дюжиной сырьевых товаров.
Доля сырьевых товаров в структуре российского экспорта будет возрастать, и за нашей страной окончательно закрепится роль поставщика сырья и энергоресурсов.
Другие утверждают, что золото полностью демонетизировано и является лишь ценным сырьевым товаром.
Убывающая отдача (невозможность расширить производство за пределы определённого уровня и сохранить убывающие издержки) и затруднённая дифференциация продукции (пшеница – это всегда пшеница, а марок автомобилей может быть сколько угодно) являются ключевыми факторами установления совершенной конкуренции на рынке производства сырьевых товаров.
Глобальный экономический кризис оказал влияние на российскую экономику по следующим направлениям: произошло изменение динамики внешнего спроса и цен на основные сырьевые товары; сократился внутренний спрос, обусловленный падением доходов экономики; сузились поставки импортных товаров; изменилось направление движения инвестиций – резкое падение внутренних инвестиций в основной капитал и интенсивный отток капитала за рубеж; снизилась эффективность использования трудовых ресурсов.
Для объяснения происходящего следует напомнить, что нефть и другие сырьевые товары долгое время были защитным активом.
Наибольший прирост стоимостных объёмов экспорта наблюдался у регионов, специализирующихся на поставке сырьевых товаров, а лучшей стоимостной динамикой импорта характеризовались развивающиеся государства (вследствие удорожания мирового импорта) и те же «сырьевые» регионы – вследствие роста своей выручки на мировом рынке и расширения платёжеспособного спроса.
Экономические преобразования привели к возрастанию экономического неравенства, поскольку некоторым удавалось занять выгодные позиции предпринимателей и торговцев сырьевыми товарами, в то время как другие, менее удачливые и предприимчивые, страдали от безработицы и роста инфляции.
Потребность в энергетических и сырьевых товарах всегда относительна, поскольку они могут быть замещены альтернативными источниками и технологическими решениями.
Автор статьи согласен с экономистами, которые выделяют две группы факторов ценообразования сырьевых товаров в современных условиях.
Сырьевые товары давали возможность торговать с ограниченным объёмом средств, поскольку допускали товарные фьючерсы (в то время ещё не было фьючерсов на ценные бумаги).
Как известно, в основе реального производства лежат сырьевые товары – углеводороды, медь, железо, алюминий, никель, цинк и так далее, – всё то, что на биржевом сленге именуется commodities.

Ассоциации к слову «сырьевой»

Все ассоциации к слову СЫРЬЕВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сырьевые товары»

Значение слова «сырьевой»

  • СЫРЬЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к сырье; являющийся сырьем. Сырьевые богатства страны. Сырьевые культуры. Сырьевые ресурсы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫРЬЕВОЙ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «товар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сырьевой»

СЫРЬЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к сырье; являющийся сырьем. Сырьевые богатства страны. Сырьевые культуры. Сырьевые ресурсы.

Все значения слова «сырьевой»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «сырьевые товары»

Ассоциации к слову «сырьевой»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я