Предложения со словосочетанием «клавиша включения»

– Птица влетела в комнату, уселась на монитор резервного галактического видеопередатчика, который они перенесли со «Звёздного странника», и щёлкнула клювом по клавише включения.
Например, самый распространённый их ход такой, вы в комнате, она вам знакома, это ваше жильё, нынешнее или предыдущее, гаснет свет и есть стойкое ощущение постороннего присутствия, паника начинается, она усиливается, когда вы понимаете, что лампочка не загорается при нажатии на клавишу включения, бегаете по комнатам, но свет ни где не работает, они так питаются после разделения миров, энергией страха.
Он только потом понял, что никакого «своего места» у него тут не было и быть не могло; понял уже после того, как произвёл несколько точных и сложных движений абсолютно автоматически, без единой замеченной мысли: садясь, левой пяткой пнул панель подстройки кресла и, пока оно поднималось, приподнимая его к пульту, уже тянулся далеко вправо к клавише включения своих штурманских экранов, левой рукой скользнул по мелким кнопочкам, активируя пунктирчик мелких экранов всех маршевых двигателей, а сам стал уже только глазами, проваливаясь в центральный экран курсового коллиматора и всем сознанием переносясь на зеленоватый крест координатного сечения курса.
Клавиша включения мягко опустилась под пальцем. Ярко осветился экран монитора. Заговорщически подмигнула встроенная камера.
Надавил клавишу включения ─ безрезультатно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альфа-распад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он нагнулся к магнитофону, нажал клавишу включения и повернул ручку прокрутки.
Он поставил старый электрический чайник, для чего пришлось подпереть клавишу включения спичкой, насыпал в кружку двойную порцию растворимого кофе, вкус которого он ненавидел, но который позволял ему ещё как-то держаться, и, проклиная себя, это место, и весь мир, снова сел за свои бумаги.
Привычно разулся в прихожей, натянув на ноги «свои» тапочки, прошёл на кухню, налил в электрический чайник воды и щёлкнул клавишей включения, затем взял из шкафчика жестянку, открыл её и разочарованно выдохнул: на дне оставалась последняя щепотка волшебной смеси тибетского чая с алтайскими травами, которой могло хватить от силы на одну кружку.
– Это не ноутбук, это так называемый нетбук... – сказал капитан. Он вытащил из рюкзака компьютер, раскрыл и сразу нажал клавишу включения.
Двигатели на запуск! – он потянулся к клавише включения внешнего коммуникатора связи.
Приятны часы-приёмники, в том числе и с классической музыкой, настольные фонарики с клавишей включения.
По совершенно бесполезной и, возможно, дурной привычке, я перед тем, как нажать клавишу включения, всегда кладу ладони на чайник.
Его даже не обесточили, и когда девушка коснулась клавиши включения, она увидела звёздное небо и неказистые очертания космической станции «Фелисити», которая медленно удалялась от корабля.

Значение слова «включение»

Значение слова «клавиша»

  • 1. муз. пластинка в музыкальных инструментах (фортепиано, органе, аккордеоне и т. п.), по которой ударяют для получения звука (Викисловарь)

    Все значения слова КЛАВИША

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «включение»

ВКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. включитьвключать и включитьсявключаться. Включение вопроса в повестку дня. Последовательное включение ламп. Включение станка.

Все значения слова «включение»

Значение слова «клавиша»

1. муз. пластинка в музыкальных инструментах (фортепиано, органе, аккордеоне и т. п.), по которой ударяют для получения звука

Все значения слова «клавиша»

Синонимы к словосочетанию «клавиша включения»

Ассоциации к слову «клавиша»

Ассоциации к слову «включение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я