Карта словосочетания «кожаная кираса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожаная кираса»

Одет он был в анаксариды и чёрную кожаную кирасу из множества чешуек.
С этими радужными мечтами мальчик добежал до ворот и очнулся только когда стражник в кожаной кирасе подставил ему ногу.
И совсем не потому, что в военной светло-серой форме и белой кожаной кирасе с такой же белой мантией и золотым оплечьем он выглядел ослепительно.
– Это ты, Счастливчик? – приветствовал его лысый здоровяк в мятой и оборванной кожаной кирасе, из-под которой торчал подол короткой серой туники.
Жилистое тело и грудь закрывала кожаная кираса, поверх которой свисала серебряная бляха с изображением оскаленного волка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пинкертоновщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я выхватил кинжал и стал срезать оставшиеся целыми ремни кожаной кирасы, надетой поверх куртки.
На всаднике была не стесняющая движений лёгкая кожаная кираса с вьющимся по ней замысловатым серебряным узором и с большой восьмиугольной звездой на груди.
Македонские рыцари в железных шлемах и длинных кожаных кирасах в металлической чешуе, были вооружены прямыми обоюдоострыми мечами, полуметровыми кинжалами и двухметровыми копьями из неперерубаемого кизила.
Ветка, которую я принял за палача девушки, покаянно колыхалась из под её подмышки, но крови и на сорванной с плеч кожаной кирасе, и на частично расстёгнутой укреплённой куртке всё равно хватало.
Но найти нам удалось немного. Только снятую мной с наездницы кожаную кирасу, почти проеденную кислотой на груди, да одну перчатку.
На них были одежды из коричневой ткани довольно свободного покроя, с широкими рукавами, а на торсе кожаные кирасы с железными пластинами.
Теперь грудь защищала кожаная кираса, а плечи прятал алый плащ.
Маркиз протянул вино иренийцу и стал расстёгивать ремни, скрепляющие защитную кожаную кирасу.
Два стоящих плечом к плечу ночника получают от неё под старые кожаные кирасы по клинку.
К кожаной кирасе приложил длинное тяжёлое копьё и среднего размера щит от груди до колен: – Вот так бы я на их месте снарядился к тому сражению.
Его сырая и грязная кожаная кираса отвратительно воняла перегаром и свежим вином.
– Битый жизнью мужик в кожаной кирасе незаметно от вздрогнувших подчинённых ухмыльнулся в усы.
Воины обычно ходили в металлической броне, в то время как колдуны предпочитали кожаную, но и люди, не наделённые магическими способностями, носили кожаные кирасы и поножи.
Поверх старых шмоток он одел кожаные сапоги из волчьей шкуры, плотную кожаную кирасу из того же материала и пару кожаных наручей.
Под ним обнаружилась кожаная кираса, усиленная на груди металлическими пластинами и кольчужным полотном.
Помимо этого на мне ещё кожаная кираса имеется.
Дополняла образ искусно изготовленная кожаная кираса и юбка из свисающих кожаных ремней.
Мигнула магическая сфера, которую стрела даже не заметила, прошив кожаную кирасу, а за ней и тело противника.
Теперь на дроу оставались только высокие сапоги, тоненькие трусики и нечто среднее между бюстье и анатомической кожаной кирасой.
Больно придавливал обнажённое тело рабыни кожаной кирасой, ведь так и остался в одном сапоге и в ней. Зато девчонка получила то, что заслуживала.
Из пятёрки ушкуйников в живых остались трое новгородцев в длинных, до колен, кольчугах, и сейчас они добивали последнего татарина в ярко-жёлтой кожаной кирасе, украшенной причудливым орнаментом в виде виноградной лозы.
Вместо плаща на ней была одета кожаная кираса с узорами в виде переплетённых змей.
Значит, просто закидываю за спину ножны меча… притягиваю его к кожаной кирасе специальным ремнём… и на плечо – ружьё. Ну вот и всё. Вперёд! На дело!
Торс закрыла пластинчатая кожаная кираса, сделанная так, чтобы обеспечить максимальную подвижность и плотно затянутая на носителе простыми боковыми ремнями.
Мощный, усеянный шрамами торс вождя покрывала клёпаная кожаная кираса без наплечников, вооружён же он был парой малых боевых топоров, один в петле на поясе, другой в свободной руке.
Бангор, обходивший меня справа, был ранен: кожаная кираса пробита ниже груди, сквозь прореху видны бинты повязки.
Их снаряжение и оружие заметно отличалось качеством и пригодностью: одинаковые кожаные кирасы с нагрудниками из плотно нашитых бронзовых блях, кожаные фартуки, с такими же бронзовыми накладками, наручи до локтей и поножи до колен, конические металлические шлемы с назатыльниками из конского волоса, длинные мечи, клевцы, круглые окованные бронзой щиты.
Все абордажники и матросы на палубе надели кожаные кирасы.
Ярко-красные широкие шаровары, заправленные в короткие кожаные сапожки, такого же цвета рубаха с широкими рукавами, толстая кожаная кираса с металлическими вставками и высоким воротником, защищающим шею.
Чёрная кожаная кираса закрывала шею почти под подбородок.
Сегодня он был одет в лёгкую кожаную кирасу с пришитыми на ней железными кольцами.
Он всё ещё кашлял, держась руками за грудь, прямо через ремни кожаной кирасы.

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «кираса»

  • КИРА́СА, -ы, ж. 1. Защитное вооружение из двух пластин, выгнутых по форме спины и груди и соединенных пряжками на плечах и боках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИРАСА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «кираса»

КИРА́СА, -ы, ж. 1. Защитное вооружение из двух пластин, выгнутых по форме спины и груди и соединенных пряжками на плечах и боках.

Все значения слова «кираса»

Синонимы к словосочетанию «кожаная кираса»

Ассоциации к слову «кожаный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я