Карта словосочетания «кишечные газы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кишечные газы»

С пронзительнейшим визгом маленький смердун приподнял свой огузок и с силой выпустил кишечные газы прямо в нос собаке.
Это может показаться шуткой, но кишечные газы орд скота, а точнее, метан, – также фактор изменения климата планеты наряду с другими источниками парниковых газов.
От меня у тебя пойдут жуткие кишечные газы, а люди, которые сейчас рядом с тобой, и без того уже настрадались.
В ответ он ухмыльнулся и пробурчал что-то вроде: откуда я знал что ты там на крыше уединился, смотрю лестница приставлена к стене – не положено это, вот и убрал; после этого негодяй с шумом испустил кишечные газы и пошёл в развалочку по своим делам.
Вахтенные на палубе широко зевали и громко пускали кишечные газы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аналекты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И она неплохо разбиралась в кухне, это блюдо не стоит есть много, а то кишечные газы испортят всю поездку, а вот этим можно насладиться по полной.
Оно воняло, как кишечные газы крабов.
Воздух был тёплым и слегка попахивал кишечными газами.
Затем он перевернулся на живот и наконец-то с чувством невероятного облегчения… и невыразимого удовольствия… смог выпустить донимавшие его с самого обеда кишечные газы.
– Ну да. А ты что, думаешь, мы кишечными газами города ваши жгли?
– Для заманивания жертв они пользуются кишечными газами.
В какой реальности можно предположить, что человеку, хоть и преступнику, понадобится воровать кишечные газы своих жертв?
В воздухе буйно запахло кишечными газами – бочка оценила меткость моей падчерицы, вот оно метаморфическое сознание, ничего святого нет!
Это ярко контрастировало с тем, как с нами обращались раньше во время практики – словно к зловонному облаку кишечных газов, которое повсюду преследовало старших докторов и в основном боялось даже в глаза заглядывать, не то что задавать вопросы по существу.
Очевидно пользуясь случаем, другой пассажир испортил воздух кишечными газами, и в вагоне стало невыносимо находиться.
Стыд, к которому я вначале была столь чувствительна, исчезал на глазах перед страданием, которое выпало на мою долю, и меня охватила такое безразличие к любой форме самолюбия, что не сдержалась и выпустила прямо в нос моей тёти пару мощных струй кишечных газов.
Так они избегают скопления зловонных кишечных газов, грозящего любому, кто полакомился мясом гиены.
Он вспомнил, как в самый первый раз, столкнувшись с запахом смерти, не совсем удачно сравнил его с вонью кишечных газов больного, но больше никогда в подобной ситуации не смеялся, скорее наоборот.
У болотных крокодилов, как у любого травоядного животного, невообразимо длинный пищеварительный тракт и страшно много кишечных газов.
Помещение огласили пронзительные звуки, по неблагозвучию сравнимые разве что с извержением кишечных газов, но куда более громкие.
Лишь тень отзвука ноосферы, персонификация бездушного, неорганизованного биения никчёмной информации, бессвязный лепет расы, давно впавшей в слабоумие; кибернетически сшитый кишечный газ на ветру.
Форма их также отличалась: длинные, брюхо более округлое, словно раздуто кишечными газами, а спина, наоборот, плоская.
Кишечные газы сжимаются, воздух просачивается под пломбы и взрывает зубы.
Во время прыжка барин, теперь уже по-настоящему громко выпустил наружу кишечные газы и огляделся.
Когда воспитанные мальчики начинают замечать, что мир вокруг совсем не похож на тот, что знаком им по книжкам галантного века, что мытьё рук после туалета, умение держать кишечные газы при себе в присутствии посторонних и обильный культурный багаж, который они прут на себе, вовсе не является залогом успеха у противоположного пола, внутри них что-то ломается.
Японцы придумали совершенно очаровательную вещь – пилюли, которые придают кишечным газам на выходе аромат цветущей сакуры или пряной ванили.
Исследования показывают, что при приёме активированного угля перед пищей объём кишечных газов значительно сокращается.
Так что посреди мрачного гула голосов из колонок ноутбука время от времени слышатся громкие трели кишечных газов, вслед за которыми раздаются смешки в небольших группах людей, поочерёдно собирающихся около ноутбука.
