Предложения со словосочетанием «когти задних лап»

А я на тебя крючок привяжу и полотенце вешать буду! – это коту, который решил залезть на кухонный шкафчик, но не рассчитал, что тяжесть тушки тянет вниз и теперь он просто болтается, скребёт когтями задних лап и жалобно вопит.
Толком ничего не поведав, ушёл, оставив на память о себе клочья лёгкого мягкого подшёрстка и несколько длинных царапин на каменном полу от мощных когтей задних лап.
Но после того, как он, изловчившись, пропахал острым когтем задней лапы морду трицератопса от уха до глазного яблока, вытекшего сквозь разорванное веко на землю ужасной кровавой массой, ему удалось, наконец, избавиться от гигантской смертоносной булавки и подняться на ноги.
А «сменить!» – значит лежать, упираясь в пол когтями задних лап.
Медведь принялся раздирать когтями задних лап красивую рыже-черную шкуру, тигр только зарычал громче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неявственность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итогом торопливости для этой обезьяны стало прокушенное плечо и удар когтями задних лап по бедру.
Рептилия прыгает, когда её сын только разворачивается, и впивается огромными когтями задних лап ему в бок.
Кошачий вопль режет уши. Вот уже зверь просунул голову внутрь и скользит когтями задних лап по стеклу, пытаясь подтянуться.
Барсук был старый и опытный боец, не раз выходивший победителем в стычках со своими соседями барсуками, лисицами и собаками, а потому, зная, что схвативший его за шею зверь не отпустит, перевернулся на спину и длинными крепкими когтями задних лап начал наносить короткие энергичные удары по бокам и животу своего противника.
Грифон спикировал прямо на голову безумца, схватил того длиннющими когтями задних лап, отлетел на небольшое расстояние от горы и отпустил добычу.
Позже он начал бросаться на ноги, и с силой сдирать с них кожу когтями задних лап, или просто кусал до боли руки.
Я поглядел ему вслед, сошёл с обочины, чтобы получше разглядеть следы – борозды, прочерченные чудовищными когтями задних лап.
Потом он прорыл глубокие борозды когтями задних лап, отбрасывая назад землю.
Где можно зацепиться когтями задних лап.
В страхе я принимаюсь хватать других людей за руки, незнакомцы покорно тормозят, проезжая по асфальту длинными и не способными втягиваться когтями задних лап, и они все – как близнецы, с широкими лягушачьими ртами, острыми клыками и чешуйчатыми бородами.
Сумел только отбросить раньше, чем когти задних лап полоснули по животу.
Когти задних лап оборотня скребли по забралу, но не могли дотянуться до глаз резвобега.
По заросшей просеке вечером пробегает второй щенок, с красными глазами, нюхает траву и глину в заснеженных подмёрзших ямках, ударяет твёрдыми когтями задних лап, испугавшись чего-то, по обломкам гнилого дерева и несётся версту за верстой, мимо склонённых берёз, растущих по пяти из одного корня.
Выскочив из машины, он тут же задрал ногу у недавно высаженного деревца и взрыл газон когтями задних лап.
Переживая очередную трагедию, – заяц думал, попал в руки охотника, – длинноухий попытался вырваться, стал отчаянно бить задними лапами и разорвал девушке когтями задних лап лицо.
Он умудрился, ухватив зверя одной рукой за верхнюю челюсть, выломать нижнюю, а затем свернуть ему шею, но тигр порвал храбрецу живот когтями задних лап.
Можно, конечно, было не изгаляться в сложных приёмах и просто схватить крысу в прыжке за горло, но у этих тварей есть одна противная особенность: они когтями задних лап могут легко разодрать жертву, в которую вцепились.
Леопард безнадёжно молчал, ковыряя когтем задней лапы немытый пол.
Свободной ногой он пнул коготь, вцепившийся в его сапог, в тот миг, когда сторожевая тварь подняла вторую лапу и вцепилась в сапог вторым когтем, одновременно царапая кирпич когтями задних лап.
– Таранящий удар с разбега, с последующим опрокидыванием противника на спину, нанесение оглушающего удара жвалами по голове и вспарывание брюшной полости когтями задних лап.
Вдруг, на пашню как из-под земли выскочил из межи на половину перелинявший, здоровенный русак серо-рыжий с белым брюхом и рыжими лапами, сделав красивую «свечку» -прыгнув вверх, заяц, помчался по пашне, подбрасывая растопыренными когтями задних лап небольшие комья липкого чернозёма.
Похоже, тварь зацепила когтями задней лапы.
Демон цокнул когтями задних лап об пол и стал обходить жертву по кругу.
Они оглушительно верещали, будто сотни бензопил, и камнем падали с небес, пытаясь вцепиться в нас острыми саблевидными когтями задних лап или укусить длинными клювами, которые были снабжены десятками острых зубов.
Кот, как заправский наездник, крепко вцепился в спину собаки передними лапами и зубами, с поднятым трубой хвостом, прижавшись всем телом к её спине, пришпоривал своего скакуна острыми когтями задних лап.
И вот он уже и сам орёт во всю глотку, поражённый ужасной болью: руку с мечом до локтя просто отгрызли, одна из тварей побольше тяжким грузом повисла на его правой ноге, стаскивая наземь, а третья, самая шустрая, прыгнула прямиком на грудь, вонзив в неё и живот огромные мощные когти задних лап!
Вырваться из окровавленных рук моей мучительницы мне удаётся, если только она ослабит хватку, и я смогу нанести ей последний решающий укус совместно с ударом когтями задних лап.
Остались только следы чудовищных когтей задних лап, что продавили глубокие борозды в дёрне плавучего острова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «когти задних лап»

  • Кусака долго металась по следам уехавших людей, добежала до станции и — промокшая, грязная — вернулась на дачу. Там она проделала еще одну новую штуку, которой никто, однако, не видал: первый раз взошла на террасу и, приподнявшись на задние лапы, заглянула в стеклянную дверь и даже поскребла когтями. Но в комнатах было пусто, и никто не ответил Кусаке.
  • Я живо представил себе картину, как тигр вышел из логовища, зевнул, посмотрел вправо и влево, потом поднялся на задние лапы, оперся передними в дерево и, выгнув спину, стал расправлять свои когти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «запустить руки / лапы / когти»

Значение слова «коготь»

  • КО́ГОТЬ, -гтя, род. мн. -е́й, м. 1. Острое загнутое роговое образование на концах пальцев многих животных и птиц. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОГОТЬ

Значение слова «задний»

  • ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДНИЙ

Значение слова «лапа»

  • ЛА́ПА, -ы, ж. 1. Ступня или вся нога у животных и птиц (обычно крупных). Медвежья лапа. Гусиная лапа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАПА

Афоризмы русских писателей со словом «коготь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «запустить руки / лапы / когти»

Запустить руки или лапы или когти во что (разг.) — перен. захватить в свое пользование что-н. См. также запустить.

Все значения словосочетания «запустить руки / лапы / когти»

Значение слова «коготь»

КО́ГОТЬ, -гтя, род. мн. -е́й, м. 1. Острое загнутое роговое образование на концах пальцев многих животных и птиц.

Все значения слова «коготь»

Значение слова «задний»

ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля.

Все значения слова «задний»

Значение слова «лапа»

ЛА́ПА, -ы, ж. 1. Ступня или вся нога у животных и птиц (обычно крупных). Медвежья лапа. Гусиная лапа.

Все значения слова «лапа»

Синонимы к словосочетанию «когти задних лап»

Ассоциации к слову «коготь»

Ассоциации к слову «задний»

Ассоциации к слову «лапа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я