Карта словосочетания «книги типа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книги типа»

На чём основана наша уверенность, что ваш ребёнок относится к одному из описанных в книге типов?
В эпилоге будет рассмотрена, в слегка парадоксальной манере, проблема противопоказаний к описанному во всей книге типу терапевтического вмешательства.
Но каждый из четырёх описанных в книге типов – это обобщённый портрет с набором похожих психологических причин переедания и установок, определённым пищевым поведением, типичным отношением к еде.
Предлагаемый в трёх книгах тип визуального мышления обеспечивает целостный взгляд на организационную динамику как на микро-, так и на макроуровнях.
Создавался курс как введение в современную теорию культуры и может быть отнесён к книгам типа «как это работает».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щетинки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только когда такая идея прочно интегрируется в ваш образ мыслей и механизмы вашей деятельности, можете начинать читать книги типа «как сделать то-то и то-то».
Конечно, и тогда продавались книги типа: «Как удачно выйти замуж…» и т. п., но те, которые я читала, мне не особенно помогли, а скорее запутали.
Это всякого рода энциклопедии, словари (лексиконы и диксионеры), книги типа хрестоматий, сборники сюжетов, указатели, толкующие символы и эмблемы, рассказывающие об аллегориях, краткие изложения «универсальной» истории.
Позже за рубежом стали появляться книги типа «Психиатрии для пастырей».
Многие книги типа «Менеджер за одну минуту», «Двадцать один закон лидерства» или «От хорошего к великому» содержат базовые принципы и рекомендации, которым менеджерам полагается следовать, а также советы больше практиковаться и набирать опыт.
В этой книге типы ошибок, как и в моей коллекции, чётко классифицируются.
Справочный номер каждого типа самолёта указан в соответствующем тексте, а перечень всех упоминаемых в книге типов самолётов приводится в соответствующем разделе.
Но ещё в детстве зачитывалась книгами типа «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на них» Д. Карнеги и «Алхимик» П. Коэльо.
Все отвлеченные темы, помимо основной таксистской работы, навеяны прочтением в перерывах между заказами и в свободное время довольно необычных книг типа шеститомника «Основы социологии».
Они должны ставить своей задачей не максимальную нагрузку произведения научными данными, – это можно проще и лучше сделать посредством книги типа «занимательных наук», – а привлечение максимального внимания и интереса читателей к важным научным и техническим проблемам.
Лицо юноши озарилось улыбкой: – Может мне каких книг типа сонников почитать?
Вот почему при издании книг типа «Моя кухня» эти поварские записи и откровения получаются в отличие от всех других составительских кулинарных «кирпичей» тоненькими, худенькими, а не пухленькими.
Все книги типа библии, торы, тании, и другие философские и религиозные трактаты, то же написаны в это же время.
В страховой компании мне без лишних разговоров предоставили для ознакомления большую книгу типа справочника, в которую вписываются данные о прибывающих и отправляющихся кораблях, их владельцах и капитанах.
В то время мне очень нравилось читать книги типа «Самоучитель Windows 95», «Pascal» – хотя бы в книге ты мог прикоснуться к этим новым, захватывающим технологиям.
Есть много книг типа «как нравится другим людям», а есть люди, которые действительно притягивают к себе других – они знают, как это делать, хотя и не знают когда и где они этому научились.
После выборов со мной связалось несколько издателей, желавших заработать на издании пользовавшихся успехом книг типа «Moneyball» и «Фрикономика» (в которых были приведены истории «ботаников», завоевавших мир).
Это движение опиралось на сведения, содержащиеся в книгах типа «Как получить желаемое» и «Как покорить друзей и оказывать влияние на людей».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книги типа»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «книги типа»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я