Карта словосочетания «кожа тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожа тела»

Затем осторожно завернула волосы в одно полотенце, а своё покрытое гусиной кожей тело – в другое.
Потом морщинистой становится кожа шеи, начинает отвисать подбородок, возникают морщины на кистях и других участках кожи тела.
Нанесите массирующими движениями на чистую увлажнённую кожу тела, помассируйте 5–10 минут и оставьте ещё на такое же время.
Также полезно делать на жирной коже тела маски и пилинги с себорегулирующим эффектом.
Молоко прекрасно растворяется в воде, вся вода в ванной сразу же меняет цвет и после такой ванны кожа тела становится нежной и бархатистой, а кожа лица разглаживается и выглядит свежей и молодой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досушивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При поражении кожи тело даёт импульс базальным клеткам, которые поднимаются к эпидермису в течение 24 часов и образуют струп.
Оботрите кожу тела этим скрабом в течение 5–10 минут, затем смойте тёплой водой и дайте впитаться остаткам.
Солью вы очистите кожу, а молоко и мёд снимет нервное напряжение, усталость, омолодит кожу тела.
Итак, процесс при котором сахарная паста при правильной технике применения, выполняет на коже тела человека заявленные выше чудеса и есть полным описанием метода шугаринг.
В речных заводях в изобилии водились лягушки, но даже крайний голод не мог заставить офицеров прикоснуться к их покрытым осклизлой кожей телам.
При помощи скульптурирующего массажа помимо программ коррекции фигуры проводят программы лифтинга кожи, лимфодренажа, омоложения кожи тела, тонизации организма и антицеллюлитные.
Его искалеченное, покрытое искусственной кожей тело существовало в коконе брони, с помощью системы жизнеобеспечения и кибернетических протезов; но вернее всего жизнь тёмного джедая питала неугасимая ярость.
Здесь музыка небесных сфер и невесома и нежна, и по горячей коже тел порхает пальцами весна.
Он мог не дышать воздухом больше часа, поглощая кислород из воды кожей тела, однако в глубине болота кислорода как раз было мало, а перестраивать метаболизм на иную энергетическую основу – метановую, не хотелось.
Не защищённе доспехами или толстой кожей тела защитниц стали лёгкой добычей для когтистых лап.
Стремление закалять кожу лица и приравнивать её во всех отношениях к коже тела неоправданно.
Грубые скрабы, содержащие размолотые косточки миндаля или абрикоса, кофе, сахар или соль, больше подходят для глубокого очищения кожи тела.
Метровые когти, которыми оканчивались лапы «собаки», возбуждённо царапали пол, предвкушая очередной перекус, из гортани раздавались утробные звуки, обтянутое чёрной кожей тело бугрилось мышцами, которым, казалось, даже не было ведомо понятие усталости, а двухметровый хвост, раздваивавшийся посередине, нетерпеливо хлестал по стенам, выбивая из них бетонную крошку.
Цвет кожи тела коредейва менялся от коричневого на плечах и макушке до тёмно-зелёного на запястьях и лице, с белыми линиями в районе локтей, носа и щёк.
Они были довольны собой: им только что сообщили о месте нахождения преступницы, дали подробное описание одежды, цвета волос, как особый характерный признак – светлая кожа тела, но смугловатое загорелое лицо, и стрелки быстро и точно выполнили свою работу.
Отец объяснил, что часть необходимой организму жидкости он получает через жабры и поверхность кожи тела, которые впитывают чистую воду, не пропуская соли.
Вместо сияющей кожи тело покрылось зеленовато-бледной шелухой.
Белая кожа тела отливала красками смерти.
Мускулистые сухие руки оканчивались длинными пальцами музыканта, а кожа тела менялась от почти смуглых лица и плеч, опоясывая его грудь розовеющей на солнце светлой полосой, до мраморных разводов на разных по размеру ступнях.
Впервые, наверно, ощутив гибель всей этой деревни, пожалуй, что на кончиках собственных волосков на голове, словно приподнявшихся и резко скинувших на кожу тела холодные мурашки такие же крупные, как ранее выплаканные домовым слезы.