Петтофобия – боязнь неудержания кишечных газов в присутствии посторонних.
Что кошмары – это кишечные газы мозга.
Кислый вкус улучшает вкус пищи, разжигает пищеварительный огонь, повышает вес тела, укрепляет, оживляет и пробуждает ум, даёт прочность чувствам, повышает силу, изгоняет кишечные газы, приносит удовлетворение сердцу, способствует слюноотделению, глотанию, увлажнению и перевариванию пищи.
Состав газов имеет важное клиническое значение: кишечные газы обладают высокой детонирующей силой и при неправильной подготовке кишечника к исследованию могут взрываться в ходе термо– и электрокоагулирующих вмешательств, например при удалении полипов.
Только судмедэксперты могли со временем привыкнуть к воздуху, пропитанному испарениями кишечных газов и бактериями.
Стены были настолько тонкие, что было слышно даже непроизвольно вырвавшиеся кишечные газы, а уж стуки кулака передавались так, словно сосед стучал прямо ему по голове.
Здоровый человек пукает примерно от десяти до двадцати раз в день, избавляясь при этом от 0,5 до 1,5 литра кишечных газов, состоящих из проглоченного воздуха и газообразований, продукта деятельности пищеварительных бактерий.
Приглушённые звуки, доносившиеся сквозь защиту, напоминали неприличное пускание кишечных газов неким великаном, объевшимся накануне гороха.
Фруктоолигосахариды (фруктаны) попали под прицел научного сообщества в 1987 году, когда вышла статья американского автора Tanni Stone-Dorshow о возможной роли этих углеводов в образовании кишечных газов.
Именно на них лежит «вина» за избыточное количество кишечных газов при употреблении в пищу бобовых или орехов.
Сидящая в зале разномастная толпа судорожно вздохнула, кто-то пукнул и в воздухе помещения с наглухо-забитыми окнами растёкся дух кишечных газов.
И тут же точно трафя зарождающуюся одиозность, испускал густые кишечные газы, на фоне зарева отходящего огня, пока их тени вытянуто отдалялись на стены в зубоскалящей гуляющей ряби.
Правда, потом мне бы хотелось скрепить наши действия дегустацией чудного напитка, что производится на свет путём стравливания в воду кишечных газов.
Вы заметите это, если кишечные газы приобретают запах тухлого яйца из-за того, что количество протеолитических бактерий увеличивается и возрастает производство аммиака и других продуктов, таких как сульфиты, фенолы, индиолы и т. д.
Тела валялись тут и там на прогалинах, иные – свежие, точно бычки на бойне, другие почернели от гнили, раздувшиеся животы лопались под давлением кишечных газов.
Старинный наконечник ударил по граниту – сверкнула искра, пыхнул кишечный газ
Потом вспомнил бывшего тестя, страдающего недержанием кишечных газов.
Умением умножать в уме большие числа, пением, плясками и даже пусканием кишечных газов с необычным звуковым сопровождением.
Хороших жиффарцев забирал под землю ангел-цеппелин, чьи кишечные газы благоухали цветами.
По ночам его мучают кишечные газы, а в подреберье, под ложными рёбрами, он испытывает странное напряжение, которое, правда, стало меньше, чем было раньше.
– Ай! По вкусу как кишечные газы крабов!

Ассоциации к слову «кишечный»

Все ассоциации к слову КИШЕЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кишечные газы»

  • Не спалось, хотя Самгин чувствовал себя утомленным. В пекарне стоял застарелый запах квашеного теста, овчины, кишечного газа. Кто-то бормотал во сне, захлебываясь словами, кто-то храпел, подвывая, присвистывая, точно передразнивал вой в трубе, а неспавшие плотники беседовали вполголоса, и Самгин ловил заплутавшиеся слова:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кишечный»

Значение слова «газ»

  • ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

    ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кишечный»

КИШЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кишечник, к кишка (в 1 знач.). Кишечный сок. Кишечные заболевания.

Все значения слова «кишечный»

Значение слова «газ»

ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань.

Все значения слова «газ»

Синонимы к словосочетанию «кишечные газы»

Ассоциации к слову «кишечный»

Ассоциации к слову «газ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я