Карта словосочетания «книжная серия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книжная серия»

Обе книжные серии сохранили популярность на долгие годы и нравятся и детям, и взрослым, это обеспечило им прочное положение в популярной культуре и породило продолжения, сиквелы и всевозможную торговую продукцию.
Новая книжная серия «Микроистория» не случайно открывается публикацией антологии, посвящённой «Казусу».
Кстати, издательский дом Pocket, у которого появилась светлая мысль купить права на издание “Последнего желания” в карманном формате, не хотел в то время продолжать выпуск книжной серии: как видите, компьютерной игры в общей картине ещё не существовало!
Очевидно, взамен знаменитой книжной серии советских времён…
Мы скромно надеемся, что знакомство с первой книгой принесёт читателю немало приятных минут и неожиданных открытий, которые нам и самим пришлось пережить в процессе знакомства с историческим материалом, чтобы сделать нашу книжную серию интересной и по-настоящему увлекательной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продудеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поколение мейнстрима, когда скорость наработки книжной серии напрямую ведёт к заработкам и солидному портфолио автора, вполне себе не сможет понять, что мешало писателю в течение 15 лет основательно взяться за продолжение после успеха первого романа?
В один прекрасный день всё это вылилось в книгу о воспитании, потом ещё одну, и так о их жизни вышла целая книжная серия.
Можно было, конечно, и по скайпу с этим издателем поговорить, но ей важно было понять, насколько серьёзно его предложение – оформлять три книжные серии, одна из которых поэтическая.
Теперь она одна из самых успешных книжных серий в истории книгопечатания.
Теперь пришло время отыскать ответ на важный вопрос: каким произведением мы откроем новую книжную серию издательства?
Открыть книжную серию мы решили с того, чтобы заново издать все уже вышедшие тома Polystoria, но необязательно в том же порядке, в котором они появились на свет.
Пробудить живой интерес к истории, научить соотносить события прошлого и настоящего, открыть забытые имена, расширить исторический кругозор у читателей – вот миссия, которую несёт читателям книжная серия «Памятники исторической литературы».
Он инициировал издание двух книжных серий историко-краеведческой тематики «Биография московского дома» и «Биография московского памятника» (1981–1994 гг.), которые пользовались неизменной популярностью у читателей.
Об этом ещё будет рассказано в нашей книге, а пока мы признаемся читателю, что клише «педагогический поиск» мы частично заимствовали из названия педагогической книжной серии советского периода.
Если исторические книжные серии, выходившие до этого, состояли преимущественно из монографий, адресованных специалистам, то в начале 1980-х годов три крупных немецких издательства почти одновременно и с большим шумом основали серии, предназначенные для широкой публики: к сочинению книг издатели привлекли известных историков, всерьёз озаботились стилем, иллюстрациями, качеством печати.
Мысль издавать книжную серию «Библиотека журнала “Чётки”» появилась на свет едва ли не в один день с идеей издания самого журнала.
Совместная публикация двух исследований одинаковой тематики, необычная для настоящей книжной серии, объясняется желанием представить возможно более полную картину состояния современной теории обычного права.
P. S. Наша книжная серия продолжается. Если вы хотите предложить свои поэтические или прозаические работы к публикации – мы будем рады.
Один из разделов этого ежегодника дал путёвку в жизнь книжной серии под названием «Замечательные географы и путешественники».
Даже то, как этот «хлюпинский» пренебрежительно швырнул, – как его, пособие, черновик, – на замусоленный стол, когда принёс экземпляр в голубой обложке книжной серии «Букварь-Б».
Ваше произведение не только навсегда войдёт в историю этой винтажной книжной серии, но и предоставит вам право стать лауреатом престижной литературной награды – Московской литературной премии!
Мне кажется, сейчас очень нужна особая книжная серия «Русский дорожный очерк». Она помогла бы нам осваивать это последнее десятое сокровище.
Значительную роль в повышении уровня высшего и среднего специального образования, наряду с учебно-методической литературой, играли монографии и сборники статей отечественных и зарубежных учёных, а также разнообразные книжные серии, энциклопедические словари и справочники.
Успех сопутствующей книжной серии «Сталкер» намекал, что работать надо только в этом направлении.
