Предложения со словосочетанием «большой кожаный диван»

В центре комнаты стоял большой кожаный диван, рядом – бильярдный стол и велотренажёр, который оказался здесь скорее по недоразумению.
В первой комнате стояли два больших кожаных дивана и два кресла по разным сторонам журнального столика.
Первым начал демон, сделав несколько шагов в сторону от мага – туда, где располагался большой кожаный диван.
У одной из стен стоял большой кожаный диван светло-коричневого цвета, в центре находился камин, а по обе стороны от камина – глубокие кресла такого же цвета, что и диван.
– Сосед присел на край большого кожаного дивана, ширины которого вполне хватило, чтобы, прижавшись к спинке, я избежала нашего соприкосновения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таганный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две девушки проводят уборку, а парни в рабочей форме тащат большой кожаный диван, протискивая его в узкие двери.
Из холла, узкого возле двери и расширяющегося вглубь, со шкафом для обуви и верхней одежды и деревянной лесенкой с крючками для ключей, зонтов и прочей мелочи, я повернула налево и попала в небольшую, но уютную гостиную, где большую часть пространства занимал большой кожаный диван молочного цвета и два таких же кресла, перед которыми стоял огромный плазменный телевизор.
На большом кожаном диване сидел бородатый мужик.
Семейные пары во время сеансов сидели на большом кожаном диване чёрного цвета.
Не могла же она позволить себе спать среди картин, на большом кожаном диване деда, там невозможно было заснуть, как невозможно спать в музее среди мировых шедевров.
Справа занимал место большой кожаный диван с двумя креслами и журнальный столик, где неупорядоченно громоздились газеты и журналы.
Большой кожаный диван бесстыдно стоял у дальней стены, отгороженный от окна стеллажом с книгами.
К правой стене приставлен большой кожаный диван с резьбой на спинке и старинные немецкие часы с музыкой, а по всей стене развешаны подлинные картины известных мастеров.
Недалеко от входа в комнату у стены находился большой кожаный диван, рядом с которым стояли два такого же вида, как и диван кресла, между которыми находился чёрного цвета журнальный столик.
Войдя внутрь святая святых, первым делом я увидела большой кожаный диван, с двумя массивными креслами, по периметру кабинета стоял шкаф с тяжёлыми полновесными томами книг и красивыми не тронутыми бутылками коньяка.
У окна стоит его рабочий стол, в углу кабинета большой кожаный диван и низкий кофейный столик.
На большом кожаном диване белого цвета спала лысая кошка и даже не проснулась, когда они вошли.
У стены стоял большой кожаный диван тёмно-коричневого цвета.
Напротив камина большой кожаный диван, а по обе его стороны два кресла.
– Он кивнул в сторону большого кожаного дивана.
Вдоль стен стоят стеллажи с книгами от пола до потолка, а в центре большой кожаный диван, пара кресел, столик, – всё, что нужно для комфортного отдыха.
Подвесные потолки, жалюзи на окнах с бронированными стёклами, недорогая, но элегантная мебель, в приёмной большой кожаный диван.
Двое чекистов, прогибаясь под тяжестью, несли через двор большой кожаный диван.
На месте старой софы появился большой кожаный диван, перед которым светился огромный плазменный экран, любовь и гордость каждого холостяка.
Красивый большой кожаный диван зелёного цвета я приметила давно, но он стоил хороших денег, и мне пришлось копить.
Большой кожаный диван дуга образной конструкции со стеклянном столиком в середине.
– Конечно, покажу. Садись, – он подвёл её к большому кожаному дивану шоколадного цвета, который стоял у стены. – Сейчас ты всё увидишь.
Он в одиночестве сидел на большом кожаном диване далеко от сцены, уверенно глядя на приближающуюся певицу.
Он не только в ней работал, но и, когда задерживался, мог остаться там ночевать на раздвижном большом кожаном диване, и, более того, в соседнем, примыкавшем к нему просторном туалетном помещении можно было не только переодеться в запасной костюм, но и даже принять душ, если это было необходимо.
В такой же просторной, как и все помещения в этом доме, гостиной, на большом кожаном диване безвольно сидела сухонькая старушка.
В центре располагались три больших кожаных дивана полукругом, а между ними длинный кофейный столик, со стеклянным верхом, на котором стояло несколько подносов с закусками.
Встретился взглядом с нежным длинноволосым, белокурым мальчиком, одетым в костюмчик, похожий на девчачье платьице, и усаженным на валик большого кожаного дивана.
Сажусь на большой кожаный диван коричневого цвета.
Напротив, имелся большой кожаный диван и даже письменный стол, а ещё в углу у окна стояло очень удобное на вид кожаное кресло с подлокотниками, а рядом с ним – книжный шкаф и торшер.
Поняв, что дальше так продолжаться не может, он снял её с члена и, взяв, на руки, понёс в гостиную, где уже ждал большой кожаный диван с тёплыми пледами.
В приёмной меня встречает большой кожаный диван, за ним администраторская стойка, заваленные альбомами столы.
Два больших кожаных дивана неподалёку от стрельчатых окон, три кресла и высокий столик с витыми металлическими ножками – вот и вся меблировка помещения.
В глаза бросился большой кожаный диван не первой свежести – атрибут интерьеров прошлого века.
Пока проверяющая с начальством строительной фирмы пыталась придумать, как и на чём расположиться, в комнату двое грузчиком занесли большой кожаный диван.
Ребята сели на большой кожаный диван кремового цвета, который был очень мягким и комфортным.
– Прошу вас, садитесь! – указал он на два больших кожаных дивана, между которыми стояла деревянная кадка с пальмой.
Посреди зала стояли два больших кожаных дивана, наверное, ещё советских времён, а сбоку от стоек располагались несколько столиков, за которыми можно было только постоять.
В центре комнаты стоял большой кожаный диван, застланный мягким пледом, и несколько кушеток, рядом с ними – деревянный кофейный столик.
Фальшивая шкура крупной зебры натянута на бамбуковый подрамник и повешена на стену, под ней приличную часть помещения занимают большой кожаный диван и два кресла.
А вот слева от входа находился большой кожаный диван.
У стены стоял большой шкаф для одежды, а за спиной охранника я увидел большой кожаный диван, который явно не вписывался в интерьер.
Вот это кабинет так кабинет – я едва не присвистнула от увиденного: огромные стеллажи с книгами от пола до потолка, шикарный каменный камин, панорамное окно с видом на озеро и большой кожаный диван чёрного цвета.
Указал рукой на стоявший у стены кабинета большой кожаный диван.
Ближе к центру комнаты располагался большой кожаный диван, необычно повёрнутый поперёк помещения и несколько глубоких кресел.
Слева – большой кожаный диван светло-коричневого цвета.

