Карта словосочетания «книга покупок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книга покупок»

Также аудитор должен обратить внимание на правильность заполнения книги покупок в этом случае.
Этот счет-фактура в книгу покупок арендодателя не вносится, а подшивается в журнал учёта полученных счетов-фактур.
Все купленные материалы сопровождаются счетами-фактурами и накладными, помощник ведет книгу покупок и продаж, контролирует процесс, или как говорят на бизнес-сленге, «сидит на материалах».
В конце отчётного периода формируется книга покупок, из-за чего и создаётся новая проводка, где в дебет включается счёт 68 «Расчёты по налогам и сборам».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книга покупок»

  • Как у всякого самоучки, образование молодого Суворова не отличалось ни строгою системой, ни методом. Если Василий Иванович, сам малообразованный, не мог руководить образованием сына, то он не отказывал ему в книгах, предоставив и свою библиотеку, и приобретая книги покупкою.
  • Агент был человек добросовестный: внимательно осмотрел завод, подробно разобрал его книги, прежде чем посоветовал фирме покупку; потом начались переговоры с обществом о продаже завода и тянулись очень долго по натуре наших акционерных обществ, с которыми соскучились бы даже терпеливые греки, не скучавшие десять лет осаждать Трою.
  • Покупка книг была для меня большим наслаждением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «книга покупок»

  • Книга покупок предназначена для регистрации документов (счетов-фактур), подтверждающих оплату налога на добавленную стоимость при покупке товаров, выполненных работ, оказанных услуг, в целях определения суммы налога, подлежащей вычету (возмещению) в порядке, установленном Налоговым Кодексом. (Википедия)

    Все значения словосочетания КНИГА ПОКУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «книга покупок»

Книга покупок предназначена для регистрации документов (счетов-фактур), подтверждающих оплату налога на добавленную стоимость при покупке товаров, выполненных работ, оказанных услуг, в целях определения суммы налога, подлежащей вычету (возмещению) в порядке, установленном Налоговым Кодексом.

Все значения словосочетания «книга покупок»

Синонимы к словосочетанию «книга покупок»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «покупка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я