Лохмотья рубашки, присыпанной ровным слоем пепла, казалось, спеклись с обожжённой кожей тела и причиняли нестерпимую боль.
И актриса лёгким движением сбросила с себя накидку, обнажив стройное, сохранившее упругость кожи тело.
Красота, даже самая совершенная, угасает, уступая место сеточке морщин, упругая кожа тела преобразуется в безобразный целлюлит…
Мальчик встал на середину комнаты, кутаясь в шёлк халата, что холодин кожу тела, позволяя немного остынуть после горячего душа.
Такую картину он наблюдал впервые – сказались нагрузки на мозг, мозг словно видел кожей тела.
А когда однажды мы оказались с ней в бане, поразилась её молодому с прекрасной кожей телу.
Когда лишённое кожи тело соприкоснулось с полом, раздался мерзкий чавкающе-хлюпующий звук, а запах мяса резко усилился.
Коротенькое облегающее цветное платье, обнажающее плечи, упругая, бархатистая кожа тела и возбуждающие изгибы её фигуры, не укрылись от его взгляда, и он уже предвкушал “поединок” на анатомическом ложе.
Подпитать или очистить кожу тела можно, используя ванны с морскими водорослями.
Холодные тапочки неприятно обволокли ноги, ночной воздух заставлял голую кожу тела покрываться мелкими мурашками.
Было в этом взгляде что-то придавливающее, пугающее, холодное, что заставляло кожу тела мелко вздрагивать, как от ледышки, упавшей за шиворот.
Потому что было только одно жгучее желание быть голыми телами рядом, чувствовать друг друга кожей тела, пульсировать вместе.
Треть пуль ушла в «молоко», зато большая часть – это я точно могу сказать – попала в обтянутые кожей тела, костлявые лапы, а одна угодила в оскал подскочившей сбоку твари, вышибив ей зубы вместе с мозгами.
Осьминог же мгновенно обвил её щупальцами, и их присоски намертво впились в нежную кожу тела девушки.
Никакая дисфункция больше не присутствовала в движениях, а землисто-серый цвет лица загадочной женщины, резко диссонировавший с порозовевшей кожей тела, лишь усиливал ощущение того, что они не являются единой системой организма.
Теперь, глядя на двуногих соратников, пауки видели не только людей, но и плоть своих друзей и родичей, растворившуюся в покрытых мягкой кожей телах.
С ярко выраженной жёлтой кожей тела, скорее даже оранжевого цвета.
Веснушками называются мелкие пигментные пятна на коже лица, которые проявляются на лице и иногда на коже тела уже в 4–6 лет.
С кожей тела вопрос решили достаточно просто.
Перед купанием кожу тела, за исключением поражённых лишаем участков, нужно энергично растереть ладонями.
Двигательный режим в жаркое летнее время целесообразно проводить на воздухе в лёгкой одежде и лучше с максимально открытой кожей тела.
Основным средством ухода за кожей тела является содержание её в чистоте с помощью различных водных процедур: обтираний, душа, ванн.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожа тела»

  • Сын растерянно гладил руку матери и молчал, не находя слов утешения, продолжая думать, что напрасно она говорит все это. А она действительно истерически посмеивалась, и шепот ее был так жутко сух, как будто кожа тела ее трещала и рвалась.
  • Лошадь не успела двинуться, как Вронский гибким и сильным движением стал в стальное, зазубренное стремя и легко, твердо положил свое сбитое тело на скрипящее кожей седло.
  • Потому что пора наконец дать отдых бедному добродетельному человеку, потому что праздно вращается на устах слово «добродетельный человек»; потому что обратили в лошадь добродетельного человека, и нет писателя, который бы не ездил на нем, понукая и кнутом, и всем чем ни попало; потому что изморили добродетельного человека до того, что теперь нет на нем и тени добродетели, а остались только ребра да кожа вместо тела; потому что лицемерно призывают добродетельного человека; потому что не уважают добродетельного человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожа»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «кожа тела»

Ассоциации к слову «кожа»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я