Предложения со словосочетанием «клубничный джем»

Я быстро намазала свой тост клубничным джемом и принялась жевать, при этом витая мыслями далеко отсюда.
Мой друг-призрак помог добавить мне в тесто красный краситель, а потом мы покрыли каждый оладушек клубничным джемом.
Каждое утро вам будут подавать клубничный джем на серебряных тарелках.
Через несколько минут официантка принесла мне большую чашку кофе, плошку молока и тарелочку с двумя булочками, на которой стояла маленькая баночка клубничного джема и лежал завёрнутый в металлическую фольгу небольшой кусочек сливочного масла.
– Мам, ты купила клубничный джем? Не могу найти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесоразведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для начинки: 250 г домашнего творога, 100 г клубничного джема, щепотка корицы, листики мяты, ягоды свежей клубники для оформления.
Ничего не ответив, я показала кружку и булочку, от которой пахло клубничным джемом, тётя кивнула, зная о моей любви перекусывать глубокой ночью, и продолжила путь до туалета.
– Люблю сладкое, – пояснил фэйри и разломил булочку, из которой тут же потёк густой клубничный джем. – А вы?
Белоснежная футболка покрыта свежими пятнами желтка, потёками клубничного джема и кляксами кофе.
Сегодня в одном из них, стоящем возле трассы, мне подали свежеиспечённые оладьи которые здесь называют панкейками, с восхитительным клубничным джемом.
Она заботливо налила мне чаю и намазала три куска хлеба клубничным джемом, который захватила из дома.
– А он опасен! – воскликнула принцесса. – Ты ещё хорошо держалась. Меня бы точно стошнило, если бы он попытался слизать с моих пальцев клубничный джем
Сглотнула всхлип, зародившийся в горле, и перебила горький вкус чая клубничным джемом.
Она поднималась по лестнице, волоча за собой видавшую виды хозяйственную сумку, нагруженную продуктами: банка клубничного джема, редиска, салат и пакеты с молоком.
Я намазала клубничным джемом хрустящий поджаристый тост и с наслаждением откусила кусочек.
Завтракала в столовой на этот раз я одна, а значит, можно было, не стесняясь никого, щедро поливать тонкие блинчики сладким клубничным джемом, брать бессчётное количество фигурного печенья к насыщенному клюквенному морсу и мазать варёные яйца кислым сметанным соусом.
Он сразу потянул носом приятный аромат свежеприготовленных оладий, а в маленькой баночке стоял его любимый клубничный джем.
Королевская особа отлично делает английские колбаски и варит клубничный джем.
Да, чем-то было похоже, но вот внутри оказался вкуснейший клубничный джем со взбитыми сливками!
Зато мне всегда нравился клубничный джем, который каждое лето готовила моя бабушка.
Далеко разносился запах свежих оладушек и аромат клубничного джема.
Тяжёлая софа обитая велюром цвета клубничного джема с элегантными ножками, переходящими к полу в завитки, стояла напротив солидного камина.
– Я хочу ещё клубничного джема.
Я машинально облизываюсь и закрываю глаза, прислушиваясь к ощущениям, мне кажется, что я помню аромат ванильных вафель, вкус клубничного джема, тепло летнего солнца.
Старое блюдце для пирожных внимательно смотрело на разводы клубничного джема. Я уже знал, что оно гадает на разводах, пытается увидеть в них будущее.
Несколько капель из фонтана попали девочке на лицо, и она почувствовала аромат клубники – из него лился клубничный джем, рядом шумел фонтан с черничным соком, ещё дальше с вишнёвым морсом, каждый из фонтанов был до краёв наполнен вкуснейшей жидкостью!
Могла вместо кетчупа полить хот дог клубничном джемом. И даже съесть его и не заметить!
На кофейном столике стоял старинный фарфоровый чайник и выпускал клубни ароматного пара, а рядом изящные фарфоровые чашки того же сервиза, на тарелках лежали сэндвичи с различными начинками, в небольшой пиале манил клубничный джем.
А тот раз, когда она разлила повсюду клубничный джем
Я, не жалея сил, налил в тарелку клубничного джема.
– Пап, а они тоже чем-нибудь питаются? – спросила я, намазывая на корнетто клубничный джем.
Традиционный салат «оливье» и масляные кружева блинов с клубничным джемом увенчали трапезу оголодавших мужчин.
– Шапка как шапка, только никакая не невидимка, и пятно на скатёрке от варенья никакое не сказочное. Обычное пятно от обычного клубничного джема
Столик, за которым сейчас сидели девушки отличался особой структурой: сахарный, склеенный с помощью клубничного джема, который создавал эффект полосчатого мрамора.
Я взял из тостера хлеб, и намазал на него жирный слой клубничного джема.
Рядом соседствовали две тарелки: одна с высокой стопкой блинчиков из тонкого теста, щедро политых клубничным джемом, вторая с пирамидой различного рода сандвичей с ветчиной, сыром, сёмгой, беконом.
Вблизи в глаза бросалось множество деталей – пожелтевшая бумага газетных вырезок, выколотые глаза манекенщиц, свежепролитый клей и темно-багряные капли клубничного джема, похожие на загустевший лак для ногтей.
– По всем каналам передают одно и то же. Включи телевизор и заодно достань клубничный джем из холодильника. Скоро будем завтракать.
Пол вокруг неё был закапан кроваво-красными пятнами клубничного джема, медленно вытекающего из блина, зажатого в безвольно опущенной руке.
Брюнет спокойно берёт остывший, поджаренный хрустящий тост и принимается намазывать его маслом, а затем щедро поливает клубничным джемом.
Причиной смерти станет клубничный джем, который жена намазывает на булку толстым слоем поверх сливочного масла.
Откуда у меня в холодильнике клубничный джем?
Чашка горячего кофе с пенкой и свежим пшеничным тостом, сдобренным клубничным джемом субботним утром.
Нехотя придвигает к себе тарелку с овсянкой, после чего прицельно смотрит на банку и, открутив крышку, щедро выкладывает на кашу клубничный джем.
За завтраком дозволяется лишь один нож, так что клубничный джем отдаёт ветчиной.
Несколько порций яичниц расползлись по полу, а пирог с клубничным джемом оставил яркий и далеко не самый аппетитный след на груди высокого и совершенно точно собирающегося возмущаться крупного мужчины.
Сэндвичи сделаны, фруктовый кекс и простые булочки для клубничного джема уже в духовке, и мальчишка принёс сегодня хороший кусок льда, так что сметана и масло прекрасно охладились.

Ассоциации к словосочетанию «клубничный джем»

Все ассоциации к словосочетанию КЛУБНИЧНЫЙ ДЖЕМ

Значение слова «клубничный»

Значение слова «джем»

  • ДЖЕМ, -а, м. Густое варенье из фруктов или ягод, представляющее собой однородную 396 массу. Яблочный джем. Фруктовый джем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖЕМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клубничный»

КЛУБНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к клубника. Клубничный лист.

Все значения слова «клубничный»

Значение слова «джем»

ДЖЕМ, -а, м. Густое варенье из фруктов или ягод, представляющее собой однородную 396 массу. Яблочный джем. Фруктовый джем.

Все значения слова «джем»

Синонимы к словосочетанию «клубничный джем»

Ассоциации к словосочетанию «клубничный джем»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я