Карта словосочетания «кожа лба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожа лба»

Шеймидка сорвала с головы чёрную повязку, открыв пятно, багровеющее на золотисто-смуглой коже лба, и вздрогнула, когда в неё полилась энергия пленённых душ.
Воздействие на эту точку поможет нормализовать и стимулировать кровообращение кожи лба.
Воздействие на эту точку, так же как и на предыдущую, улучшит состояние кожи лба. Эта точка отвечает за позвоночник, копчик, нос и мозг.
По мере того как его мохнатые седые брови сдвигались, глубокая морщина всё резче и резче перерезала красную, блестящую кожу лба.
Видно, небольшой острый осколок, словно лезвие безопасной бритвы, чиркнул по голове и разрезал кожу лба наискосок от правого уха к левому глазу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковродел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть, его настолько мало, что ресницы сливаются с веками, брови – с бледной кожей лба, светло-розовые губы словно и не существуют, и издалека я представляю собой одно сплошное светлое пятнышко.
Пальцами левой руки она провела по холодной коже лба, слегка надавливая и спускаясь ниже к векам.
Кожа лба собрана складками, бровь превратилась в два пучка волос, под ними провал, нос расплылся…
Иннервирует кожу лба, передние отделы теменной и височной областей, верхнее веко и кожу носа.
При сокращении только лобного брюшка кожа лба образует горизонтальные морщины, расширяется глазная щель и поднимаются вверх брови.
И пусть они были никому не видны, кроме неё, она явственно ощущала касание их крыльев кожей лба, щёк, губами и даже веками.
Какие думы бродят в его обритой голове с наморщенной кожей лба?
Нежную белую кожу лба прорезали не по возрасту глубокие морщины.
Тёмные пряди заметно оттеняют бледную прозрачную кожу лба, художник намеренно изобразил их иссиня-чёрными, чтобы подчеркнуть настроение и глубину танца.
Оба пальца двигаются одновременно в противоположных направлениях, словно разглаживая кожу лба.
Капилляры лопались, короткие волосы стояли дыбом, на бледной коже лба залегла складка хмури – напряжение разом состарило детектива лет на десять.
Пальцы судорожно перебирают кожу лба.
Сейчас я отчётливо ощутил не просто мокрую полосу на поверхности кожи лба, но, похоже, почувствовал каждую отдельную капельку пота.
В положении «на животе» в первую очередь страдает кожа лба и век, именно тут будут образовываться морщины.
Резко, но с поразительной плавностью, мышцы губ и глаз её расслаблялись, будто отпуская измученных заложников на волю, а кожа лба наоборот сходилась к переносице, волнами складываясь между бровями.
Тонкой струйкой, по морде заместителя стекала алая кровь – судя по всему, стул рассёк кожу лба.
Брови женщины были опущены и сведены, а кожа лба стянута, образовав на переносице или прямо над ней небольшое утолщение.
При сокращении лобной мышцы на лбу образуются поперечные борозды, кожа лба оттягивается кверху, брови поднимаются.
Вышла из туалетной комнаты и задержалась у зеркала, массируя кожу лба и нанося крем.
С минуту на меня смотрели горящие глаза, потом монстр потянул носом, и на жёсткой коже лба залегла глубокая складка.
Я покрывал поцелуями её нос, глаза, мягкую кожу лба, пока она не рассмеялась и окончательно не удостоверилась в том, что всё нормально.
Прижалась к прохладной коже лбом.
Растягивание кожи лба от центра в стороны, массаж и «умывание» лица приводит к успокоению ума практикующего.
Седовласый мужчина выглядел озадаченным, на гладкой коже лба образовались складки.
– Бедная ты моя старушечка, – сказал он, прижавшись губами к её туго обтянутому кожей лбу.
Они выполняют сигнальную функцию и делают движения кожи лба ещё более заметными на расстоянии.
Дрожащей рукой он провёл по неприлично влажной коже лба: фирменная сухость «приказала долго жить».
Чаще всего при таком типе кожа лба, носа и подбородка жирная, а на щеках кожа сухая или нормальная.
Её лицо зарделось, мочки ушей порозовели, от напряжённой сосредоточенности сквозь кожу лба проступили вены – она старалась понять эти необычайные идеи.
Непокорная чёрная прядь сбежала из сложной причёски, на смуглой коже лба, щёк и шеи мелкие родинки, немного, но как ни пересчитывай, пару пропустишь, утонешь, забыв обо всём, в больших тёмных глазах.
– Всем плохо, не ты один, – пылающие жаром высокой температуры воспалённые глаза не могли разглядеть сливающийся с окружающим фоном фотохромный комбинезон, лишь раскалённая кожа лба ощутила, как её протирает что-то холодное и мокрое, источающее сильный запах медицинской химии.
Глаза провалились вовнутрь, и приходилось постоянно размазывать кожу лба назад, иначе потекшие веки не позволяли ему видеть, куда он бежал.
Тонкие брови были вопросительно подняты, русая чёлка выбилась из-под цветастого платка и прикрывала более светлую кожу лба.
Тонкие нити выщипанных бровей, от любопытства улетев вверх, остановились где-то у границ волос, собрав кожу лба во множество складок.
Старец встал передо мной, взял мою голову в ладони, и я почувствовал лёгкое покалывание, в тех местах, где его пальцы касались кожи лба.
Мимолётное желание коснуться этих бледных губ, нежной кожи лба – он даже не подозревал, что так бывает, – этого хрупкого тела, мечущегося по постели…
На коже лба липиды снижают пропускание света с длиной волны 300 нм на 10%.
Да, около года назад он явно горел: это подтверждала розовая, словно младенческая кожа лба, то, что бровь у него осталась только левая, а ресницы выгорели начисто.
Как ловко они распутывают волосы, как нежно касаются пылающей кожи лба!
Применяя термический метод определения пороговой величины различных болевых ощущений, врачи установили, что даже при очень интенсивном нагревании кожи лба, спины и рук «больной» ощущает лишь умеренное тепло и в некоторых случаях лёгкое покалывание, в то время как его товарищи испытывали в аналогичных условиях острую боль.
Должно быть, уже сама земля просвечивала сквозь истончавшую кожу лба.
На коже лба выходит маслянистое жировое выделение.
Его челюсти двигались с преувеличенной амплитудой, вовлекая в жевание круговые мышцы глаз и кожу лба вместе с шапочкой.
Неудивительно, если врезать по ней с такой силой, окончательно превратив белое пятно лица в тёмно-красное, с отпечатком подошвы ботинка на остатках кожи лба
Светло-русые волосы были модно окрашены, красиво пострижены и уложены, задорными прядками облегая её уши, шею и гладкую матовую кожу лба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожа лба»

