Предложения со словосочетанием «колебательный контур»

Этому описанию аналогична алгоритмика работы технической схемы, имеющей достаточно много колебательных контуров, которые имеют возможность осуществлять подстройку в ограниченном диапазоне частот.
Резисторы, катушки индуктивности, конденсаторы в различных сочетаниях образуют простейшие электрические схемы – фильтры, резонансные колебательные контуры.
Аналогична этому алгоритмика работы аналоговой схемы, увеличивающая добротность перестраиваемого колебательного контура за счёт небольшого уровня положительной обратной связи, имеющая к тому же возможность дискретного (цифрового) выбора канала связи.
A LC – это знакомый нам со школы колебательный контур, имеющий собственную частоту.
У колебательного контура электронный резонанс действительно один, а вот у физических тел график частота-упругое сопротивление зачастую имеет весьма замысловатую форму, в которой помимо глобального минимума присутствуют ещё и локальные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабардинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственный способ победить дрейф несущей частоты – это установить в радиопередатчик кварцевый резонатор, который жёстко зафиксирует резонансную частоту колебательного контура передатчика.
Точно так же колебательный контур радиоприёмника улавливает не все радиоволны, а только те, на которые он настроен.
Есть два колебательных контура, находящихся геометрически рядом и способных работать в одной полосе частот.
Три гироскопа. Три колебательных контура (не менее).
В том числе многозаходные (многовинтовые) вихревые комбинированные раскрытые вибросистемы, стабильность которых зависит от парности их замкнутых структурных колебательных контуров, в которых вращаются уже не вещества среды окружения, а поля, которые образуют нейтральные к внешней материи пространства системы, например, как «нулевые» диполи и нейтральные частицы.
Согласно всем положениям физики, никакие внешние радиоволны не способны пробиться к колебательному контуру приёмника.
Например, при колебаниях маятника повторяются отклонения его в ту и другую сторону от вертикального положения; при колебаниях в электрическом колебательном контуре повторяются величина и направление тока, текущего через катушку.
Такой самодвижущийся фазовый объём и представляет собой автономный колебательный контур (индуктивность, ёмкость и нагрузка), в котором идут колебания и ток магнитного заряда через посредство переменного электрического заряда.
С точки зрения физики всю сферу человеческих активностей в системе связанных доменов можно упрощённо представить как совокупность колебательных контуров с различной добротностью и нелинейностью, связанных между собой в сеть через не идеальные проводники, с добавлением активных элементов – источников напряжения.
Конструкция его устройств позволяла модулировать акустическим сигналом колебательный контур передатчика, осуществлять радиопередачу сигнала на расстояние и принимать его приёмником, который преобразовывал сигнал в акустический звук.
По его мнению, шаровая молния – это объёмный колебательный контур.
– Хотя можно использовать колебательный контур.
Усиленное колебательным контуром виброкомпозита, составляющего корпус ручной арфы, переливчатое звучание музыки заполнило пространство ученического круга целиком, и юные сёстры увеличили скорость вращения, звеня мелодичным смехом.
Мы разработали и изготовили миниатюрные колебательные контуры с включением в цепь туннельных диодов, которые приходящим радиоимпульсом опроса, выводились на рабочий участок с отрицательным сопротивлением и контур генерировал серьёзный ответный радиоимпульс на своей резонансной частоте.
Именно, самодеятельность населения является живительным фоном какой-либо идеологии и реализуется в диалектике колебательных контуров.
Отражаясь в замкнутом пространстве, волны постоянно перестраивают колебательный контур.
Для последних характерно наличие двойного колебательного контура: обычный дорезонансный грохот трясёт короб, в котором находится ещё один дорезонансный грохот.
Такой фазовый объём и представляет собой автономный самодвижущийся колебательный контур (индуктивность формы, ёмкость в заряде энергии и нагрузка в электропотенциалах), в котором происходят вращательно-поступательные объёмные колебания и ток магнитного монополя через посредство переменного электрического монополя.
Например, плюс и минус электрического поля переходит в N и S магнитного поля в электромагнитном колебательном контуре.
Эта уникальная система объединяет микропотоки электронов по разным направлениям по законам электромагнетизма колебательных контуров и подобна микросхемам радиотехнических устройств.
Накопленный потенциал эмоциональных переживаний создаёт силу, скорость, частоту всего колебательного контура линейного времени жизни.
