Предложения со словосочетанием «ковровая дорожка»

Дальше была ещё одна лестница, на этот раз покрытая красной ковровой дорожкой.
Мягкая ковровая дорожка глушила звук шагов, с фотографий на стенах смотрели знаменитые реинкарнаторы и ламы прошлого, в груди разливалось приятное тепло, и он почувствовал себя почти счастливым.
Мы прошли быстрым шагом по устеленным ковровыми дорожками коридорам до высокой мраморной лестницы, спустились в огромный холл с массивной хрустальной люстрой и вышли на крыльцо.
Они шли по роскошной, мягкой, как нежный мох, зелёной ковровой дорожке.
По ступеням, покрытым ковровой дорожкой, они поднялись на второй этаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкатчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В шёлковом красном шатре от входа красная же ковровая дорожка вела к подножию трона, на котором восседал царевич.
От него прямо к трону вела длинная ковровая дорожка, обрамлённая с обеих сторон прямоугольными бассейнами, в которых искрились голубые и розовые огоньки.
Наверх вела лестница с алебастровыми перилами, покрытая бордовой ковровой дорожкой.
По старинной широкой лестнице мы поднялись на второй этаж, проделав весь путь по толстым ковровым дорожкам.
Пол покрывали потёртые ковровые дорожки, на которых там и сям валялись куски осыпавшейся штукатурки.
Посередине его лежала синяя ковровая дорожка, мерцающая, как река.
Длинный парадный зал с колоннами, в середине узкая ковровая дорожка, и она, в тяжёлой меховой мантии с золотой короной на голове.
Поперёк тёмного деревянного пола коридора от двери к двери тянулась ковровая дорожка баклажанового цвета.
Может быть, если не прикладывать ухо к двери, а будто бы поправить носком ноги завернувшийся край ковровой дорожки, ей удастся потоптаться рядом и услышать что-нибудь полезное?
У первых ступеней лестницы, кстати, покрытой тоже чёрной ковровой дорожкой, нас встретил громадных размеров детина с совершенно зверской физиономией.
Слева и справа от выстланного ковровой дорожкой прохода стояло больше двух дюжин столов на четырёх человек.
В 2 часа ночи в субботу 28 октября в длинных коридорах дворца, покрытых серой ковровой дорожкой, стояла мёртвая тишина – даже посыльные короля разошлись по домам.
Я не закричала, пока они шли, я не закричала, когда они взялись за концы ковровой дорожки, а вот когда, дружно ухнув, первый раз тряхнули её, тут меня и прорвало.
Под ногами устлана алая ковровая дорожка.
Когда-то мягкая, но сейчас порядочно вытертая ковровая дорожка щекотала ступни: с такими новостями даже обуться забудешь!
Голые серые стены, а под ногами ковровая дорожка.
На паркетном полу – красивая ковровая дорожка.
Длинный, устланный ковровой дорожкой коридор соединяет два тамбура, а между ними – девять купе.
Шикарная лестница с ажурными перилами упиралась в коридор, опять-таки застеленный ковровой дорожкой, место которой тоже было на свалке.
Спустилась по устланной ковровой дорожкой лестнице, одна из хостес сразу встретила меня и проводила за свободный столик.
Или думаешь, как увидят твою смазливую рожу и длинные ноги, так везде красную ковровую дорожку расстелят?
– Ну если будет маленький. Если большой, постелем ковровую дорожку, сам пройдётся.
Группа из десяти человек цепочкой выстроилась по правую сторону от ступеней съёмной лестницы, торжественно заканчивающейся у расстеленной по земле широкой ковровой дорожки изумрудно-зеленого цвета.
Оглушённый неожиданной удачей, я последовал за работником арены, миновал крыльцо, просторный холл, поднялся по лестнице, мои стопы тонули в алом ворсе ковровой дорожки.
Сейчас же на месте стола красовалась благоустроенная кабинка, за стеклом которой виднелось крутящееся кресло, покрытое старой ковровой дорожкой.
Мы прошли ещё несколько метров по коридору, из которого вели двери в чьи-то ещё комнаты, после по лестнице, устланной тёмно-красной ковровой дорожкой, а затем внизу прошли в раскрытые двустворчатые резные двери.
Мы шли по бесконечным безлюдным коридорам, застеленным тёмно-зелёными ковровыми дорожками, и мои ноги утопали в их длинном ворсе.
Просто резко осознала, что у неё под ногами вместо пушистой ковровой дорожки золотисто-белый мелкий песок, а стены вокруг приобрели светлый малахитовый оттенок.
Золотая ковровая дорожка, ведущая к алтарю, жёлтые ароматные лепестки роз, разбросанные под ногами, магические камни, лианы, обивающие стройные колонны.
Вот, кстати, уже раскатывают ковровую дорожку, значит, лайнер уже совсем близко.
Монархи вышли, и крики сразу стихли, потому что следом быстрым шагом и с самым угрюмым выражением лица по ковровой дорожке шёл принц.
По крутым, не покрытым ковровой дорожкой ступеням я спустилась в полуподвал, освещённый в этот хмурый день длинными полосками ламп дневного света, вделанных в потолок.
Вначале это была красивая, широкая лестница, но очень скоро ковровая дорожка закончилась.
Шаги их были бесшумны благодаря роскошной ковровой дорожке, покрывающей ступени.
Я прошла по длинному коридору, обратив внимание на чистые ковровые дорожки и живые цветы вдоль стен.
Пройдёт всего несколько часов и стенды будут сверкающими и манящими, проходы застелены ковровыми дорожками.
На стенах висели потускневшие зеркала в полный рост, между ними – бронзовые подсвечники, вверх уходила лестница, массивная, из тёмного дерева, с широкими перилами и ступенями, которые покрывала пыльная ковровая дорожка.
Перед нами лежала длинная бежевая ковровая дорожка, ведущая в двери загса.
Тёмная ковровая дорожка, натюрморты на стенах, странные бра в виде шаров, орущий ребёнок…
В то же время он был настолько замечательным, что хотелось пуститься в пляс прямо здесь, в этом длинном, застланном ковровыми дорожками пустынном коридоре.
Или за спинами охранников по обеим сторонам ковровых дорожек мировых кинофестивалей.
Пушистая ковровая дорожка заглушала наши шаги.
Бежевые ковровые дорожки устилали коридоры, создавая ощущение мягкости под ногами, а встроенные светильники мягко обливали светом путь к каждому жилищу.
Возле телевизора располагалось бежевое кресло с торчащими ржавыми пружинами, а деревянный скрипучий пол устилала выцветшая ковровая дорожка, которая когда-то имела насыщенный вишнёвый цвет – теперь же остался лишь блёклый мутно-розовый оттенок.