  • Клим чувствовал на коже лба своего острый толчок пальца девушки, и ему казалось, что впервые за всю свою жизнь он испытывает такое оскорбление.
  • — Я. — Гарден принес к столу стул, и комиссар сел; расставив колена и опустив меж них сжатые руки, он некоторое время смотрел на Геза, в то время как врач, подняв тяжелую руку и помяв пальцами кожу лба убитого, констатировал смерть, последовавшую, по его мнению, не позднее получаса назад.
  • Руки у него тряслись, на висках блестел пот, лицо стало добрым и ласковым. Климков, наблюдая из-за самовара, видел большие, тусклые глаза Саши с красными жилками на белках, крупный, точно распухший нос и на жёлтой коже лба сеть прыщей, раскинутых венчиком от виска к виску. От него шёл резкий, неприятный запах. Пётр, прижав книжку к груди и махая рукой в воздухе, с восторгом шептал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожа»

Значение слова «лоб»

  • ЛОБ, лба, предл. о лбе, во лбу, на лбу, м. 1. Верхняя надглазная часть лица человека или морды животного. Покатый лоб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОБ

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Значение слова «лоб»

ЛОБ, лба, предл. о лбе, во лбу, на лбу, м. 1. Верхняя надглазная часть лица человека или морды животного. Покатый лоб.

Все значения слова «лоб»

Синонимы к словосочетанию «кожа лба»

Ассоциации к слову «кожа»

Ассоциации к слову «лоб»

Какой бывает «кожа лба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я