Волна стала уже, но зато выше, это усилило и повысило давление на ауру земли, её воздушное пространство и это сильное и мощное давление стало менять старый колебательный контур тела земли и всего того, что на ней находится, как некая плотная материальная форма.
Таким образом, геном может быть условно рассмотрен как последовательный колебательный контур с распределёнными параметрами.
Например, это отношение между электрической (+ и -) и магнитной (N и S) энергией колебательного контура.
Виконт поспешил достать небольшой генератор электрических волн, их отличие было в том, что колебательный контур генерировал магнитные волны, которые пересекая мозг существа изменялись и принимались на датчике сзади, а уже из датчика информация возвращалась обратно в устройство в виде электрических импульсов.
При этом каждая из них – это вибросистема, как совокупность многочисленных колебательных контуров со своими индивидуальными параметрами и свойствами, объединённых в силу определённых явлений в единую структуру с единым ритмом функционирования.
Не правда ли, эта единая структурная форма атома, с взаимодействующими между собой сферическими пространствами многослойного сферического конденсатора, очень напоминает идеальный колебательный контур, где возникают колебания электрических величин, которые сопровождаются взаимным превращением энергий электрического и магнитного полей?
Для этого его надо подключить параллельно к конденсатору колебательного контура.
Открытый колебательный контур это связь в пространстве.
Но они имеют ввиду энергетику и не учитывают резонанс и детекцию клеточных колебательных контуров, ибо не приучены мыслить шире дозволенного.
Требуется немного перенастроить несколько колебательных контуров в задающем генераторе.
По моим расчётам получается, выход за пределы освоенных вами реальностей на самом деле оборвёт все эфирные колебательные контуры, настроенные на тебя.
Почти прозрачная кожа ушных раковин пересекалась целой сетью сосудов, в которой при наличии хотя бы минимальной фантазии можно было распознать структуру колебательного контура приемо-передающего блока мнемосканера – основы функционирования «мысленного» интерфейса проходят на физике в десятом классе.
Закрытый колебательный контур это связь во времени, но особый.
Темой моего диплома и предполагаемой моей будущей диссертации была теория распространения радиоволн на земном шаре, переписанная в терминах колебательных контуров.
При помощи колебательного контура мы вызываем электрические волны.
Но эта аналогия, связанная с радиоволнами, наводит на мысль о гармонических колебаниях, точнее автоколебаниях, когда собственная частота колебаний колебательного контура, совпадает по частоте с вынужденными колебаниями приёмного сигнала.
Например, деревья и растения не имели глаз и ушей, но имели колебательные контуры в виде листьев, ветвей.
Все эти факторы меняют индуктивность проволочных катушек, а в результате меняется резонансная частота колебательных контуров.
И совершенно неважно, рассматривается нейтральная (замкнутая) или возбуждённая (разомкнутая) вибросистемы, потому что заряд в них присутствует всегда в виде структурных колебательных контуров.
Электрическая искра и колебательный контур приёмника, в данном положении хаотично испускающий радиоволны, подобны друг другу.
Гравитационное поле небесных тел формируется за счёт того, что колебания всего множества массообразующих квантов небесного тела в виде атомных ядер химических элементов, из которых состоит это небесное тело, синхронизируются не только по частоте, образуя резонансный колебательный контур, но упорядочивают направление векторов колебаний, благодаря чему каждый материальный квант атомарной или молекулярной структуры совершает свои колебания строго вдоль множества сходящихся линий, направленных от поверхности планетного тела к его физическому центру тяжести.
– Мы измеряем время циклически повторяющимися событиями: механическими колебаниями маятника или электромагнитными – тока и напряжения в электрическом колебательном контуре.

Значение словосочетания «колебательный контур»

  • Колебательный контур — электрическая цепь, содержащая катушку индуктивности, конденсатор и источник электрической энергии. При последовательном соединении элементов цепи колебательный контур называется последовательным, при параллельном − параллельным. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОЛЕБАТЕЛЬНЫЙ КОНТУР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «колебательный контур»

Колебательный контур — электрическая цепь, содержащая катушку индуктивности, конденсатор и источник электрической энергии. При последовательном соединении элементов цепи колебательный контур называется последовательным, при параллельном − параллельным.

Все значения словосочетания «колебательный контур»

Синонимы к словосочетанию «колебательный контур»

Ассоциации к слову «контур»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я