Предложения со словосочетанием «кленовое дерево»

Огромное зеркало в позолоченной раме висело на стене и отражало огонь камина, в котором весело трещали кленовые деревья.
Из кленового дерева получается очень красивая мебель.
Если бы они были живы, она поехала бы к ним, в безопасный чистенький одноэтажный домик, спрятавшийся в тени кленовых деревьев.
Под микроскопом нейронная ткань выглядит как тысячи кленовых деревьев, переплетённых и стиснутых в одном месте, как после чудовищного урагана.
К сожалению, лестница исчезла, когда девушка пришла выполнить своё дело, и единственным запасным вариантом стало кленовое дерево, сильно клонившееся в сторону дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правда-истина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напарники расположились на лавочке в сквере под раскидистым кленовым деревом.
Мы проходим мимо скульптуры в виде кленового дерева, ствол которого отлит из золота и увешан тяжёлыми стальными цепями, а листочки искусно выделаны из трёх, уже знакомых мне камней: янтаря, алмаза и изумруда.
На голых кленовых деревьях сидела стайка воробьёв.
Он находился на самой верхушке кленового дерева.
Взяв кисточку, опустив ее в соответствующую лаковую краску с оттенками кленового дерева и сосны, она нанесла легкими мазками на все изделия, скрепляя трещины лаком.
Спустя несколько минут ходьбы, дорожка вывела меня к поляне, посреди, которой стояло большое кленовое дерево.
В то время, как в столице строились ракеты и запускались в космос спутники, в нескольких километрах от неё кланялись статуям богов и чтили святость кленовых деревьев.
Само же слово «момидзи» со временем стало символом японского кленового дерева каэдэ – одного из наиболее красивых осенних деревьев.
Машина снова вильнула в арку и очутилась на аккуратном квадратном дворике, покрытом зеленью могучих кленовых деревьев.
А ещё одна яблоня, два кедра, одно маленькое кленовое дерево и два небольших вяза.
В саду за храмом есть такой маленький холмик, покрытый мхом; на нём растёт скрюченное кленовое дерево и стоит каменная скамейка, и я часто сидела там и смотрела, как бледные кулачки почек разворачиваются в зелёные ладони.
Снаружи школа выглядела просто замечательно: покрашенный бежевой краской фасад был увит диким виноградом, а к входу вела аллея аккуратно подстриженных кленовых деревьев.
И не ломоть даже, а добрую половину – с дюжиной классных полян, с моим любимым оврагом, с массой сосен и рощицей кленовых деревьев.
Запах кленового дерева казался привычным, как запахи конюшни.
Коротко оглядев густо усаженный кленовыми деревьями двор, взял наугад один из «Калашей», вогнал в гнездо магазин, с лязгом передёрнул затвор.
Но, как я ни пыталась, я не видела ничего, кроме тёмных кленовых деревьев с остатками желтовато-коричневой листвы, которые терялись в тумане.
С высоты видно синеватую узкую речку, извивающуюся между, по-осеннему красивыми красно-желтыми кленовыми деревьями, которые в свою очередь, своим цветом сливаются со светом алого заката.
Здесь когда-то царили эльфийские леса, но теперь всюду торчали кленовые деревья.
Но могучие старые кленовые деревья отважно отстаивали право на существование, даря приятную прохладу в раскалённом городе.
После этого трусцой пустился в указанном направлении, минуя преграды в виде кленовых деревьев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кленовое дерево»

Значение слова «кленовый»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «кленовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кленовый»

КЛЕНО́ВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к клен. Кленовый лист. Кленовые саженцы.

Все значения слова «кленовый»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к слову «кленовый»

Синонимы к слову «дерево»

Ассоциации к слову «кленовый»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я