Ассоциации к словосочетанию «большой диван»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ ДИВАН

Ассоциации к словосочетанию «кожаный диван»

Все ассоциации к словосочетанию КОЖАНЫЙ ДИВАН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой кожаный диван»

  • Самгина толкала, наваливаясь на его плечо, большая толстая женщина в рыжей кожаной куртке с красным крестом на груди, в рыжем берете на голове; держа на коленях обеими руками маленький чемодан, перекатывая голову по спинке дивана, посвистывая носом, она спала, ее грузное тело рыхло колебалось, прыжки вагона будили ее, и, просыпаясь, она жалобно вполголоса бормотала:
  • Снится еще Илье Ильичу большая темная гостиная в родительском доме, с ясеневыми старинными креслами, вечно покрытыми чехлами, с огромным, неуклюжим и жестким диваном, обитым полинялым голубым барканом в пятнах, и одним большим кожаным креслом.
  • Натоплено было так же, как и в прежний раз, но в комнате заметны были некоторые перемены: одна из боковых лавок была вынесена, и на место ее явился большой старый кожаный диван под красное дерево.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «диван»

  • ДИВА́Н1, -а, м. Род мебели большого размера, обычно мягкой, для сидения и лежания.

    ДИВА́Н2, -а, м. 1. Совет высших сановников при султане в старой Турции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИВАН

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «диван»

ДИВА́Н1, -а, м. Род мебели большого размера, обычно мягкой, для сидения и лежания.

ДИВА́Н2, -а, м. 1. Совет высших сановников при султане в старой Турции.

Все значения слова «диван»

Синонимы к словосочетанию «большой кожаный диван»

Ассоциации к словосочетанию «большой диван»

Ассоциации к словосочетанию «кожаный диван»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «диван»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я