Карта словосочетания «ключевой факт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ключевой факт»

Чтобы уверенно решить, вкладываться ли в это направление, каждому руководителю полезно знать ключевые факты и особенности контент-маркетинга.
Каждой главе предшествует краткое введение с упоминанием основных вопросов, а в тексте выделяются ключевые факты и понятия.
Нейронные сети могут анализировать большие объёмы данных, извлекать ключевые факты и события, а затем формировать их в структурированный и читаемый текст.
Автоматическая суммаризация может быть полезной для выявления ключевых фактов, событий или информации из текста, что упрощает принятие решений и анализ текстовых данных.
Ключевой факт состоит в том, что в отсутствие структурированных поверхностей кинематические паттерны, сопровождающие любое естественное поведение, способны нести уникальную информацию о содержании (но прежде всего о форме) воспринимаемого объекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробиваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем самым подчёркивается ключевой факт: многие условия, заставляющие других своими действиями причинять нам вред, на самом деле находятся за пределами их власти.
Можно прямо сейчас забыть практически всё, что вы когда-либо читали на тему внутреннего формирования, потому что после того, как я, в качестве примера, поделюсь ключевыми фактами из своей биографии, вы с проецируете эту информацию на себя и начнёте понимать в какие лабиринты жизни забрасывает нас сознание.
Ныне всё больше людей по всему миру тревожит и побуждает ко всё более настойчивым духовным поискам понимание ключевого факта: материальное благополучие само по себе не порождает смысла.
Успех определяется «способностью к абсолютно новому восприятию ключевых фактов и основных сил, которые действуют в нынешней ситуации».
В этой книге мы рассматриваем, как два названных ключевых факта влияют на тип врача, которого, по нашему мнению, вам надо искать, и предлагаем способы поиска такого доктора и взаимоотношений с ним.
Сюда входит неполное предоставление информации или её искажение, сокрытие ключевых фактов, утаивание истинных чувств, маскировка, обман, сознательное бездействие с целью предотвращения конфликта или негативного события.
Именно поэтому гораздо показательнее будут примеры из сферы государственного управления – здесь масштаб событий и их последствий делает общеизвестным большее число ключевых фактов.
Мы осмотрели экспозицию, пытаясь проникнуться духом эпохи и запомнить ключевые факты о сражении, его предыстории и последствиях.
– Не спорю, но ты упускаешь ключевой факт.
На этом этапе собранная информация сортируется, оценивается достоверность и значимость каждого факта, выявляются ключевые факты – то есть те, которые могут иметь решающее значение при поиске оптимального решения, определяется сценарий дальнейшего поиска решения.
Я пришёл к выводу, что необходимо вывести ключевые факты и проанализировать всё по порядку.
Для иллюстрации выявленных закономерностей обобщим ключевые факты на примере основных регионов мира и проанализируем связь их географических характеристик с ходом их исторического развития и, в частности, с уровнем готовности их населения противостоять внешним завоевателям.
– Безусловно, но сначала нужно понять правда это или нет. Пока занеси в список ключевых фактов, нужно будет его проверить.
Он выделил ключевые факты, понятия и определения.
Может быть, самые важные ключевые факты так и станутся для нас навсегда неизвестными.
Получилось, что ключевым фактом выбора был не голос, ни внешность, а мимика и жесты.
– Но проверить на подлинность ключевые факты биографии членов правления ты можешь?
Нашла ли какие-либо ключевые факты?
– Сопоставь! Хочешь, я назову ключевые факты, а ты просто протянешь между ними линию?
Теперь, зная ключевой факт, я легко проследил логическую цепочку, сложившуюся у шефа в голове.
Получается, ключевым фактом выбора был не голос, ни внешность, а мимика и жесты.

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «факт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «ключевой факт»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я