Карта словосочетания «кожа срослась» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожа срослась»

Капли крови устремляются обратно. Кожа срастается, разомкнутые края порезов находят находят друг друга, и раны полностью закрываются.
А когда-то это ощущение уже с кожей срастаться начало, пока не почувствовал, что надолго его не хватит, и сам не подставил колено под скользящий удар секиры.
Маг провёл линию ожога, как раз там, где кожа срослась неровно, особенно уродливо.
Грязная кожа срослась там, как будто с самого рождения, второй глаз был подвижным и злобным, как какой-то зловещий огонёк проклятого болота, он сверкал и переливался своим красным, почти кровавым огнём и горел ярче пламени костра.
Кровь даже из небольшой раны может вытечь быстрее, чем кожа срастётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сулёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На четвёртой был новый тип хирургического шитья: они разрезали мне предплечье от локтя до запястья, а затем зашили рану каким-то средством, чтобы кожа срослась.
Жрецы света прибыли на махаонах, свежая, ещё не растворенная в воздухе пыльца сыпалась с крыльев гигантских бабочек золотым снегом, по рынку танцевал мелодичный перезвон, светлячки впитывались в раны, края разорванной кожи срастались за минуты, те, кто был при смерти, моргали изумлённо, глаза блестели ясностью.
Он оказался совершенно прав, существо теперь могло прожить гораздо дольше, а также при любом ранении, кожа срасталась за считанные секунды, что можно объяснить большой скоростью передачи стволовых клеток и иных составляющих.

Значение слова «кожа»

Значение слова «срастись»

  • СРАСТИ́СЬ, срасту́сь, срастёшься; прош. сро́сся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. срастаться). 1. Соединиться в процессе роста, образуя целое. Орехи срослись. Кристаллы срослись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРАСТИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Значение слова «срастись»

СРАСТИ́СЬ, срасту́сь, срастёшься; прош. сро́сся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. срастаться). 1. Соединиться в процессе роста, образуя целое. Орехи срослись. Кристаллы срослись.

Все значения слова «срастись»

Синонимы к слову «кожа»

Синонимы к слову «срастись»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я