Региональная книжная серия «Библиотека ярославской семьи» в популярной форме рассказывает о культурно-историческом и природном многообразии родного края.
Соавтор книжной серии для детей «Совёнок» (2023).
Поэтому мой низкий поклон издательству «Молодая гвардия» – сотрудникам, отвечающим за выход книг самой знаменитой книжной серии страны «Жизнь замечательных людей» – за то, что они обратили свой интерес к великим педагогам.
Оба редактора книжной серии одобрительно покивали, коммерческий директор настоятельно порекомендовал выпустить “Аномалию” в кратчайшие сроки, не решаясь, правда, приводить некрофильские аргументы: критика и читатели будут в восторге от романа с историей, завершённого прямо перед гибельным прыжком.
Но несомненно, для них книжная серия являлась семейным предприятием, крупным капиталовложением.
Издательство «Художественная литература» в течение десяти лет, начиная с 1967 года, выпускало книжную серию «Библиотека всемирной литературы».
Про его жену, почему они выбрали меня, почему она больше не в состоянии закончить книжную серию.
Само это слово вошло в меня от названия книжной серии, после чего никак я не мог воспринимать расхожее осуждение «искать приключений на…» – а дальше уже в рамках применяемого обычно лексикона.
И куда же он делся, издатель этот, вместе со своей узкоспециальной книжной серией?
Большинство русских зэков совершенно не походило на прототипов книжной серии «Жизнь замечательных людей».
Руководил изданием поэтической книжной серии издательства «ОГИ».
Почему так любим обласканные в модных журналах книжные серии длинных замшелых романов, а коротких стихов почти совсем не читаем?
Под видом произведений для юношества (в тех же «рамочках» и подобных книжных сериях) они протаскивали подлинную чушь, да вдобавок стотысячными тиражами.
Особенно все писатели любят книжные серии – вы что, это же такие деньжищи!
Отсюда – бесконечные, зубодробильные и набившие оскомину книжные серии, высосанные из пальца заштампованные сюжеты, картонные герои.
Издаются книжные серии, типа «Проза 30-летних», сборники, как, например, «Новые писатели».
Идея обложки сборника возникла совершенно спонтанно, а вот отчасти «слизана» с небезызвестной книжной серии вполне намеренно.
Из условий проекта, мне озвученных, я не вполне понял, почему книжная серия для подростков должна была именоваться именно так.
Для начала публикации её проекта в формате книжной серии требовался технический писатель, который до этих книг никогда и ничего не писал.
Пионером здесь выступило санкт-петербургское издательство «Северо-Запад», в 1991 г. начавшее выпуск книжной серии «Fantasy» (показательно, что название серии на обложках книг писалось именно латиницей – на тот момент слова «фэнтези» в русском языке точно не было).
Вскоре с точкой зрения, противоположной пещерному антисталинскому официозу 1990-х годов, начали издаваться не только отдельные книги, но и целые книжные серии.
История донесла до нас множество имён гениев, великих деятелей, замечательных людей (есть даже знаменитая книжная серия «ЖЗЛ») – мудрецов, мыслителей, полководцев, писателей, художников, композиторов, музыкантов, артистов, спортсменов, политиков, красавцев и красавиц…
Мы считаем, что каждый достойный современный автор должен иметь возможность быть услышанным своим читателем, – и именно поэтому издательство «Скифия» открывает книжную серию «Антология живой литературы».
Мы собирались запускать новую книжную серию, был разговор с директором два месяца назад, но продажи упали, и проект решили не начинать.
Первые ростки совпали с выходом в свет знаменитой книжной серии «Жизнь замечательных людей»; основатель её тоже был убеждён, что в молодых сердцах надо сеять восторг – и пожнёшь жажду подвига.

Значение словосочетания «книжная серия»

  • Книжная серия — это книги, по тем или иным причинам позиционированные издателем как составляющие единую последовательность. Чаще всего книги серии выходят в одном издательстве и объединены общим оформлением. (Википедия)

    Все значения словосочетания КНИЖНАЯ СЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «книжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «книжная серия»

Книжная серия — это книги, по тем или иным причинам позиционированные издателем как составляющие единую последовательность. Чаще всего книги серии выходят в одном издательстве и объединены общим оформлением.

Все значения словосочетания «книжная серия»

Синонимы к словосочетанию «книжная серия»

Ассоциации к слову «книжный»

Ассоциации к слову «серия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я