Предложения со словосочетанием «клеевой потолок»

Самый простой и недорогой конструкцией считаются клеевые потолки.
Вскоре после клеевых потолков появились и подвесные.
Со временем клеевые потолки стали более разнообразными: появились плитки в виде небольших реек 1 × 0,2 м, а также в виде восьмиугольных плит, между которыми вставляются маленькие квадратики.
Однако всё же следует предупредить: нет ничего лучше, чем фирменный клей для клеевых потолков.
Клеевые потолки нельзя использовать в кухнях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узколистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клеевой потолок значительно выигрывает в цене по сравнению с остальными видами отделки, поскольку один 1 м2установки потолочной плитки обойдётся не дороже 500 рублей.
Существенное значение имеет невысокая стоимость клеевого потолка, которая ненамного выше, чем стоимость обычного крашеного потолка.
Клеевой потолок чаще всего выполняют путём наклеивания плитки, произведённой из вспененного полистирола способом термического прессования, толщиной до 8 мм.
При необходимости, можно предварительно обезжирить потолочную поверхность для установки клеевого потолка.
Клеевой потолок можно монтировать без применения какого-либо специального инструмента, что делает монтаж доступным каждому владельцу квартиры, дачи или загородного дома.
Поэтому в последнее время большую распространённость приобретают другие способы отделки, в частности клеевые потолки.
Метод изготовления клеевых потолков состоит в креплении на гладкую поверхность базового потолка разнообразных панелей, плиток, элементов архитектурного декора.
Предварительная подготовка для такого вида отделки должна начинаться с приобретения главного компонента клеевых потолков – плитки.
Немаловажным аргументом в пользу клеевого потолка является и то, что денежные затраты на закупку материалов для работы сравнительно невелики, а уход за готовым потолком достаточно прост.
К достоинствам клеевых потолков из плиток можно отнести их лёгкость, декоративность, а также сравнительно низкую цену.
По этой же причине клеевой потолок не может скрыть значительные неровности: швы и изгибы конструктивных частей потолка чётко выделяются на его поверхности.
Поэтому для установки клеевого потолка требуется тщательная предварительная подготовка поверхности, которая обеспечит хороший внешний результат и долговечность декоративного покрытия.
Клеевой потолок не боится влажности, поэтому его возможно устанавливать в местах с повышенной влажностью, по этой же причине уход за ним несложен.
Хотя клеевые потолки, так же, как и традиционные способы отделки, требуют ровной поверхности, однако степень предъявляемых требований ниже, чем при проведении работ по побелке, покраске и оклейке потолочными обоями.
Основными требованиями, предъявляемыми к поверхности, на которую будет установлен клеевой потолок, являются ровность и чистота.
Клеевой потолок универсален по характеру своего применения, его можно установить не только на любых видах поверхностей, но и во всех помещениях, различных по условиям среды.
В ходе предмонтажной подготовки следует внимательно ознакомиться с инструкцией по работе с клеевым потолком, которая поможет избежать ошибок при наклеивании потолочных плиток.
Дизайн, цвет и фактура плиток, выпускаемых для клеевого потолка, настолько разнообразны, что могут удовлетворить самого требовательного покупателя.
Положительный эффект от выбора клеевых потолков заключается в том, что их очень легко и быстро установить.
Однако способ отделки путём устройства клеевого потолка, как и все остальные способы, имеет свои определённые недостатки.
Подготовку к монтажу клеевого потолка лучше всего начать с проецирования на бумагу схемы оклейки потолка.
Главным конструктивным элементом клеевого потолка являются специальные лёгкие плитки из стекловаты, минеральной ваты, пластмассы и пенистого экструдированного полистирола (пенопласта).
Клеевые потолки, хотя и не являются дизайнерским шедевром, однако обладают многими достоинствами.
Клеевой потолок, выполненный с помощью потолочной плитки, очень популярен и широко распространён как вид отделки.
Для тех, кто хочет самостоятельно декорировать потолок, трудно найти лучшее сочетание цены и качества, чем устройство клеевого потолка.
Клеевой потолок, как указано выше, может быть установлен практически на любую поверхность, начиная от бетонных плит перекрытий и заканчивая деревянным потолком.
Это является серьёзным недостатком клеевого потолка, так как при отсутствии подвески невозможно установить встроенные светильники или проложить коммуникации.
Значительным недостатком клеевых потолков является неоднородность поверхности готового потолка, большое количество стыков и швов между плитками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «клеевой потолок»

  • Оформилась она не скоро, в один из ненастных дней не очень ласкового лета. Клим лежал на постели, кутаясь в жидкое одеяло, набросив сверх его пальто. Хлестал по гулким крышам сердитый дождь, гремел гром, сотрясая здание гостиницы, в щели окон свистел и фыркал мокрый ветер. В трех местах с потолка на пол равномерно падали тяжелые капли воды, от которой исходил запах клеевой краски и болотной гнили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «клеевой»

Значение слова «потолок»

  • ПОТОЛО́К, -лка́, м. 1. Верхнее внутреннее покрытие помещения. Высокий потолок. Сводчатый потолок. Побелить стены и потолок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТОЛОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клеевой»

КЛЕЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к клей.

Все значения слова «клеевой»

Значение слова «потолок»

ПОТОЛО́К, -лка́, м. 1. Верхнее внутреннее покрытие помещения. Высокий потолок. Сводчатый потолок. Побелить стены и потолок.

Все значения слова «потолок»

Синонимы к слову «клеевой»

Синонимы к слову «потолок»

Ассоциации к слову «потолок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я