Ассоциации к словосочетанию «ковровая дорожка»

Все ассоциации к словосочетанию КОВРОВАЯ ДОРОЖКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ковровая дорожка»

  • В большой комнате на крашеном полу крестообразно лежали темные ковровые дорожки, стояли кривоногие старинные стулья, два таких же стола; на одном из них бронзовый медведь держал в лапах стержень лампы; на другом возвышался черный музыкальный ящик; около стены, у двери, прижалась фисгармония, в углу — пестрая печь кузнецовских изразцов, рядом с печью — белые двери;
  • Ечкинские нарядные тройки одна за другою подкатывали к старинному строгому подъезду, ярко освещенному, огороженному полосатым тиковым шатром и устланному ковровой дорожкой. Над мокрыми серыми лошадьми клубился густой белый пахучий пар. Юнкера с трудом вылезали из громоздких саней. От мороза и от долгого сидения в неудобных положениях их ноги затекли, одеревенели и казались непослушными: трудно стало их передвигать.
  • И княгиня, оглянув комнату, тут только заметила, что длинная ковровая дорожка, лежавшая через весь зал, была до половины сдернута и в дверях, куда ее стянули, стоял Рогожин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ковровый»

Значение слова «дорожка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ковровый»

КОВРО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к ковер. Ковровое производство.

Все значения слова «ковровый»

Значение слова «дорожка»

ДОРО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш. к дорога (в 1 знач.).

Все значения слова «дорожка»

Синонимы к словосочетанию «ковровая дорожка»

Ассоциации к словосочетанию «ковровая дорожка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я